Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Спасибо за ответ!А почему тогда статус был -On Delivery,как будто бы товар выслан?Меня смущает теперешний статус этой сумкиAwaiting Refund Deduction.Не значит ли это что ,продавец ожидает возврат вещи?Белеберда какая то получается.Вот картинка

On Delivery - это в процессе доставки.
Domestic Delivered - это уже доставлено в офис Джима.

Первый статус некоторые продавцы ставят даже тогда, когда у них этой вещи и в помине нет ;)

Awaiting Refund Deduction - в смысле, ожидание возврата денег за отмененную вещь ;)
 
  • Like
Реакции: Ульянка

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Ласка оплата у вас не прошла, вам надо было разницу оплатить из Gcash ,а не из кеша
 
  • Like
Реакции: Ласка

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Джулик, вчера заказ оформляла, все нормально. Сейчас попробовала еще раз, все получается. Видимо глюк был как обычно :crazY:
Спасибо.Я думала что да,глюк,утром все наладится,но сейчас у меня все то же самое.Видимо что-то с настройками или вирус какой-то....так и не нашла в чем проблема.:(
 

Катя-Катерина

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
84
410
0
36
Россия
ну вот дождалась вип статуса!
написала им письмо, спросила какие привелегии он дает, жду ответа теперь
 

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
Кто в курсе ситуации, слушайте!
Пришел таки нормальный ответ от джима!!!
Дорогой Клиент,
Спасибо за контакт с нами.
Поскольку мы проверяли, Ваш заказ (Заказ номер *********) был отменен включая заказы от продавца Happyl из-за системной ошибки в вебсайте PayPal.
Так как Ваш заказ был отменен, Вы должны заказать пункты снова, если Вы все еще хотите их. Пожалуйста любезно поймите обстоятельство для нас.
Спасибо.
Сегодня вечером зашла в джим - деньги все в кэш балансе...
Подскажите, пожалуйста, как можно ими оплатить новый заказ? Можно ли оплатить, например и картой и с кэша за один заказ одновременно?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Люди!!! Поздравьте меня! Я же вчера сделала пробный свой первый заказ, помните ?:))) Так вот, сегодня уже статусы поменялись... на DomesticOn Delivery , у одной вещи только стоит пока On Request . все 5 вещей заказаны у одного продавца. Так вот, я никак не могу определить, что это за вещь висит в On Request , ведь ее могут потом и отменить?

Пыталась переводить список товаров, чтобы узнать (пока в корзине лежало переводилось все ок) так не получается, у меня в списке буд-то все позиции одинаково переводятся как название магазина.

П.С. Спасибо всем большущее, что помогаете в страшные минуты:ax:

DomesticOn Delivery это вещи в доставке,On Request- этой вещи скорее всего нет в наличии,да ты зайди в сам магазин и увидешь что за вещь, я так делаю

ilze добавил 20.01.2010 в 17:57
я правильно поняла???? и цена будет 19800+13000=32800 примерно 860рублей???? а доставка бесплатная.
да, все верно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eliss

lubonka

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
16
2
0
Yakutsk
Девочки, подскажите: вчера оформила заказ где-то на 5 вещей, пересылка в результате мне обойдется в 1000 руб. Не могу понять это дорого? Просто я читала сообщения тех, кто часто заказывает через джим, по их словам у них пересылка стоит сущие копейки.

меня тоже это очень интересует, у меня получилось ₩58,500
 

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
эмммм.... я может не так делаю) вот справа бегает вертикальная строчка Опен Симпл Селекшн, жму на неё, выбираю товар и жму Комплит... так вообще надо?)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, помогите, плиз. У меня все вещи доставлены, но реальный вес оказался больше, и мне теперь надо доплатить разницу.
Написано:
Please check the additional overseas shipping fee.
Дальше:
Difference is only able to be paid by Gcash. Please transfer Cash Balance into Gcash to pay for the difference.
Я так поняла что оплатить можно только с помощью Gcash? Но у меня не получается добавить туда деньги((
Помогите, плииииз, заказ сделала 26.11 и до сих пор не могу его получить. Хнык((
выше по странице не судьба почитать?...
я уж не говорю про воспользоваться поиском...

sln добавил 06.12.2009 в 00:31
кухонных таймеров 10 штук разных :(
и всех прям нет???
откуда ж я знаю:ag: честно говоря, уже не помню, что было в вашем письме...
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девочки подскажите как проверить ушла ли посылка и вообще если можно где то прочесть о проверке ордеров и пр, ткните.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
вопрос: каак я поняла за отмену заказов - вещей кот долго не приходят, например - штрафуют - списывают баллы - это когда уже все оплачено?
а если я хочу просто потренироваться - собрать корзину, отменить чего-нибудь, еще добавить - не оплачивая - за это ведь не штрафуют?

не штрафуют:)
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Dzimi, я просто говорю как я понимаю если бы вы ссылку хотябы скинули))))
просто я перевожу Present - подарок Select - выбор
 

reallyone

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
9
0
0
Russia
подскажите

Девочки помогите пожалуйста, вот nak21 на нём понравилось платье S1-9002 -- http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=164713785 - Белое или чёрное ещё не определились , но:
Где посомтреть его размеры?...(там как то они не написанны чтоли)
и что за
Payment on Delivery
(Available to pay ₩2,500 once order.)
Delivery Fee Type : и пару пунктов - для чего это?!....
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Виктория21, мне долго не приходили . пока не пошла и не поругалась с ними как следует. глюки у сб это нормальное явление.
если подключили все правильно услуга активируется сразу.
Баланс на счете PayPal: $0,00 USD. у меня тоже самое написано. не обращайте внимания.вероятно баланс можно пополнять
 
  • Like
Реакции: Zha и Виктория21

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
taffo, 1 Всегда по-разному, около 1,5-2 недель, смотря как быстро соберут заказ, как быстро пройдет таможню и смотря где живете, в Москву идет 6-9 дней в среднем, не считая сбора посылки
2 перерасчет будет, когда соберут все вещи и они придут в офис джима, вес может реальный быть и 2 раза меньше
3 надо было выбрать 2500 вонн, но кто то писал что ничего страшного если указали другое
 

Mancunian

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
54
8
0
Новосибирск
Девочки, у меня у всех позиций статус DomesticDelivered.
что дальше? :pleasantry:
они ведь должны выслать мне код по которому отслеживать посыль, да?
как долго они её могут собирать у себя там?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Девочки, где-то уже описывалось, что значат статусы при отправке посылки и в какой последовательности они идут? :help:

Искала, но не смогла найти, что будет после
Handed over to Air carrier INCHEON
 

Юся

Новичок
Шопоголик
16.01.2009
298
1 026
0
Москва
Девушки, прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, перечитала почти всю темку и не нашла ответа(( В ФАКе всё очень кратко и сумбурно по этому вопросу написано(( У меня вместо ироглифов не квадратики, а какие-то закарючки и не получается настроить шрифт, объясните пожалуйста поподробнее, как это сделать. Буду очень благодарна! Очень уж хочется закупиться на джиме :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.