Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Девы просвятите, вижу, что продавцы ставят вес вещи (например трусы 0,5кг), меня интересует если я буду заказывать пять штук трусов у одного продавца, мне посчитают вес 2,5 кг? И я проплачу как за 2,5 кг доставку?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Спасибо, но он выдает ошибку.....что типо соединение прервано...хотя все работает.((((((((((((
не понимаю...
а карточку регистрировать и адрес почтовый, надо до этого вводить или там потом должно появиться????

AnastasiaNN добавил 23.02.2010 в 01:50
ВСЁЁЁЁ !!! У меня получилось! Это Opera тупила!
только у меня теперь вопрос в Мозиле половину позиций выделено голубым, а половину белым.... что это значит????

адрес потом можно при оформление, а карточку если виза или мастеркард то регистрировать не надо)))

Kolya065 добавил 23.02.2010 в 01:57
только у меня теперь вопрос в Мозиле половину позиций выделено голубым, а половину белым.... что это значит????

пользуйтесь при оформление только Internet Explorer
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnastasiaNN

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
Печально :ah:! Первый заказ и такая неудача!! А реально вообще у продавца уточнять по мылу о наличии, или не все отвечают? Я просто писал продавцу раза три в ответ пустые письма...может продавец такой попался не разговорчивый :aq:
 
Последнее редактирование:

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Kerikitty, наверно надо писать, я уже про возврат денег писала, хотя меня смущает, что нашла в каком-то трекинге этой позиции про обмен в течении 3-х дней.. Они менять что ли собираются? и еще 3 дня ждать...
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Пожскажите пожалуйста, при оформлении заказа, две позиции в корзине залиты голубым фоном, что это значит???
Заранее спасибо :)
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
КлЁпик, у меня отмена одна была точно так же как и у вас, с этой табличкой, на форуме нашла что это возврат из-за брака товара, а джим пишет что закончился товар
 
  • Like
Реакции: КлЁпик

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Спасибо,да,у меня с картой какой-то дурдом происходил джимаркет совсем не хотел оформлять мой заказ....вот зарегистрировалась в палке,буду через нее оплачивать надеюсь там не будет такого гемора

там сейчас есть лимит
если превысите его , то надо им в кастом центр писать, чтобы отменили
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
Сильно не ругайте, хочу спросить, что бы оплатить заказ из кэша, достаточно при оплате указать оплата из кэш? из кэша в джикэш не надо ничего перекидывать, момню была кнопочка какая то что бы переводить из кэша куда то, не могу найти сейчас

ВАм надо нажать Gaccount(Cash Balance)

Лина добавил 07.12.2009 в 18:51
Девочки....ещё вопрос очень важный:
я хочу отменить 3 позиции, и вместо них другую послыку собрать, чтобы объеденитьс первой.
когда я отменю деньги на кэш пойдут? я должна буду сначала опдатить через кеш вторую посылку или объеденить их ( первую посылку платила через палку)[/QUOTE


Я просила их отправить деньги в кэш т.к. на карточку не отправлялись, ждала мчень долго пока они перечислили деньги. Сначала надо оплатить потом объеденить

Лина добавил 07.12.2009 в 18:55
извините сли уже было...не нашла..
когда и куда присылают трекинг номер?
у меня уже сфомирована полностью послыка - дошла до Сеула и джимаркет уже даже отменил одну недошедшую вещь..а трекинга все не шлют на почту...

вам отравят на имеил и если зайдете в shopping list-tracking-зеленая кнопка

Лина добавил 07.12.2009 в 19:02
Девчёнки привет помогите пожалуйста, не могу разобраться с детскими размерами, что означает первый и последний столбец????
http://fotki.yandex.ru/users/valtmon/view/226946/?page=0

первый-размер, второй-возраст, но надо прибавлять к возрасту 1год
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katekatekate

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
я пишу на англ, если не отвечают, пишу на кор:))) немного его тоже знаю) обычно отвечают на корейскую версию вопроса)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Маша, у меня та же ситуация была. Через день-два статус поменялся на деливед. Если бы держался дольше, я бы переслала письмо о доставленной позиции в кастом сервис и попросила откорректировать статус заказа. Мне кажется, что просто не успели.
ПС
Маш, у вас так город интересно называется (в принскрине) :)

Спасибо, но город Питер, а это адрес проспекта вообще то.. :)

А куда написать скажите. а то продавец сказал что аж 5 числа отправил платье.
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
заказ нужно собирать заново, это да.

при чем тут количество вещей вообще непонятно. они говорят, что первый раз не хватило денег на карте, а второй произошла ошибка paypal.
предлагают воспользоваться другими методами оплаты, если у вас опять не получится с paypal.

а деньги ваши вернутся на счет в течение нескольких дней (это если оплата таки второй раз прошла).

Спасибо. это значит я перевела не правильно их первое письмо. В связи с этой ситуацией, еще вопрос (не совсем в тему, но уж заодно) разве возможна ситуация что paypal снимает деньги с карты частично за заказ, например, если денег на карте не хватает?
И еще. Мне куда-то что-то писать надо, что бы деньги вернулись?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
у меня тоже уже вип-статус давно, пока никаких привилегий не заметила, кроме рекламных рассылок:)

Чтобы их заметить - надо на корейский язык переключиться, в английской версии этой страницы просто нет. Там всякие купоны раздаются, билеты, товары со скидками и т.п., но для зарубежных пользователей ничего интересного обычно нет.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, подскажите, пож-та, какая минимальная сумма заказа на Джим?
Потихоньку разбираюсь, но еще пока до конца не разобралась...
Там указаны цены на что их надо умножать, чтобы получить русску цену?

RoXSiS, минимальной суммы нет. Можете хоть 1 вещь за 5 $ заказать, просто с точки зрения минимизации доставки лучше заказывать побольше. :)
Курс указан в Вонах ₩ и в скобках в $. Поскольку курс доллара достаточно нестабильный, я всегда узнаю приблизительную цену путем умножения вон на 0,026. А окончательная цена будет известна только когда деньги будут списаны банком с вашей карты. :)
 
  • Like
Реакции: RoXSiS

malinka66

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
37
2
0
Москва
limpoppo, Я хочу для пробы заказать одну вещь, вот например http://translate.google.ru/translat...lenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169340995
Но точно не знаю как они называются(((
Сколько, примерно, у меня будет доставка из Кореи до Москвы?
Их цена 14,800 вон + 5000 вон (когда выбираешь модель) + 2500 вон (доставка по Корее) + доставка до Москвы = это получается окончательная цена?
скинте все в корзину и там укажите доставку ЕМС в рус федерацию и вам выдаст полную сумму.
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Девочки,сегодня только зарегистрировалась на гмаркете,а как там смотреть где какой товар?цвет и рр?на 3 годика мне надо?это какой рр?объясните,что там к чему?

Почитайте темки с пометкой "важные" - http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=45
Там всё понятно расписано :) с картинками
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Подскажите, когда вводишь адрес на джимаркете уже после регистрации, то что надо выбрать там Domestic или Overseas

FannyBanny добавил 06.02.2010 в 23:30
И что такое Zip code?

FannyBanny добавил 06.02.2010 в 23:34
И ещё вопрос) как правильно заполнить сироку адрес? Мой адрес Тула, Фр. Энгельса, д.151 кв.64
Там я написала вот что Tula, Fr. Engelsa, 151-64
Правильно?

zip код это индекс адрес вы вели правельно
 
  • Like
Реакции: FannyBanny
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.