Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Stuja, если вам посылку еще не выслали то напашите в джим, а если выслали то это надо в емс узнавать, вы же знаете ее номер
 
  • Like
Реакции: Stuja

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
У меня такой вопрос. Насколько я поняла, вещей в одной посылке дожно быть не больше 30. Считается любая мелочь? Например, детских колготок 5 штук у одного продавца, остается уже 25 наименований. Или нет? И если брать у разных продавцов по несколько вещей, считается каждая единица товара? Совсем, запуталась..........

если в корзине одной строкой "Колготки детские черные 5 шт", то это 1 штука, а если 5 строчек :
"Колготки детские черные 1 шт"
"Колготки детские красные 1 шт"
"Колготки детские синие 1 шт" и т.д. то это 5 штук )))
 
  • Like
Реакции: Marilusha

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Конечно :)
Заказы можно объединить, если хотя бы одна вещь из первого заказа имеет статус "On request" или "On delivery"
Еще столкнулась тут с ситуацией, что объединить заказы можно только если их суммарный вес не превышает 30 кг. Здесь уже кто-то писал об этом. До этого не было проблем, я лично всегда объединяю заказы (никак не хватает мне 30 позиций:ah:) и бывало до 40 кг суммарный вес. А теперь все, видимо новые правила :(

:ai: фактический вес 30 кг не должен превышать? Или заявленный изначально, до пересчёта? Я сегодня объединила.. вроде объединились.. :ah: хотя фиг его знает.. пока не отправится: спокойствия всё равно не будет :af::ah:а общий вышел 40 с небольшим... блин..
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
девочки помогите , я хотела объеденить заказ и не нажала на галочку во втором заказе, сейчас на 3 стадии как отменить order complited
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Подскажите, пожалуйста! Если у меня вещь в заказе висит on request, могу ли я сейчас заменить ее на другую? или если можно, то как?) спасибо заранее)

если вещь у этого же продавца, то просто напишите ему о своем желании..
 

moom

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
79
110
0
Киев
FannyBanny, выбирайте Overseas
Zip code - это почтовый индекс
как правильно заполнить сироку адрес?
Правильно.
Но проще всего ввести свой адрес, когда оформлять покупку будете. А дальше он сохранится автоматически
 
  • Like
Реакции: FannyBanny

Karinne

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
2
0
0
Москва
А где можно почитать инструкцию , как приобрести товар на сайте DHgate, я точно где-то видела это))))))
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Не подскажите что это за статус, и что обозначает

lomonds добавил 29.12.2009 в 14:37
Если галочка не снимается в местной доставке, означает что например в Москву не поставляется. Так ли это?
Domestic Orders Please check, if ship to address in Korea.

lomonds, статус "Domestic delivered" означает, что вещь доставлена на площадку глобал маркета. И после того как все вещи приобретают такой статус, ваша посылка отправляется из Кореи.
А про галочку, все верно, если не убирается, значит это возможно приобрести только жителям Кореи :yes:
 
  • Like
Реакции: lomonds

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
делала заказ в декабре, получила его..числа 20го. Думала деньги должны в кэш вернуться...которые излишние сняли с меняю захожу в мой джимаркет..нажимаю там где кэш просматривается, а у меня там 0. Как мне узнать как деньги вернуть в кэш. И должны ли они вообще вернуться?

за перевес должны были вернуться. а вы зайдите в подробную информацию о этом заказе. в Overseas order, нажмите more( в самой правой колонке над кнопкой tracking) и прокрутите вниз, там будет Estimated Weight :13.89 Kg
ㅁActual Weight :8.60 Kg

что-то примерно такое... если актуальный вес меньше предварительного, то деньги должны вернуться в кеш!
если у вас все примерно также, а денег в кеше нет, то пишите в джим, пусть разбираются
 
  • Like
Реакции: *ира леденец*

crw

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
31
4
0
SPb
ну помогите пожалуйста!)
заказ доставлен на склад в джим. но еще не отправлен.
мне нужно изменить адрес доставки.
захожу в описание заказа, где можно изменить адрес. меняю, что нужно - но никак не сохранить, ни применить этого нельзя.
в хелпе написано, что должна быть кнопка "Edit shipping info", но у меня нигде ее нет!

как мне это сделать?
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Я, наверное, с глупыми вопросами....
Скажите, пожалуйста, почему у меня не получается ввести личную информацию в
Edit Info, от меня требуют какой-то пароль, обычный не подходит....(
и еще, карточку, получается, нужно иметь $, раз там в $ цены указаны?
Спасибо!

Вы когда регистрировались, указывали 2 пароля. Вот тут необходим 2й.

А по поводу карточки, то желательно делать $-ую. Иначе конвертация будет дикая.

alionella добавил 18.02.2010 в 22:17
А у меня другой вопрос.

В корейские праздники оплатила заказ. На сегодняшний день все товары были в офисе джимаркета кроме одной вещи, которая была On Request. Я писала несколько раз продавцу с просьбой отправить мне товар. Через какое-то время захожу в свой кабинет, а у меня Cancel/Return/Exchenge написано There is no transaction. Что это значит?????
 
Последнее редактирование:

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
SmiLiKa, а вот подскажите, если все таки перевалит за 10000, и я это знаю, то с меня эти 30% свыше 10000 когда будут брать? сразу или только тогда когда на таможне будет посылка, и мне снова выставят счет? это наверное оч долго получится...

Мы как-то покупали на большую сумму чем разрешено. Ездили забирать посылку на главпочтамт, в Москве он кажется где-то на Варшавке находится (если память не изменят). Там тебе мозги несколько часов парят, стоишь кучу очередей и в кучу окошек, платишь штаф и счастливая уходишь. У нас было как-то так :)
 

Светулек

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
680
255
0
39
москва
Подскажите плз, если в заказе у некоторых позиций стоит On Delivery
, остальные Delivered, что это значит, и почему заказ не отправляют? спасибо.
Извините если где то уже об этом писали, но перечитывать стока инфы просто невозможно, инет ужасно медленый.
 

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
помогите пожалуйста! Пытаюсь объединить два заказа!!! При попытке выскакивает такая вот табличка. В обеих заказах указаны одинаковые адреса. Это значит, что они приедут вместе или по раздельности? В первом заказе (к кторому я пытаюсь присоединить второй) товары находятся в статусе "On Delivery" и один "Delivered". Второй, который я хочу подключить к первому конечно в статусе "On Request"!!
 

Вложения

  • kom.JPG
    kom.JPG
    23,7 КБ · Просмотры: 26

Гаврюня

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
18
0
0
СПБ
всем привет

не могу добавить товар в корзину...пишет выберите доп пункты...подскажите пожалуйста, что делать?
зарание спасибо...
 

Svetis

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
2
0
0
Киров
помогите

зарегистрировала на gmarket но под своим ID и паролем зайти не могу. говорит что они не корректны. после регистрации на почтовый ящик пришло два письма, но в них никакого текста?
ОК нажимается, но опять выбрасывает на окно, где нужно ввести ID и пароль
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
ginger89, да , я расписала что каждая строка означаает. выбирайте в зависимости от того что хотите получить в итоге, доплатить потом или заплатить всю сумму сейчас .
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
вы обрадовались раньше времени и попытались воспользоваться еще не подтвержденным "pending" кэшем

когда ж время настанет?:ag:

я не обрадовалась. Я как факт воспользовалась пересчетом с 30 кг до 1,5 реальных :aq:
вру - с 28 кг до 0,96... круто, да?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.