Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
limpoppo; А сколько по времени идет местная доставка. (DomesticOn Delivery) Такой статус у меня стоит достаточно долго.
:ag:
lomonds, может и долго :ag: Некоторые поставщики хитрят, у меня несколько дней висело на Request, написала продавцу осведомиться в чем причина, он сменил тут же статус на On Delivery, а в письме написал мне, что моих позиций нет, ждемс когда будут, тогда и отправим... Делается это для того, чтобы вы не смогли отменить заказ, это возможно при статусе Request, и насколько знаю при статусе On Delivery можно только Return применить, а это не чем-то караться должно, но не пробовала сама ни разу, поскольку довозили раньше, чем терпение заканчивалось :ag:
 
  • Like
Реакции: lomonds

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
посмотрите вот здесь как правильно заполнить адрес получателя....
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3772
что конкретно вы боитесь неправильно написать?

Маша,там я зашла и зарегистрировалась-все прошло на ура!)),Потом я открываю адресную книгу-а дальше у меня ступор:( -что куда толком не могу понять-я посмотрела дальше по вопросам в ссылке-был вопрос с такой же проблемой-но на него не ответили(,и вот я сижу и понимаю-что это еще самое легкое,а что делать-мозг включить не могу.Помогите,пожалуйста:ak:
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девочки,помогите разобраться... :ax:
нажимаю на трекинг,мне выдается такое окошко
потом нажимаю на стрелку и выдается такое окошко ....что они хотят?:boast:

они вас просят доплатить, т.к. ожидаемый вес меньше, чем реальный
 
  • Like
Реакции: baby3782

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
ilze, заново собирайте корзину, ничего не поделаешь

AngelNeBes добавил 04.01.2010 в 14:54
Оля В., да только EMS
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ilze и Оля В.

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Подскажите плиз, сколько может висеть статус "On Delivery"...у меня все собрали, а он уже с прошлой субботы висит:ak:

вопрос снят, написала продавцу, статус поменялся..:time:
 
Последнее редактирование:

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
скажите у меня в заказа одна вещь сейчас идёт от продавца в джимм..
в шоплисте это отражается надписью DomesticOn Delivery,а под этой надписью зелёная кнопочка Tracking
я на неё нажала и мне вылезло такое окошко

там вот второй строке имя явно русского происхождения,но это не моё имя..
они ничего там мне не напутали?

а ещё скажите джим по выходным не работает?
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Chuverova, а подскажите 315 долларов как правильно пересчитать на рубли...чтобы понять наверняка больше 10 или нет...
Умножайте на сегодняшний курс 30,15 за доллар, но хочу предупредить, что таможня считает по курсу на тот день, когда посылка попадет на таможню.
 
  • Like
Реакции: Seda

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
девочки а не подскажете как долго может заказ висеть в статусе additional cost required?? спрашиваю потому что в этом месяце размахнулась на покупки..пусть повисит пока добро не дам.. или нельзя так? что с ним произойдет?
и смогу ли я комбайн шиппинг сделать когда заказ на этой стадии?
спасибочки
 

Tanyu

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
181
447
0
Москва
После так называемой верификации попробовала оплатить, вот что выдал: в today"s shopping list статус отменено на всех позициях? Что это значит? Всё отменено и собирать заново? Что я сделала неправильно подскажите пожалуйста.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Trapni, в инвойсе прописывают первые 4 вещи. т.е в 10000 вы по-любому вписываетесь. продавцу об этом можно не писать, инвойс заполняет сам джимаркет

milla81, вам предложат ввести адрес при оформлении заказа.
Marlenka, адрес заполняйте по пунктам. там все просто . можно загнать страницу через переводчик.
у меня заполнено так в строке зип код указала индекс и еще раз141170, Moskovskaia obl.,Shelkovskyi r., p.Monino,yl.Alksnisa,d.2,kv.3
впринципе можно заполнить по международным требованиям, но я не заморачивалась, много лет заказываю и так и так доходит
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
tan9, вещь вернули обратно продавцу вероятно по причине брака\некондиции.
вам скоро вышлют заказ.

AngelNeBes добавил 24.02.2010 в 10:51
это в смысле общий банк делить после отправки или на gmarket можно по-разному считать?:ah:
(я совсем тупняк)))

пусть вам сначала оплатят за сами вещи, а за доставку вещей после того как посылку вышлют. или так оплачивайте из своих денег заказ, а после отправки все посчитаете. получится весьма приблизительно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tan9

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
скажите пожалуйста сделала все как надо, оплатила товар, теперь статус стоит Shipping Status :On Request что это значит? и что теперь ждать? и как долго?) спасибо

On request - на статусе запроса
On delivery - в процессе доставки в офис ГМ
Delivered - доставлено в офис ГМ и ждет остальных для создания посылки и отправки вам
Cancelled - отменено продавцом (нет в наличии)
N|A - возвращено продавцу ГМ по причине брака

ждать по разному , когда как))))до 10 дней))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
так не переводит) ввожу сумму, нажимаю ексчейндж и постоянно вылазит окно что мол внесите необходимую сумму, а у вас получалось?

оказывается мили можно переводить в джикэш только спустя месяц после их получения:yes:
вы новые пытаетесь перевести?
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
привет всем)))
у меня вопрос. выслали посылку
Экспорт 22.01.2010 14:03

и на этом все( Когда продолжат?? Уже 3 дня прошло:(((

BlackBerry добавил 25.01.2010 в 19:16
thxFlox,
после того как продавцы все потвердят заказ и там будет
Domestic Delivered
или DomesticOn Delivery
потом что происходит?
Все товары должны быть Domestic Delivered , тогда товар взвешивается и едет на таможню, дальше вам дают номер ЕМС сервиса и вы можете отслеживать посылку на их сайте. Если же DomesticOn Delivery, то ждите пока статус изменится))))


а еесли то что я выбрали оплатил продавец отменить моожет?
если он отменяет ,с другими товарами что происходит которые Domestic Delivered
или DomesticOn Delivery??

Если отменил, то деньги обратно упадут на карточку через несколько дней. другие вещи не пострадают.:) заново собирать не придется!


И если друг потребуеться доплата
у меня на карточке есть деньги я смогу через падоплатить?
Сомневаюсь что доплата потребуется, например у меня последний раз был изначальный вес 12 кг, а когда в джиме взвесили оказалось чуть больше 5ти. деньги упали в кэш. Но если же потребуются, то конечно доплатить можно)

BlackBerry добавил 25.01.2010 в 19:30
УВЕРЕНА, ЧТО КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ЗАКАЗЫВАЛ ТЕНИ, КОТОРЫХ МНОГО, ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ, НАЙТИ НЕ МОГУ:(
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
1 как посмотерть что отменилось? после того как посылка собрана - раньше с этой вещью рядом стоял canseled - теперь она видимо вообще ушла куда-то в небытие - может где хранится эта информация
2. как посмотреть стоимость посылки - сколько я заплатила - за доставку за товары - и всего - ту страничку с которой я оплачивала - посылка уже собирается - а где найти вот ту первоначальную информация по которой я платила?
3. кнопочка зеленая трекинг-то есть, но она не нажимается - буду ждать письма:(
а сколько проходит времени между тем как сформирована послыка и вам отослали трекинг?
4. инвойс тоже приходит на мыло или его как-то на джимаркете видно?

спасибо
1. в списке шоппинг листа стоит диапазон дат сверху - видимо ваша посылка уже не попадает в диапазон по умолчанию. Поменяйте его на более старое время и увидите посылку со всеми данными по вещи
2. из шоппинг листа перейти в конкретный ордер, нажав на него. Получите полный инвойс и в серединке глде-то будет написано сколько вы заплатили за доставку, сколько вам возвращено за пересчет и сколько оказался реальный вес
3. письма ждать. У меня около 12 часов разница где-то
4. в письме с треккингом инвойс придет
 
  • Like
Реакции: гиля
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.