Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, а долго в Вишлисте будет написано: Ожидается оплата? Я палкой платила. Деньги заблокированы.
Не пойму, когда они собирать заказ начнут?

Марокан, при таком статусе ничего не начнут собирать. А давно он у вас стоит? И стоит в Shopping list ведь?
 

Wargockaya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
202
46
0
Москва
Здравствуйте, скажите кто-нибудь применял купоны на скидку? Прочитала ФАК, все сделала, как там написано но купон на скидку никак не применяется, даже выбрать его не могу...:( Действует он во всех разделах, выиграла его за один Gstamp... Объясните мне пожалуйста кто может, ЧТО я делаю не так? Почему он не выбирается? :bc:

Все спасибо, я разобралась, оказывается надо было просто через explorer зайти, в мозиле некорректно сайт работает...
 

Mancunian

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
54
8
0
Новосибирск
ДЕВЫ, ПОМОГИТЕ!!!
у меня маркет отменил заказ (автоматически) вернее 2 позиции из заказа, которые не высылали :super_smilies068::super_smilies068:
в течение какого времени деньги вернут на карту (оплачивала палкой)
и самое важное. МНЕ ЧТО-ТО НАДО СДЕЛАТЬ со своей стороны????

Mancunian добавил 26.01.2010 в 18:41
Подскажите, с Эстонии можно делать покупки? В списке EMS не нашла Эстонии:( (указана Латвия только) Но где-то читала, что этот список может меняться...

задайте вопрос в службу поддержки :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: milla81

Lisa_Kolbasa

Новичок
30.10.2009
12
2
0
39
Москва
Девушки, помогите, плиз. У меня все вещи доставлены, но реальный вес оказался больше, и мне теперь надо доплатить разницу.
Написано:
Please check the additional overseas shipping fee.
Дальше:
Difference is only able to be paid by Gcash. Please transfer Cash Balance into Gcash to pay for the difference.
Я так поняла что оплатить можно только с помощью Gcash? Но у меня не получается добавить туда деньги((
Помогите, плииииз, заказ сделала 26.11 и до сих пор не могу его получить. Хнык((
 

Natalia84

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
333
148
0
Город Т
а еперь мне ответьте или перешлите на нужный топик... Если заказать одинакового товара с одинаковым количеством и весом на Gmarket и через посредника..., то обычно у кого товар обходится нам дешевле???

Если речь о посреднике в Корее, то мне тоже интересно:yes:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Совсем запуталась... Тогда объясните мне пожалуйста как определить прошел ли заказ??:ai:
Потому что я думала если появляются статусы типа On Request, Delivered это значит всё удачно...
вот так выглядит мой заказ...
[URL=http://s005.radikal.ru/i212/1001/71/6a32a54a960ct.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Разве он не прошел???

да по этой картинке все в порядке
 

гиля

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
81
678
0
45
Санкт-Петербург
вопрос: каак я поняла за отмену заказов - вещей кот долго не приходят, например - штрафуют - списывают баллы - это когда уже все оплачено?
а если я хочу просто потренироваться - собрать корзину, отменить чего-нибудь, еще добавить - не оплачивая - за это ведь не штрафуют?
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
36
Волгоград
А кстати, хотела поделится, может будет кому полезно. Я когда первый раз оплачивала через Пейпал, вылезло окошко, чтобы я подождала, пока они с ними свяжутся. Ничего не поменялось, пока я обновление для эксплоуера не поставила, которое Джимаркет предлагал. Потом данные на оплату заново забила и все прошло. Вот так)))
 
  • Like
Реакции: llia

Nataliii

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
83
337
0
Я
Девочки, простите уж, повторяюсь! Мне вообще не дает копировать иероглифы для перевода. Везде не дает, где бы не пыталась! Выскакивает окно вот с таким ругательством
"You cant use the right side of the mouse for security of description page"
Перевела...ничего не поняла..."""Вы наклоняете использование правая сторона мыши для безопасности страницы описания..""" Подскажите плиз, неужели там ВЕЗДЕ картинки.. У меня может перевести только всплывающее окно с размером и т.д. Заранее благодарна
 

Liamyr4ik

Новичок
Шопоголик
19.09.2009
82
37
0
46
Северодвинск
Помогите пожалуйста!!!!
Собрала корзину, Начала заполнять информацию,ввела адрес телефон и т.д., теперь мучают сомнения правильно ли...
Напишите пожалуйста как Правильно ввести все данные. И надо ли было добавлять адрес в адресную книгу или можно сразу ввести тут???
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Девочки! Очень нужен совет опытных шопоголиков :)
Пытаюсь оформить свой первый заказ на джиме. Проблем с выбором модели/добавлением в корзину и оплатой не было... каждый раз после оплаты возникает ошибка
[Order information problem] occured. Your order is canceled. • an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : -7 )
вещи остаются в казине и на карте блокируется сумма (Спасибо славному сбербанку - средства разблокировали по первой же просьбе)

Писала в саппорт - в первый раз посоветовали заново сформировать карзину - не помогло, то же сообщение об ошибке и блокировка денег на карте. Во второй раз посоветовали оплатить палкой, попробовала - опять та же беда. Написала им в третий раз - ответа пока нет...

Подскажите, плиз, ктон-нть сталкивался с подобными проблемами? Заказ сделать все еще хочу но не представляю что еще можно попробовать.

Кстати, сейчас возникла мысль - может ли это быть из-за браузера? Каждый раз оформляла все в Safari, explorer есть только на работе - но там грозный сисадмин ругается из-за джимовского трафика :)
 
  • Like
Реакции: KatVas

Mini_7

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
47
0
0
Санкт-Петербург
НЕ подскажите что значит перечеркнутый кружочек на товаре, я думала что это значит что его нет в наличии,а когда посмотрела в окошке заказа он там есть. Или они просто там не обновляют?
Вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=123142053
Чуть ниже середины бант Elegance черного цвета есть и он ,а то он перечеткнут?
И еще вопрос джинсы по этой ссылки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=168336632
в пустом окошке просто номер джинс надо писать,например 007 ?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Подскажите
вот здесь есть такие трусы в наличии(я что-то не нахожу)

Да, есть - прокручиваете вниз, находите те артикулы, кот. начинаются с ss (в самом конце) и отсчитываете 3 сверху вниз.
Но этот продавец в за границу не шлет, поэтому заказать можно только через посредника.
 
  • Like
Реакции: Sashock

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Скажите пожалуйста) если у меня корейский язык в симпл селекте не такой как у всех, что мне сделать???
 

FreeLoJKA

Новичок
Шопоголик
05.07.2009
38
6
0
39
МОСКВА
Девушки, милые.. вы такие молодцы!!!
я вот смотрю на этот сайт.. и все такккк страшно.. в непонятных знаках!!
а заказать так хочется!11!!

может есть какие-нить посредники за неочень высокий процент...??? боюсь я сама не разберусь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.