Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rediska

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
159
81
0
Новосибирск
обычно никто не заполняет , т.к поля деливери адрес при осуществелении заказа доступны для изменений , и нововведенный адрес автоматически попадает в адрес-бук.
я сейчас попыталась добавить получателя-добавился только муж , т.к его Титл (имя, субьект) совпадает с ID а это обязательное условие. другие фамилии не прошли по вышеописанной причине... что за :bu: ф-ня не знаю

у меня в адресной книге уже 10 разных адресов и фамилий!!

rediska добавил 13.12.2009 в 20:45
девчонки, кто заказывал нижнее белье, как размер?! у меня 65-70 обхват, редко встречается, есть вероятность, что 75 мне не будет большой!! подскажите, пожалуйста!!
 
Последнее редактирование:

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Привет девчонки)))) а не подскажите, где вы одежду себе заказываете?!
буду рад любой ссылке)))) =**
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
А у меня есть карта сбербанка на которую мне перечисляют детские пособиЯ . Можно ли ей расплачиваться?
 

Lyuda_mila

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
62
24
0
Иркутск
Оля В., по первой ссылке доставка только по Корее, а по второй нет в наличии, так что заказать у тебя не получится:(

А у меня такой вопрос: сделала заказ, вещи уже собрали, нажимаю на Tracking, вылазит такое окошко:
Что надо вводить в Item number?

И еще мне вернули деньги после пересчета веса посылки, я тут почитала, что ими можно воспользоваться только если оплачивать полностью заказ. А можно один заказ оплатить через кэш, а другой картой, а потом объединить, чтоб вместе выслали?
 

Catalina

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
37
4
0
...
У меня вопрос по кредит поинт. Поставщик отменил 2 позиции, и у меня сняли 2 очка.
Я думала, что они снимаются только если инициатива отмены моя. Получается нет?

Catalina добавил 18.02.2010 в 22:33
alionella, ой спасибо! нашла!
а еще подскажите, вот когда я выбрала товар, нажала эд ту кард, меня перебросило в корзину, а дальше что делать? на главную страницу перейти, корзина не обнулится?

не обнулится) Но живет она до 10 дней, потом пропадает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
оформите 2 заказа (заплатите за обе доставки) и можете послать их, кому угодно:yes:
а вот один заказ разбить на 2 части нельзя:ad:

Это я знаю :yes: Просто думала, что можно как-то указать, чтобы отправили 5 из 20 вещей другому адресату. просто 5 вещей заказывать отдельно дороже выйдет, чем 20 :)
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Andrew, переводите недостающую сумму в вонах в доллары по текущему курсу с главной страницы, заходите в свой аккаунт в PP и платите ее на адрес джимаркета

AngelNeBes добавил 16.01.2010 в 20:54
sasha-smile, кто то говорил что у них там чуть ли не 2 недели празднование

AngelNeBes добавил 16.01.2010 в 20:58
Девушки, а у меня такой вопрос. Хотим с коллегами сделать заказ, чтобы доставка подешевле вышла, но никак не поймем как расчитать примерную стоимость закупки за 1 вещь что-ли (правильно ли выразилась?) Потому что кто-то хочет платье, я худики, а другая девушка свитерки. Так вот, приблизительно в каком соотношении вы считаете? Если например брать 10 вещей. То есть стоимость вещи+примерно 70% к стоимости(доставка)?

Не можем понять кому и сколько платить вообщем)

посчитать сложно . т. к вес на сайте рассчитывается как за первый 1 кг и последующие 500 гр. я подругам считаю сколько стоит 100 гр в зависимости от получившегося заказа ну и потом на глаз сколько стоит доставка вещи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murmur2004

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
amorena, еще бы до него дозвониться...я уже все батарейки на домашнем посадила...=((((
 

lenana87

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
14
0
0
Москва
Приветик всем! Заказала на Gmarket вещи в первый раз, а мне пришло письмо, что одну из вещей доставят только через месяц(((((((((((( Можно ли ее отменить, а вместо нее еще что-нибудь добавить? Или это будет уже отдельный заказ?
 

Dzinka

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
214
80
0
Сибирь
AngelNeBes,
да,в заказе есть 1 позиция он риквест (планируется на 31 января).в новый заказ тоже найдется что положить:) а как объединить,подскажите,пожалуйста!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
подскажите, сформировала заказ, оплатила, с PayPal деньги ушли, а на джимаркете где-то можно посмотреть пришли они или нет, некот.продавцы уже начали доставлять товар, означает ли это что оплата дошла? Зашла в кэш, но там кроме данных при покупке бонусов ничего нет.
конечно, означает:yes:
если никаких ошибок не было и заказ не отменен, то это тоже означает, что все ок. главное, что вещи после оплаты переместились из корзины в шоппинг-лист и заимели статус On request.

интересно, думаете, продавцы вам в кредит вещи стали доставлять?:ad:
 
  • Like
Реакции: Астрачка

bukavka

Новичок
Шопоголик
05.08.2009
13
179
0
36
Москва
www.volchonok.com
А как понять прошел или не прошел заказ?
У меня вроде получается, что не прошел, т.к. ни письма, не забора денег и висит он со статусами Cancelled.

Сделала все повторно. Все раввно канселед. Почему это может быть?
 
Последнее редактирование:

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
а как она там может быть, если в корзине у вас находится определенная вещь (с цветом, размером и тд), а в виш листе полностью весь item
вот оно в чем дело! Спасибо! Но ИМХО здесь какая-то недоработка джима, потому что через месяц я уже забуду, какие именно легинсы хотела, да и из списка придется снова выбирать((
 

bemelena

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
48
63
0
Челябинск
да, но раньше в графе доставка сумма высчитывалась исходя из указанного веса , и уж потом только эту сумму корректировали, когда доставят в Сеул. теперь сразу 1 кг и все тут...
 
  • Like
Реакции: Kolya065
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.