Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
7
0
0
г.Тамбов
я зарегестрировалась,а у меня пришло пустое письмо!что мне делать?

Nadina добавил 15.01.2010 в 23:58
ну вот...все уже разговаривают про заказы,а я с этой регестрауией никак не разберусь и на сайт зайти не могу((:)(
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Скажите пожалуйста!!!
Если у меня уже все вещи DomesticDelivered. То как долго теперь будет идти посылка???
Долго будет на таможне??
Если до Красноярска


BlackBerry, контрольных цифр нет. Ваша посылка ведь еще даже не экспортирована из Кореи, затем еще ждать импорта, сейчас это не меньше 5 дней. Обычно в нормальное время было так: дата импорта в Россию+5 дней = доставка. Но сейчас это правило совершенно не работает, сроки значительно больше. А таможню проходит обычно очень быстро, дольше ждет очереди.
Отслеживайте вашу посылочку на сайте EMS :yes:
 
  • Like
Реакции: BlackBerry

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Джулик, это вы мне советовали ... я написала ... мне ответили, что все зависит от банка, типа мне они деньги сразу вернули... операция эта может занять от 7 до 10 дней...
у меня деньги сняли 13.11. .... и до сих пор за отмененную вещь денег я не вижу
А мне вообще в кеш денги вернули(за отмененную вещь),не на карту...короче у всех по-разному,я смотрю. :bw:

не переживайте раньше времени корея, конечно, не россия, но там наверно тоже есть такие уголки, откуда долго почта идет
sln спасибо за поддержку,надеюсь все придет. :)
 

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
Ashtart, через карту платите. а лучше зарегестрируйтесь в палке. так надёжнее и удобнее будет
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Помогите, уже 5-ый день стоит статус On Delivery. Это что 5-ый день едет мой заказ в GMarket? Что-то долго, куда писать?

А у меня тоже такое было, только когда я день на пятый написала продавцу-он развел руками и сказал, что отправил, но отследить,где идет товар-не может...
уже думала отменять, но ровно через неделю после того,как у этого товара появился статус ОН деливери, статус изменился на доместик деливеред...в итоге мой товар до джима почти 8 дней шел)
 

Танюшка!!!

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
67
14
0
Омск
девочкииииииииии:)
Скажите пожалуйста почему мне не дает этот сайт узнать размеры?? что сделать???


http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=177365636

По каждой картинкой есть маленькая лупа Zoom ... нажми на неё откроется в отдельном окошке вещь, и в конце странички будут размеры)
 
  • Like
Реакции: BlackBerry

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Большая просьба помочь мне составить письмо.
Я перевела на Gcash через палку 136.000 w. еще в пятницу.
Пытаюсь перевести их в cash,но пишут, что баланс нулевой, хотя 136.000 написано.
Пишу, им пишу, но они не очень понимают меня.
:bu:

а это кстати хорошая идея, как обойти запрет на пополнение кэша через paypal:ag: но есть кое-какие еще невыясненные проблемы:

1. не забывайте, что есть комиссия - 5%.

2. НО
в правилах написано, что деньги, переведенные с карты (пополнение gcash), не могут быть exchange во избежание мошенничества:yes: уж не знаю, возможно, и к paypal это тоже относится. может поэтому вам и пишет 0
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
taffo, 1 Всегда по-разному, около 1,5-2 недель, смотря как быстро соберут заказ, как быстро пройдет таможню и смотря где живете, в Москву идет 6-9 дней в среднем, не считая сбора посылки
2 перерасчет будет, когда соберут все вещи и они придут в офис джима, вес может реальный быть и 2 раза меньше
3 надо было выбрать 2500 вонн, но кто то писал что ничего страшного если указали другое

Мы с вами одновременно!:)
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Модет попробовать кодировку поменять?

Джулик кучу вариантов уже перепробовала....вот может кто и знает какую именно надо установить!:ah: Просто уже столько времени прождала...жаль будет если я завтра например отменю, а продавец пишет что выслал...
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
36
Новосибирск
а кто пробовал объединять заказы когда статус Domestic On Delivery и Domestic Delivered? он реквест ни одной вещи не осталось
получится? кто нибудь пробовал?
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
девы,а на 10000 руб набирать это с учетом доставки должно быть?или чистого товара на 10000?как второй заказ делать и зачем его объединяют?спасибо за ответ
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Миланья, Вы сформировали посылку,заказав у разных продавцов.затем ждете примерно дней 5(хотя всё зависит с какого сайта),пока соберут эту посылку,то есть эти продавцы высылают товар в единый центр..и уже оттуда к Вам домой едет огромная коробка,в которой находится всё то,что Вы заказали))):)
 

mari14444

Душа компании
Шопоголик
24.09.2009
128
380
63
22
Москва
У меня возник вопрос по Виш листу,почему пропали некоторые товары из него,и куда?И можно ли как то разделить его по группам,напр.это мой Виш лист,это сестры,этот дядин и тд
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
у меня уже второй месяц лежит заказ и сейчас никуда не исчез и до этого по 2-3 недели каждый заказ отлеживался пока подруга растележивалась и ничего ни разу не пропадало...

Странно..Я вот подумала, может у меня уже выход автоматический произошел с сайта к тому моменту, пока я корзину начала забивать. А я просто не заметила, что не авторизована.
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
это вы о чем?:ai: что переводить-то?
корзину не важно, где собирать. просто если на корейской версии, то товары попадают по умолчанию в местную корзину, а не в overseas. откуда их потом элементарно перенести, куда надо.

переводить имела в виду слова!
 

viktoria

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
23
0
0
kuopio
s podshivkoj opredelilas,nashla :)

a vot s razmerami ne ponimay,pochemu ne mogu vibrat 66?ili 55 i 66 eto odin i tot ze razmer?ne ponimay :(
 

ШоколаД

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
139
363
0
Ижевск
Kolya065, я пишу № заказа и от какого числа (для каждого товара присваивается свой номер, так продавцу будет легче определить, кто его торопит с отправкой :)), прошу побыстрее отправить вещь в офис джима, т.к. все вещи уже собраны. Спасибо. Перевожу на английский и отправляю продавцу :)

ШоколаД добавил 18.02.2010 в 14:09
Лунный свет, не переживайте, просто посылки задерживаются, не может же так много посылок потеряться )))) моя посылка тоже от 08.02, нам остается только ждать ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kolya065
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.