Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
ilze, а есть ли еще какой либо переводчик хороший кроме гугла на корейском а то у меня по условиям такую абра-кадабру выдает...
 

Katlin

Новичок
Шопоголик
14.08.2009
73
109
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, у кого-нить сдвинулось что-либо с места (кому-либо что отправили сегодня...или статус заказа мож изменился ??? )
Отошли они от праздников... или нет ???:yes:
У меня заказ весит с 27.09.09 в статусе Item Partial Arrived ...в Overseas order(в графе Overseas Status) :help:
при условии ,что товар весь собран(Domestic\Delivered) и деньги джимом списаны...

У меня сдвинулось:)) Как продавец и обещал, сегодня отправил на джим мое пальто и платье.
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
ой спасибо вам девчонки!))еще один глупый вопрос как правильно заполнить адрес?))
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
demetrea, насчет юбки, то не уверена, что пояс в комплекте, поскольку на детальных фото везде юбки без поясов, но и в то же время, в дополнительных опциях их нет... Непонятно. В общем, лучше всего написать продавцу и спросить у него. :)
А приспособа для джинс однозначно парная.

:) спасибо, вот и думай теперь насчет пояса:(,однозначно без него юбка не так хороша, а с продавцом списываться страшно, чую не поймет он мой гугловский англ.
ладно буду разбираться дальше))
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
sln, спасибо, будем думать и искать причину подобного сопротивления ГМ'а. :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
странно,отменили 2 вещи у меня. деньги на карту уже поступили. сейчас эти вещи вообще из заказа исчезли и в Превью их нет:(

Они есть, если просматривать весь заказ, также можете посмотреть их во вкладке cancelled-completed
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, пишу свой вопрос сюда, так как в пейпале (нашей теме) не ответили, а здесь можно все :) спросить
Хочу пополнить баланс, перекинув деньги с карты через пейпал. Как сделать это знаю, не знаю и спрашиваю - сколько времени зачисляются эти деньги? Ответьте, пож-та, кто знает и кому не сложно.
Спасибо заранее!!!
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Ребят) Знатоки)
Скажите а сумма товара должно быть не больше чем на 10 тысяч вместе с доставкой или без неё??

Kolya065 добавил 07.02.2010 в 20:27
Девушки, кому-нибудь при попытке оплатить paypal'ом gmarket вот такое выдавал?

"Sorry, but it has been exceeded Paypal daily limit for your PayPal account as Gmarket set the limit to protect our customers from any fraud.

Please contact (global@gmarket.co.kr) to increase your limit or ask any inquiries.

Thank you for your cooperation. (-101)"

вы превысили лемит((((:)(
 
Последнее редактирование:

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я правильно понела, чтобы отменить позицию, надо зайти в кансел, галочкой отметить позицию и в последней колонке нажать кнопку кансел????
Заранее спасибо за помощь!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я просто думаю, мало ли 2ой заказ быстро соберут и придет первая посылка на таможню, а вторая деньков через 4 вслед за ней ту да же) ничего страшного? ))
как же ничего?)) можете попасть на растаможку, знаете же - зачем спрашиваете?
тут уж вам решать, какие риски для вас приемлемы.

а за сколько соберут вашу посылку, вам никто тут не ответит:ad:
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Всем привет, я новичок=) благодаря вашему форуму смогла разобраться с сайтом, зарегиться, собрать и оплатить заказ...и теперь у меня пару вопросов:
1.Я оплатила в субботу, правильно ли я понимаю, что собирать начнут в будни? Если да, то не пойму почему у одной из вещей поменялся статус и что это значит - "On Delivery [한진택배 : -] Tracking"??
2.Я прочитала, что кому то возвращают деньги за разницу в весе сразу на карту, если оплата через пей пал, а кому то все равно в кешбаланс, подскажите как сделать чтобы на карту вернули??
Спасибо заранее=)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
А мне кто нибудь ответит?:(

BlackBerry, возможно где-то и написан, но об этом можно только догадываться и полагаться на личные предположения. А что вас именно интересует? Напишите продавцу и спросите, вдруг ответит :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У меня нет долларовой карты, для меня это муторно, поскольку надо сначала съездить в банк, доллары купить, на карту забросить...
:ai: что-то вы усложняете:)
Да и курс вещь такая непредсказуемая, что в погоне за экономией можно и потратиться еще больше.

поэтому лучше каждый раз иметь сюрприз в виде итоговой суммы?:ag: да, не забываем еще про всяческие возможные комиссии:ag:

sln добавил 08.01.2010 в 20:01
я ничего из этого не считаю, не имею информации о всей системе валютного рынка всего навсего

а каким образом "вся система валютного рынка" может зависеть от выходных в рф?...:ag: просто ход рассуждений ваших интересует:yes:
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
У меня там сегодняшним числом -1 и запись Order cancelled by defective item (Приказ отменен пункт дефектный).
Это бракованный товар пришел в ГМ, и он его завернул для вашего же спокойствия...:)
Напишите в Inquiry продавцу, что товар пришел в ГМ с дефектом, спросите, можно ли его поменять. Но если вам уже осуществили возврат денег, то все - только новый заказ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.