Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Подскажите как правильно посчитать стоимость покупки на рубли чтобы не привысить 10000? на какой курс умножить?
 

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
Ребята подскажите делал заказ 16 февраля в 5 часов вечера [URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1002/6a/b6ae81d3fa1e.jpg.html][URL=http://s56.radikal.ru/i153/1002/6a/b6ae81d3fa1et.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][/URL] как вы считаете пока всё нормально?

у меня заказ оформлен 17 февраля, и одна вещь осталась не доствлена пока!
но это всё индивидуально, гдето читала, что через неделю можно начинать паниковать:):ag:
 

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Первый раз оформляю заказ, подскажите, адрес доставки указывать надо в адресной книге? или когда нажму на Place an order, мне предложат ввести адрес и имя получателя?
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Селения, почему то невозможно пройти по сылке что бы посмотреть фото:(

BlackBerry добавил 21.01.2010 в 16:19
Ну вот я туда захожу, и там ничего нет:( только самолет, Your item number is not found . Confirm your item number.
И эта надпись:(
 
Последнее редактирование:

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Я так понимаю что да! Вот, что написано на первой страницы темы:

ВАЖНО!
Для перевода страницы с корейского языка мы используем переводчик google.
Для этого проходим по ссылке на http://translate.google.ru/#
Далее копируем ссылку на нужную нам страницу, вставляем страницу в окно
перевода и выбираем «перевод с корейского на русский».
Учтите, что google не переводит текст из картинок!
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
ginger89, мне помогло))))))
Как включить или отключить блокирование всплывающих окон?


Блокирование всплывающих окон в обозревателе Internet Explorer по умолчанию включено. Чтобы отключить его или снова включить, если оно уже было отключено, выполните следующие действия.

1. Запустите обозреватель Internet Explorer: нажмите кнопку Пуски выберите Internet Explorer.

2. Нажмите кнопку Сервис и выберите пункт Блокирование всплывающих окон.

3. Выполните одно из действий.

Для отключения блокировки всплывающих окон щелкните Выключить блокирование всплывающих окон.

Для включения блокировки всплывающих окон щелкните Включить блокирование всплывающих окон.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Internet-Explorer-Pop-up-Blocker-frequently-asked-questions


правельно посмотрите плиз?

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1001/84/751fba3da18a.jpg.html
 
Последнее редактирование:

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Девочки, а у меня вот тут попутно созрел вопрос....не кидайтесь помидорами, если уже спрашивали, пожалуйста!:ah:
Сколько времени товары могут находиться в корзине неоплаченными? Через какое-то время корзину расформировывают или нет? Просветите пожалуйста! Хотела поискать в поиске, но не знаю, как сформулировать вопрос покороче(

По личному опыту: Один раз часов 12 пролежали в корзине, второй раз дня 3. Лучше не рисковать. Хорошо, что перестраховался и в виш лист кинул всё. А так 20 шмоток заново искать=) ппц=)

http://shophelp.ru/forum/showthread...F%E5%F2%F1%FF+%EA%EE%F0%E7%E8%ED%E0#post63701

Вот нашёл. тут обсуждали.
 
Последнее редактирование:

Olu6ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
48
5
0
Красноярск
BlackBerry , просто деньги-то не сняли...
вот ещё проблема... я на пейпале когда регистрировалась, пыталась основной сделать карту Альфа космополитан, но оказалось, что она не подходит, я создала виртуальную, сейчас пыталась через неё оплатить. а та так и висит непроверенная... ААААА вообще не понимаю что делать!!!
как вы состояние заказа проверяете?
ginger89, так как вы хотите оплатить палкой, если у вас карта на статусе непроверенная?
Почему у вас такой статус у карты, код вводили?
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Блин,у меня один продавец гад,тянул 2 дня посылку,а на третий отменил штаны без причин...сейчас смотрю,а они за эти 2 дня подорожали...это он за 1 доллар удавился получается... :aq: Вот что с ним делать?Из-за него и еще одного продавца посылка стоит.Могу ли я ему репутацию попортить за это? :ah:

Мне теперь нужно искать позицию с такой же ценой и объединять с этой посылкой?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
У меня к вам вопрос!
Подскажите ,пожалуйста!
Сделала впервые свой первый заказ в Gmarket. Заказ оформила, оплатила через PayPal, деньги сняли с карты, внимание вопрос!
1.С того момента, как с меня сняли деньги, как долго ждать вещи? Одну-две-три недели?
2.Я заказала шапочку, кофточку и джинсы - всё для маленького ребёнка (вес 1800 кг получился) - я в шоке, если честно, у меня вещи из штатов по 20 штук приходят, они весят около 2х кг., в общей массе.
Я слышала что позже, только когда позже неизвестно, происходит перерасчет веса и лишние деньги возвращают на карту, это так? когда ждать перерасчёта?
3.Когда я вещи в корзину помещала то указывала в каком-то окошке "Payment of Delivery" там был ещё второй вариант про оплату на 2500вон, чтобы енто значило? И если я неправильно выбирала, то что мне теперь за это будет?))

Заранее большое спасибо за ответы!

Спокойствие, только спокойствие!:)
1) вы оплатили свой заказ, все прошло, это ок.
В разделе My Gmarket в инф-и о заказе посмотрите, присвоен ли вашим вещам в заказе статус on pre-request или on request.
Если первое, то ждите он риквест, если уже такой, значит вашу заявку обрабатывает продавец, кот . должен доставить ее для вас на склад Джимаркета. Собственно от продавцов и зависит, как скоро все ваши заказы и все ли (не будет ли распроданных - за них деньги вернут через палку на карту вашу, ко мне они приходят через 4-5 дней) будут доставлены туда.
Как только продавец отправляет вам заказ, статус менется на on delivery, т.е. вещи в дороге на склад джимаркета, как только они там оказываюся, статус уже delivered. Когда все ваши вещи доставлены имеют такой статус, джимаркет отправляет их вам.
А дальше дорога, таможня и доставка к вам.
Таможня тоже может увеличить срок доставки, имейте в виду.
В среднем без проблем дней 7-10, наверное.
2) вы оплатили и у вас указан предварительный вес, кот. указывает продавец (ваш вес еще ничего, а вот лак для ногтей или помада весом в 1 кг за штуку - это жесть:) ), когда вес ваши вещи приходят в джимаркет и готовятся к отправке, то их перевешивают, а разницу за вес возвращают вам на ваш счет в джимаркете. И в док-х указывается тот вес, кот. получится фактически.
3) скорее всего ничего не будет. Но вообще, лучше выбирать сразу оплату. А вы выбрали оплату по поступлению в джимаркет. Т.е. (такого вроде бы не было, но если предположить, то может) оплачиваете только за товар в таком случае, а за дорогу оплачиваете доп-но, когда вещь будет у них.
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки помогите плизз, хочу купить себе вот отсюда шапочки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=131998768, где мне размер найти??
Заранее спасибо!!!

polo4ka, а нет размеров, он один единый :yes: Шапки такого плана ведь всегда без размеров идут, даже в России. :ag:
 
  • Like
Реакции: polo4ka

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Фиби, конечно, можно, просто ждать ему своей сборки до окончания выходных.
Так уж получается, что я всегда оплачиваю заказ в пятницу ночью, а собирать все равно начинают только в понедельник. Тоже планирую сделать заказ в первые январские дни. :yes:

Мне как раз это и надо, я где-то 2-го уезжаю, надолго, а заказ бы собирался.

А с Пейпалом проблем не будет?
 

poly

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
15
4
0
Днепропетровск
Хэлп!!! помогите совершить покупку на джимме!

Девочки! неделю мучаюсь над джиммом,прошла успешно регистрацию на корейском сайте,выбрала покупку,а что дальше делать-не знаю.У меня много вопросов возникает.Сама я с Украины,может кто совершал покупки из моих земляков,с помощью какой карты это делать,как её оформить и в каком банке лучше.Буду очень признательна Вашей помощи в этом нелёгком деле!!!
 

Marlenka

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
42
3
0
Belgorod
спасибо с этим вроде разобралась) теперь такой вопрос если можно подробно как именно указывается адрес домашний? что нужно указывать в Title, Recipient, и что именно писать в Adress? спасибо
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
para_mim, май джимаркет-ресент ордерс-самая правая колонка трекинг , кликните на него. если там нет, то вам его еще не присвоили. будет письмо на почту с номером начинающимся на EM.......KR

AngelNeBes добавил 24.02.2010 в 12:53
Kolya065, подожди пару дней. пока только принято корейским ems , но не выслано. все норм.

Бела, детская одежда, обувь, аксессуары http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_category/category.asp?gdlc_cd=100000035
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kolya065 и para_mim
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.