Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Девушки, может кто знает - можно ли на почте в настройках что-то изменить, чтобы письмо с джима читалось (видно продавец отправил на корейском, а мне пришла абракадабра на русском). А то оч хосца прочитать ответ на свой вопрос...:)
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
девочки не могу заказать носки ПОМОГИТЕ, точнее оплатила и заказала, а они прислали
We are writing you regarding your order(Transaction No. 771887822~25/유아 아동 주니어 여성 남성 신사 정장 양말/발가락 스니커즈 발목 스포츠 타이즈 스타킹 덧신 /선물 세트).

Delivery of your item has been delaying since you did not make optional choice for the price of the item.

Please check the image below.
 

Катюха

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
4
0
0
Москва
Цитата:Сообщение от Танюшка!!!
Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
Thank you.
Что это значит, скажите плиз???) Вещь из заказа отменили ?
Танюшка, вы правильно догадались. Одну позицию вам отменили, просто есть у джима такой прикол: пишут, что "ваша" отмена выполнена, хотя отменил поставщик.
у меня тоже самое, а куда при этом идут деньги, уплаченные за эту вещь? мне ни на карту, ни в кэш не вернули.
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Девочки, подскажите как поменять заказ, это надо сново платить:ai:

поменять ничего не получится просто придется еще одну посылку оформлять,а поменять можно если вы еще не оплатили товар ,просто удалите из корзины и добавтье другой.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
здравствуйте, сегодня всю ночь собирала все в корзину, случайно не туда куда нужно зашла и все исчезло! Может кто-то подскажет как сделать так, чтоб все оставалось в корзине (как это все сохранить??????), или так нельзя и все нужно делать сразу?
Нужно заходить на ГМ под своим ником и внимательно смотреть зарегены вы на странице, с которой в корзине бросаете или нет. Смотреть надо на верх страницы: если там стоит Sign In, то вы не вошли на ГМ, и корзина не сохранится; если - Sign Out, то смело можете бросать в корзину, должно сохраняться в течение недели.

Девочки,привет! Сразу извиняюсь,если вопрос глупый,но 240 страниц осилить не могу. Вот по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challen...322507#GOODS_B мне нужны ботиночки. Картинка и в парвом верхнем углу написано model no.823-9. никак не могу понять,на что жать,чтобы выбрать имеено эти ботиночки?
Ни на что не надо жать. Их выбирают в первом выпадающем окне. Но и это вам не надо делать - они закончились у продавца. :(
 
  • Like
Реакции: LoveParis

Elianna

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
61
0
СПб
Chupochka,
я в пн проходила таможенное оформление, у меня заказ был на 331$ (с доставкой), но на день оплаты это вписывалось в 10 т.р. Я показала им распечатку заказа с джима, где дан список вещей и их общая стоимость, а доставка указано отдельно внизу. Посмотрели, сказали все Ок. Завтра обещают принести посылку:)
Ведь по идее лимит 10 т.р. не включает в себя стоимость доставки.

+говорят, можно написать в джим и попросить занизить инвойс.
 

Vnutrivenno

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
4
0
0
Москва
Возможно ли каким-либо образом искать вещи по размеру? Ведь он обычно указан только на картинке.
 

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
Девочки,подскажите пожалуйста!Я просто в ступоре если честно..

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=116973799

Вот там сумка самая первая идёт красная ''Биркин''-я не могу понять она вообще доступна для заказа и если да,то где она в строке выбора?
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
девочки, подскажите пожалуйста а виза -виртуон подойдет для расплаты на джиме?
 

cat_nata

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
10
0
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите, плиз, как мили в кэш перевести???????
В джикэш я их перевела, а в кэшбаланс не могу перекинуть (((( На счету в джикэше 10300. Не понимаю что надо в окошке выпадающем ввести. Ввожу сумму, не получается ((((
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
MalinkaD, ПП снимает столько, сколько в инвойсе с вас. Зато до получателя доходит сумма уже с учетом процента.

Пример:
Вы переводите 100 долларов.
Получателю доходит 96,1$

Обычно магазины берут на себя эти расходы. И Джим тоже)
А вот если будете работать с посредником - придется переводить нужную сумму+процент, так как посредник на себя эти расходы не берет)

ну с посредником это понятно вообще -то! Ну тут ведь писали что у них еще берут 3.9% поэтому я и написала что у меня такого нет..!А то сколько доходит джиму мне по барабану главное что снимают столько сколько я вижу на джиме.
 

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
Помогите пожалуйста перевести текст...
 

Вложения

  • 54.JPG
    54.JPG
    25,7 КБ · Просмотры: 12

Катюха

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
4
0
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в этот чёртов корейский новый год сделала заказ (02 февраля), через 2 дня все товары по Корее были собраны на ДжиМаркете, но до сих пор не высланы. Трекинга нет и там их даже ещё не взвесили, т.к. информации о фактическом весе тоже нет. Более того, уже следующий заказ собрали и выслали в Россию, а он был сделан мною через 9 дней после проблемного. Написала в Джим 2 письма, не отвечают. Могли затерять ту посылку? Что можно сделать? Заранее спасибо.
 

kuzo

Новичок
Шопоголик
31.07.2009
14
0
0
Екатеринбург
Всем привет! Основательно изучаю gmarket и собираюсь уже и заказ сделать, но проблема в том, что я не могу понять где и как выбрать нужный мне размер. В списке моделей который выпадает при заказе я нахожу название нужной мне вещи, ее цвет, но вот размера нет. Вообщем чего то я явно не понимаю. Люди добрые, объясните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Девочки,извините за тупой вопрос,но сама уже ничего не соображаю-собрала корзину,нажала оплатить и теперь заполняю форму-фио,адрес,тел-вот адрес я в адресной книге не заполнила-мне теперь в адресной строке просто написать-город,улицу,дом,квартиру?Или что-то другое надо сделать?

Я например писала свой город, улицу, дом и все на англ. Посылка пришла и все отлично:) только я курьера не стала ждать и сама забрала:)

Impon добавил 25.11.2009 в 16:29
Всем добрый день!
Я бы хотела поторопить продавца, запрос ему отправили от Джима, а он всё ни как не отправляет. Уже сил просто нет, задерживает мою посылку 4 день, ни ответа, ни привета.
Скажите, пожалуйста, что ему нужно писать в письме, что бы он понял, о чём идёт речь, и о ком?
В идеале, может быть, у кого нибудь есть шаблон такого письма… :ah:

А зачем вам шаблон, пишите именно этому продавцу, в свободной форме , что мол я вам оплатила товар почему не отправляете и тд. Я так уже 2м писала, они хоть и не отвечали ( или до меня не дошло, не знаю), но в теч 2х дней товар появился в Джиме и посылка ушла:)
 
Последнее редактирование:

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
Люда, не торопитесь отменять. Дождитесь ответа от Джима.
А деньги с вас списаны? Может еще не вся посылка собрана?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
limpoppo, можно поподробней, где можно увидеть надпись In Overseas Shipping Process??:)

BlackBerry, можно посмотреть непосредственно в Shopping list, выбрать нужный заказ, зайти в него и внизу под табличкой, где указывается Estimated weight и Actual Weight, вы увидете надпись In Overseas Shipping Process.
 
  • Like
Реакции: BlackBerry
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.