Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Девочки подскажите для чего нужны одноразовые пароли?Где их нужно применять, ничего не понимаю:)

И еще где получить верификационный номер???
 
Последнее редактирование:

feancee

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
41
37
0
москва
пишу в который раз и прошу помогите, как мне написать джимаркету по поводу своей посылки? уже неделю упакованная у него лежит и не отправляют!!! :bu:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Не кидайте камнями, но всё же нет той вещи в отмененных. Что я не правильно делаю, вот расклад действий - Shopping list - Cancel/Return/Exchange- ставлю галочку на против нужной вещи- потом apply- потом нажимаю - on process (пробовала и без on process), потом – completed. Всё равно ничего не получается.

боже мой, ну что вы:ag: вам уже все отменили, а по указанному адресу предложили всего лишь в этом удостовериться:yes:
так вот если эта вещь есть в списке In Process или Completed, то все ок:yes:

sln добавил 15.12.2009 в 23:01
Девочки! Не могу найти, как на джиме посмотреть реальный вес отправленной мне посылки и ее стоимость вместе с учетом доставки? В письме, которое пришло с джима мне написали какую-то уж совсем маленькую сумму, а в кеш вернули тоже мало. Вот так примерно: заказ оплатила 111 у.е., в письме указана сумма 69 у.е., а в кеш вернули примерно 12 у.е.
shopping list - overseas shipping - выбираете свой заказ и смотрите под списком вещей внизу

а вообще в письме все правильно и по факту написано
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chiken81

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Джулик, после отмены вещи деньги мне на карту пришли на 5й днь, второй раз, через неделю. А письма может в спам попадают?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джулик

lomonds

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
33
5
0
Москва
Strekoza0507, у вас рядом должны быть написана сумма в долларах, переведите ее в рубли по курсу
В корзине не пишут доллары, для этого нужно нажимать кнопку Place on order

lomonds добавил 05.02.2010 в 21:27
а если я накидаю все в корзину, но не оплачу в течение 3-4 дней - не пропадет ли мой выбор? в вишлист пыталась закинуть, но там сохраняется общий сайт с товаром - без артикулов, тяжело потом по новой эти иероглифы ковырять Картинка (для просмотра нажать)

или я как всегда чего-то недоразобрала? Картинка (для просмотра нажать)

У меня не пропадало, но лучше перенести в Wish List (хоть магазин не потеряется). Не забывайте входить в аккаунт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lennor

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
А что такое 1,1????У меня по другому получается

₩304010 / 276,5$ = 1100₩ 1100₩ = 1$

1100₩ * 276,5 = 304150₩

получается всё правельно))))):clapping:


а если я хочу расплачиваться картой а не палкой мне обязательно регистрировать карту на ГМАРКЕТЕ???
 
  • Like
Реакции: Виктория21

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Конечно, я ж не первый раз покупки делаю на джиме). Второй раз такая ситуация присходит. А вообще сколько дней одежда в корзине хранится? Никто не в курсе?

в корзине хранится РОВНО 7 дней, если сегодня (10 числа) вы добавили 5 вещей, а 11 числа еще 1, то 17 у вас продет 5 вещей,а 18 - еще 1 вещь :yes: все предельно просто , их убирают по мере(дате) добавления
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Привет))) девчёнки помогите перевести пожалуйста)))
http://vkontakte.ru/photo9501343_152879297
не могу разобраться )))
За ранее спасибо))
Free Size - параметры: Ширина Плеч 60, ширина изделия в районе ОГ 49, Длина изделия 82, ширина низа изделия 42, последнее длина чего-то, чего не могу перевести - ориентируйтесь по картинке.
Внизу цвета указаны и материал изделия - трикотажное полотно.

Мариан добавил 10.02.2010 в 10:02
Собираю корзину,хочу все перенести в виш лист,несколько вещей от одного продавца,переноситься только одна вещь,хотя в шоппинг карт 2 позиции ,так и должно быть? от одного продавца переноситься только одна вещь ?
Можно добавить до 5 позиций одновременно от одного продавца. Пользуйтесь поплавком сбоку.

Как перевести воны в рубли?Что на что умножать...делить???
Попробуйте "спросить" конвектор валют вот здесь: http://www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/convertor/ :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kolya065

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Люди ,читаю уже два дня по ГМ разделы и не понимаю двух вещей
1. Если у меня МАС ,то мне не светит зарегится там? есть кто с таким компом регился? С какого браузера?
2. Как соотнести вещь,если она написана по-корейски ,со списком ,что продавец продает? то есть мне нравится свитер, то как его выбрать в списке вещей у прода?

PRIZMA добавил 03.01.2010 в 20:17
точно:ak::ak::ak:
по-любому ни туда жму:bu:
а как вы запоминаете название вещи которую хотите? там ни одной похожей карюльки:ag:
да да, тот же вопрос :ag:
 
Последнее редактирование:

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск

Вложения

  • 68.jpg
    68.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 32
  • Like
Реакции: Лунный свет

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
AngelNeBes, ох, очень смутно поняла... поняла, что Вы высчитываете сколько стоит 100гр. от заказа, а потом считаете... а вот как бы примерно вычислить цену, чтобы узнать сколько примерно обойдется вещь, то есть стоит ли ее вообще добавлять в корзину (хотя звучит наверное мой вопрос глупо)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
limpoppo

4 толстовки и футболки выходят на 100 доларов по моему или больше немного
не превышаю 10 000р
большой обьем это сколькО?
там толстовки все одного размера
4 тоствки одного цвета и размера

thxFlox, поскольку я по роду совей деятельности работаю с людьми проверяющими и контролирующими, то даже если вы все делаете по закону, то 5% риска всегда стоит оставлять на настроение проверяющего :ag: В вашем случае таможенника.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки у меня на кэш балансе появилось 158.640 отмену перекинули туда что-ли?

amorena, для отмены слишком большая сумма, обычно такие суммы падают за переплаченную доставку, когда ее уже взвешали.

limpoppo добавил 19.01.2010 в 06:57
Как разбить заказ в корзине на 2 заказа?

Murmur2004, я то что буду оплачивать в другой раз просто перекидываю в корзину Domestic. А когда нужно, обратно :)

limpoppo добавил 19.01.2010 в 06:59
Скажите пожалуйста, у меня такой воспос!!!
1)Если я отправила заказ (например) в понедельник, через 3 дня - я хочу отправить еще один заказ, их можно будет объединить???

2) В течении какого времени можно объединить заказы???

Виктория21, заказы можно объединить, пока хотя бы одна вещь из 1 заказа имеет статус On Request или On Delivery. Когда все позиции из 1 заказа обретают статус Domectic Delivered, то уже ничего присоединить не получиться :yes:
 
Последнее редактирование:

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Sln,точно-Юдж-это он,Евгений-простите),только в факе именно он отвечал оба раза на посты об отмене товара(хотя может это и не к джиму относилось?!)
А у меня нет никаких картинок-и галочку негде ставить((((!!!!Просто иероглифы-напротив стоимость и то что доставлено и нет.Я,если честно,даже не знаю-что отменяю-заказала две толстовки у одного продавца по одинаковой цене.Как можно все это проделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.