Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
мур, скорее всего в Ростове

Привет!!! Можешь мне объяснить как ты перевел в предыдушем сообщении 2500 вон в доллары???

курс воны к доллару сегодня равен- 0.837, получается 2500/0.837 = 2.98:)
Или я не правильно перевожу????:ah:
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Джулик ничего больше подтверждать не надо, деньги вернуться через несколько дней на карту.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
А что значит если я заказывала три вещи, их оплатила с доставкой. А сейчас мне пишут две вещи - On Reguest, а третья вещь-on delivered и уже написано тракинг. Получается они только одну мне вещь отправляют, а две др. когда? И где смотреть если мне деньги вернут. Я оплачивала через пайпл

нет они подождут те две вещи которые еще в ожидании, только потом вышлют весь заказ, а если их отменят, то деньги переведут на карту
 
  • Like
Реакции: Наталья красн

AnastasiaNN

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
24
0
0
Нижний Новгород
Привет всем)))
Я тут совсем недавно, и с ГМ пока на "ВЫ". Зарегилась к счастью без проблем и с первого раза, плагодаря подробной инструкции на форуме, за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
но вот настал момент и я уже готова покупать, но очень уж страшно нажать куда-нить не туда, да и корейски мой пока не очень)))
у меня вот какой вопрос, я не совсем понимаю как объединить заказы от нескольких поставщиков? или они как-то автоматически объединяются? (мне нужно что б мне 10 вещей прислали, от разных.. но в одной коробке:))
и еще про доставку: посылку прям к двери приносят или приходит на почту и домой приносят только извещение?

Постите за тупые вопросы:( мне правда сыдно, но я обещаю исправиться:)
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
)))Да, бывает, что условный вес они завышают, иногда слишком)))Потом они все пересчитают и вернут вам на кэш.
 
  • Like
Реакции: lennor

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
ООООййеейй,как интересно,простите,первый раз хочу заказать,поподробнее можно про sign и sign out.Вижу что не по теме-но раз завели разговор здесь ответьте, пож!
Вобще ничего не понимаю(((....А всегда думала что не дура...Уже крыша едет..

Сайн ин- это "вход" по-английски. Вы туда нажимаете, когда авторизуетесь на сайте, забиваете свой логин и пароль. И вот когда Вы уже вошли под своим логином на сайт, эта надпись сменяется на надпись Сайн аут, т.е "Выход". Здесь и понимать-то ничего не надо, обычная автризация:)
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
, перезаказывать или все же они по моей просьбе в заказ отдельный сформируют, чтоб деньги туда-сюда не гонять.
я б оставила эти деньги в джикеше и расплатилась в след. раз ими , добавив еще с палки в джикэш бэлэнс
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Виктория21
остальные вещи в статусе "On Delivery"!! Я успеваю?

Да:yes: Но помните, что объединить можно только 1 раз:yes:

Виктория21 добавил 23.02.2010 в 13:12
Девочки))))Сегодня все посылки доставили в г маркет и перевесили вот [URL=http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1002/c7/9e690048803b.jpg.html][URL=http://s002.radikal.ru/i199/1002/c7/9e690048803bt.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][/URL] примерно через сколько пришлют мне на почту EMS код

Мне в лучшем случае присылали в тот же день:) а так на следующий день))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trapni и Kolya065

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Trapni, не знаю какие у вас тамож. правила. но судя по моим инвойсам. проблем с таможней возникнуть не должно. пишут примерно так футболка муж-5 долл., платье-4 долл., носки -3 долл.

Marlenka, вылазь из адресс бук) одна сплошная заморочка . я там смогла заполнить только один адрес дополнительно .
остальные ввожу прям при оформлении заказа- все строки доступны к изменениям

Anes, запутались вы немножко. 10000 это сумма не облагаемая пошлинами в нашей стране. без учета доставки. смотрите выше я писала про то как джимаркет заполняет там. декларацию или инвойс. подытожу. весьма лояльно заполняют или попросту врут. что для нас покупателей выгодно. со стороны таможни : проверяют у нас выборочно, т.е те посылки кот. по тем или иным причинам вызывают подозрения.
посылки для простых обывателей с простым шмотьем, не коммерческой партией , не задерживают. это в кратце. есть у нас отдельные темы про таможню. там более развернуто.
по поводу веса. да. условный от реального отличается сильно . раза эдак в 2.
в документах на посылке указ-ся реальный вес.
по там. правилам к пересылке EMS допускается макс. масса 30 кг
 

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
Подскажите пожалуйста по расценкам ЕМС примерно 6-7 кг во сколько оценят стоимость доставки?
 

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Вот что прислал Джим:

Уважаемый Клиент,

Благодарим Вас за обращение к нам.
Перейди Gmarkert> Мои Gmarket> Список покупок> Просмотр всех и проверить выполнение заказа.
Ваш заказ был отменен из-за безуспешно оплату.
Если вы обратитесь к представителю, они могут ответить на него был официально утвержден успешно, но очевидно не так.
Это потому, что представитель может проверить статус сделки только.
И захватил статус будет поворачивать как возврат в ближайшее время.
Поэтому, пожалуйста, не спрашивайте нас, чтобы дать вам возмещение, как статус будет поворачивать как возврат в ближайшее время в вашей стране. (~ Неделя месяца, насколько мы знаем)
Мы любезно искать вашего понимания.


Пожалуйста, удалите все элементы в вашу корзину и попробуйте еще раз с Internet Explorer.
При попытке оплаты, но он по-прежнему неудачно, попробуйте с другим методом оплаты таких, как кредитные карты.

Пожалуйста, обратитесь к этой ссылке ниже:

http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/faq_list.asp?searchKind=E3&searchSubKind =

Спасибо,

Вот же блин! Пробовать оплатить картой и ждать ответа? А что я должна сделать, чтобы деньги разблокировались?

Марокан добавил 20.01.2010 в 11:53
Вещи из Вишлиста исчезли!
 
Последнее редактирование:

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Просто не пойму зачем тогда пришло письмо с темой: Gmarket] Your order has been shipped domestically
Domestic - местная доставка, джимаркет написал что в его офис доставлены такие то товары из вашего заказа. Когда они отправят вам будет написано overseas shipped - международная доставка
 

Marina744

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
22
1
0
Уфа
Помогите плиз On Request долго стоит(((7 из 8 на складе Джима уже, а один в таком статусе(
 

Iriny

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
18
2
0
Санкт-Петербург
В моем заказе тоже оставалась только одна позиция со статусом On Request. Однако, ровно через неделю после оплаты Gmarket сам отменил эту позицию с указанием причины: доставляется более 7 дней (это неточная формулировка, а смысл фразы).
"Дозаказать" понравившиеся полусапожки в уже оформленный заказ вы смогли бы тогда, когда в заказе была бы еще хоть одна позиция со статусом On Request, но на сколько я поняла, теперь у вас все позиции доставлены в офис Gmarket (статус DomesticDelivered) и одна отменена (Cancelled). В таком случае, вашу посылку сейчас готовят к Overseas Shipping :ad:.

Darkness, спасибо большое, что ответили и так подробно всё расписали! Сегодня мне вернули денюжку за полусапожки на кредитку, т.к. я пайпалом платила. :) И правда, все позиции у меня теперь "On Overseas Delivery". Но вот вы сказали, что если бы хоть одна позиция была бы "On Request", то дозаказать ещё можно... а как? Расскажите пожалуйста!:help:



Просто я, мда))) Будем надеяться,что они там совесть совсем не потеряют и всё-таки будут делать свою работу))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silesta

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
девочки!!! подскажите мне пожалуйста!!! очень понравились некоторые платишки отсюда!! но я могу выбирать только размер((( как выбрать саму модельку?? у меня список не выходит(( делаю все через эксплоэр, на гмаркете зарегестрирована!! но с этой страничкой ничего не могу понять((
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=120516273

Там под платьями номера. прям их введите. например w245
и т д)))

BlackBerry добавил 28.01.2010 в 20:28
и подскажите пожалуйста еще с этой ссылкой http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=170321648 но там как раз и выходят все виды, но рядом с каждым кодом платья есть несколько видов этого же видимо платья?? как выбрать именно тот который на фото???

выбирите в плавающем окне определенное платье. и его цвет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.