Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
Мать моя....... девушки, а у вас у всех карты случайно не от одного банка?? Что за фигня?? Я хочу сделать оплату, первый раз в жизни, и теперь жутко боюсь :(((страшно!!! :(

Решила попробовать заказать, но маленький заказ (чтобы не было обидно сильно за замороженные деньги, в случае чего)
Но в корзине у меня уже полно чего. Жалко терять. Как вы обычно поступаете. чтобы сохранить, если например не хватает ден. средств на карте? Я пыталась поставить галочки и запихнуть нек. позиции в виш-лист - ничего не вышло :(((

Как разбить заказ в корзине на 2 заказа?
 
Последнее редактирование:

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
Привет. На джимаркете увидела вот это http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=164435633. Написано что Россия лидирует по этому среди покупок.
Может кто - то знает в какой комплектации этот аппарат идет? Каждый идет с отдельным рисунком, или можно на одном разные рисунки и формы делать?

Заранее СПАСИБО!!!
 

Gretchen

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
55
63
0
TJUMEN
сравнивайте ваши иероглифы на картинке с одной странице в выпадающем списке с лругой странице,т.е ищите похожие знаки
akkulina, так в том то и дело что в выпадающем списке квадратики с цифрами внутри и это на ура переводится Гуглом, а на картинках моделей иероглифы именно. а сравнивать квадратики с иероглифами - я не смогу в любом случае.
PS: эксплорер.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
можно отменить, но придется оплатить за местную доставку этой вещи, если она была, и возврат денег произойдет только после того как продавец получит эту вещб обратно. в последний раз у меня это длилось больше 2х недель)

А продавцу надо сообщать,что я буду делать отмену??? или делать как обычно через Cancel/Exchange
 

Катя-Катерина

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
84
410
0
36
Россия
а кто-нибудь знает , можно ли перевести деньги из Gcash в Cashbalance??? или можно только с помощью Gcash оплачивать перевес посылки?
набралось куча этих милей , а куда их девать не знаю
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Согласна на все 100% :yes: Только когда я предлагала всем такой вариант никто не поняла в чем удобство :bw: Ну теперь нас по крайней мере двое :)
да ладно двое!:ag:

просто многие, думаю, не афишируют это, так как это вполне рядовой технический момент шоппинга на джиме:ag:
лично я с первого заказа этим вовсю пользуюсь, по-моему вполне естесственный процесс
 
  • Like
Реакции: Indra

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
а вот ещё! что выбирать лучше: Pay 2500 once order или Payment on Delivery? мне кто-то здесь советовал выбирать второе, а я потом на другой совет наткнулась....

Pay 2500 once order- я так выбераю, мне кажется так проще
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
покажите мне пожалуйста хоть одно ! платье за 1 сент:popcorm1:
цены то смотрите ?
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Девы, 6 дней в заказе висит вещь он риквест, остальные уже на складе gmarket . Сколько еще она будет висеть? я так понимаю какой то срок должен пройти и потом она автоматически отменится... Вопрос- Когда ? или самой отменить?

если не ошибаюсь 7 дней а потом джим сам отменит.
 

Astrid

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
193
258
0
Россия
yasarova, пример то привести можно, но точно можно сказать только доставку всей посылки. Примерную стоимость доставки отдельной вещи можно узнать следующим образом : добавить всё, что планируете заказать в корзину. Будет написана стоимость доставки, которую вы оплатите (после перевеса посылки часть денег вернут). Затем путем несложных арифметических дейсвий вычисляете стоимость 100 грамм, например, при данном весе, открываете страницу интересующей вещи, смотрите её приблизительный указанный вес и производите умножение ) Повторюсь, это примерная стоимость, т. к. указанный вес редко соответствует действительности.

Попробую привести пример. Одна из вещей в моей прошлой посылке - водолазочка отсюда http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T Вот эта http://kec.digipop.co.kr/img/Puff-1/html/Cecily.html Стоимость ее, сложенная избазовой и добавочной составила ₩8,900 ($ 7.90). Вес всей моей посылки оказался 4.8 кг (после перевеса). Стоимость доставки - ₩43,200. Получается, что 100 грамм стоят ₩900. Вес моей водолазочки на странице 0,6 кг. Если посчитать, то за ее доставку взяли ₩5,400. Но на самом деле она весит меньше раза в 2. То есть в моем случае цену можно смело уменьшать в 2 раза.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yasarova

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
ЕЩе раз задам вопрос, сейчас в кеш деньги добавить через палку можно??
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:) у меня произошло тоже самое вчера!может глюк был на сайте...пропала не вся корзина,где-то половина.....
Странно..Я вот подумала, может у меня уже выход автоматический произошел с сайта к тому моменту, пока я корзину начала забивать. А я просто не заметила, что не авторизована.
 

гиля

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
81
678
0
45
Санкт-Петербург
девочки! поиск не находит чего-то..
у меня посылка больше по весу чем я заплатила - то есть надо доплатить
когда я нажимаю на трекинг пишет - доплатите из джикеша или - вот тут я не поняла - то ли они сами могут снять то ли чего-то другое..
в общем у кого была такая ситуация мне нужно на джикеш кинуть деньги? и оттуда доплатить? или они как-нибудь автоматически доплатятся?
спасибо
 

TerryMooon

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
58
17
0
В.
Девушки,а когда пишешь письмо продавцу, что именно нужно указывать,чтобы он понял о чем идет речь: номер заказа или что-то другое?
 

tara

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
90
147
0
Москва
Оплатила с горем пополам заказ через Paypal. Средства списываются сразу? У меня заказ написал на всех позициях заказа отменено. Такого же на всех 13 не может быть...И средства не списались. Или заказ только через какое-то время активизируется? Хочу понять я накосячила или так и должно быть...
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
alionella, ой спасибо! нашла!
а еще подскажите, вот когда я выбрала товар, нажала эд ту кард, меня перебросило в корзину, а дальше что делать? на главную страницу перейти, корзина не обнулится?
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Хотела заказать детский костюм, никак не могу найти нужные иероглифы в 3-ей строчке
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169918600

Я правильно понимаю - первая строка - это за доставку
вторая - это выбор подарочной упаковки (можно наверное поставить none)
Третья - выбираем название из списка
Четветрая - размер и цвет? Но тут не предлагается вариантов....Что это значит? (я же не смогу сама написать иероглифы:()
По третьей не могу подбрать идентичный иероглиф:( Может такое быть?
Я выбираю вот этот костюм... Но где тут название не пойму, поэтому на всяк.сл.смотрю все комбинации
[URL=http://s006.radikal.ru/i214/1002/f1/12fdf33ca011.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
какие же из этих иероглифов надо искать в 3-й строке заказа?
И что писать в 4-й?

Вам сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4504 :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.