Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

para_mim

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
13
28
0
Москва
Лялик, что бы всё было норм надо самим следить по трекингу за посылкой и звонить в курьерскую службу...
с первой посылкой всё было норм и я точно знала день доставки и курьер звонил.
со второй посылкой было хуже. я уже собиралась выходить на работу, когда решила ещё раз глянуть трекинг и о чудо посыль в курьерской службе. позвонила и мне сказали, что уже через час она будет у меня.... курьер так и не позвонил и приехал только через 4 часа...
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
liren, они все понимают...я если вижу что коряво переводит,то правлю сама.А шаблонов нет конечно,кто ж их писать будет?У всех же разные ситуации. :)


Katekatekate, у меня тоже вещи в корзине лежат всего неделю. :(
 

Миланья

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
42
0
0
Тюмень
Миланья деньги за доставку у вас будут весеть в кэше на джиме, когда вся посылка будет в у них в на складе они ее перевесят и посчитают доставку по реальному весу вещей, но эти деньги обратно не отправлятся а весят у них, как ими пользоваться читайте в теме ФАК.
После статуса DomesticOn Delivery ничего делать на надо, значит вещи уже на джиме, а трекинг они вам на почту высылаю или в последнем столбике заказа так и написано traking на него нажимаете и если он уже есть то там будет.

Я пользуюсь пэйпл,там написано ,что деньги в кэше не должны зависать,а сразу перечисляются на карту.не знаю только на сколько это правда.
а на счет отслежки..на traking я нажимала...там было что-то написано на корейском и две кнопки ок или отмена..я нажала отмена...а теперь когда захожу повторно туда...у меня какая то строка item number...которую самой нужно заполнить..а что там написать я не знаю..
 

Oasis

Новичок
20.05.2009
41
2
0
У меня 3 товара (очки, коврик для йоги и крем). Изначально предполагаемый вес был 1,39 кг, что в принципе допустимо. Я все оплатила. А когда до них весь заказ был доставлен, они потребовали дополнительную плату за доставку, потому что вес стал 3 с чем-то кг. До меня не доходит как эти товары могут весить целых 3 кг!!???И куда мне писать по этому поводу, на global@gmarket.co.kr?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Когда вы набрали все 5 штук, нажимаете COMPLETE? Когда нажали, уцвас должно это окно мултивыбора закрыться и там, где горела фиолетовая кнопка мультивыбора, появляется красная - отменить мультивыбор, а также рядом циферки, чтобы вы выбрали столько-то. Затем уже добавить в корзину.

Это понятно я так и сделала, просто видимо глюк какой то у сайта...
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Ну вот, хотела вопрос задать а Alexa0307 меня опередила!:ag:
Девочки помогите, у меня тоже абракадабра какая-то, но только в "выпадающем окне", то есть у товара я название вижу на корейском, а в окне какие-то перевертыши. Наверное язык надо установить, может кто объяснит, но только доходчиво для "чайника"!:ah:
И еще вопрос, при регистрации, как-то так получилось что фамилию и имя я написала без пробела (mashaivanova:ag:) это сильно осложнит заказ, и если да тo как это исправить?

Так, с языком вроде разобралась, установила корейский пакет заново, вроде помогло.:yes:

Теперь у меня не копируются иероглифы, кто в курсе в чем проблема? Причем не копируются не только с картинок, а вообще никакие!

И, девочки, вопрос про фамилию-имя все еще в силе! :bc::bc::bc:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девочки, подтвержите или опровергните мои опасения - оформляю заказ, жму Place Order, загружается детализированная страница с позициями заказа, при это некоторые строки голубым выделены - что это значит? Распродано?
Если об этом спрашивали, то простите, через поиск не нашла.

значит, что ты берешь у одного продавца несколько разных товаров
 
  • Like
Реакции: красотуля

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
А ЕСЛИ Я НЕ НАЖАЛА НА ДИСКОНТ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МНЕ ТОВАР ПОСЧИТАЮТ БЕЗ СКИДКИ???Я ДУМАЛА ЭТО НА АВТОМАТЕ СЧИТАЕТСЯ...

да, если вы не нажали, то без скидки будет
А вообще прежде чем тыкать можно было вот тут почитать http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=68525&postcount=2
люди между прочим для вас старались, в картинках все расписывали, разрисовывали... Там как раз про это написано...
 
  • Like
Реакции: Просто я

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Девочки! Очень нужен совет опытных шопоголиков :)
Пытаюсь оформить свой первый заказ на джиме. Проблем с выбором модели/добавлением в корзину и оплатой не было... каждый раз после оплаты возникает ошибка
[Order information problem] occured. Your order is canceled. • an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : -7 )
вещи остаются в казине и на карте блокируется сумма (Спасибо славному сбербанку - средства разблокировали по первой же просьбе)

Писала в саппорт - в первый раз посоветовали заново сформировать карзину - не помогло, то же сообщение об ошибке и блокировка денег на карте. Во второй раз посоветовали оплатить палкой, попробовала - опять та же беда. Написала им в третий раз - ответа пока нет...

Подскажите, плиз, ктон-нть сталкивался с подобными проблемами? Заказ сделать все еще хочу но не представляю что еще можно попробовать.

Кстати, сейчас возникла мысль - может ли это быть из-за браузера? Каждый раз оформляла все в Safari, explorer есть только на работе - но там грозный сисадмин ругается из-за джимовского трафика :)

возможно что так 100 раз писали надо в internet ex.
 
  • Like
Реакции: poo

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Девочки, собираюсь делать первый заказ, ФАК изучила и все инструкции, но вот назрел вопрос, ответа на который не нашла - если оплачивать заказа через PayPal, то переплата за доставку перечисляется на карту или попадает в Cash?

а по моему опыту (всегда плачу палкой) - если вы отменяете или вам отменяют вещь тогда на карту зачисляют (буквально там в течении дня возвращают все на карту). А вот переплата по весу зачисляется только в кэш баланс - на карту не возвращают поэтому там зависают приличные суммы - у меня вот там накопилось 81 бакинских - меня не напрягает поэтому жду когда побольше накопится и оплачу заказ через кэш!
 

Clarinita

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
83
172
0
Москва
девы, извините что беспокою, но в факе не нашла вопросов касающихся, каких-нибудь ошибок с шоппинг картой, точнее когда хочешь оплатить пишет, что ошибка в ордере или это связано с праздниками?
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Девочки, не поняла...мне увеличили денежный лимит или нет?
Dear Customer,
We've incresed your paypal limit so please have a try.
Thanks
 

Оля В.

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
15
0
0
Москва
Подскажите,на Gmarkete оплатила вещи...проверила баланс через интернет - банк..деньги сняты...а на сайте статус On Request!!!Что это значит???Платеж не поступил еще???Это нормально!!!Очень волнуюсь!!!
 

Ranetka

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
154
315
0
37
Новосибирск
Murmur2004, у них выходной суббота-воскресенье. Подождите до понедельника, ответ придет вам на почту.
 
  • Like
Реакции: Murmur2004

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
gaskelena, да напишите сразу в джимаркет . загоните в переводчик фразу. Мой айди такой то , не могу сделать заказ, прошу повысить мне лимит для оплаты через пэй пэл
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Как всегда надеюсь на помощь

Подскажите пожалуйста где какие галки ставить? боюсь ошибиться!
Заранее спасибо
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,1 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Помогите пожалуйста! Пишу продавцу в "inquiry" в ответ приходит письмо на мыло с пустым ответом.
на против Q(мойвопрос) заполнено
А (ответ продавца) пусто :(

Trapni добавил 23.02.2010 в 12:29

как процесс объединения происходит?
:bu:

Зайдите в раздел Shopping list => overseas order=> ствите галочки слева от заказов => и внизу нажать кнопку "request combined shipment".
 
  • Like
Реакции: Trapni

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Девочки я что-то пропустила в Gaccaunte statuse:bu: Cash Balance, Gcash, Mileage- постоянно выскакивает и я так понимаю сюда надо что-то вводить... вот только не понимаю что:ak:
начинаю понимать.....я не заполнила Find Deposit History,в Depositor Name мне надо вводить сумму, id, и наконец номер заказа? я правильно понимаю?
Вы разобрались как надо было делать???? У меня просто такая же проблема: сделала заказ - сутки был написан статус каторый перевела как "ожидание оплаты" хотя через РР деньги с карточки сняли тут же, а сегодня захожу в My GMarket а напротив всех товаров отмена стоит :ai: что мне теперь делать?! Где мои деньги подвисли?! И как мне их вернуть?! И вообще, может я что то не так сделала?! Потому что я никакие ID и номера заказов нигде не вводила. Опытные шопоголики ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.