Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rediska

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
159
81
0
Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Смотрю статус доставки своих вещей. То что передано в таможню перевела, а вот это слово RULEDE не переводиться. Кто нибудь сможет подсказать? И еще: через сколько примерно мне привезут заказ после того как он оказался на таможне?
Заранее СПАСИБО за ответ :))))

так можно сразу на нашем сайте смотреть и переводить нечего не надо, все по русски написано!! сразу номер отображается, как дал его джим, ну или максимум на следующий день!! http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
 

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
да уже поменялся а дальше просто ждать?))когда пришлют квитанцию?))

эээ...квитанцию?:bw:
теперь ждете, пока будут собирать Ваш заказ. когда все продавцы вещи отправят и они благополучно дойдут до гмаркета, там сформируют общую посылку и отправят Вам:)
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Опытные посоветуйте пожалуйста.
у меня 2 заказа , хотела их обьединить , в одном из них одна позиция он риквест, но они не обьединяются выдает сообщение что все товары находятся на складе .
а во втором заказе нужно доплатить за доставку или товар отменят.
Я вот теперь боюсь, что если доплачу и товар вышлют то попаду на таможню.Попаду? разница 3 дня между заказами, сумма обоих меньше 10 т. р.
А если доплачу то как обьединить заказы , наверное никак ....
Что делать ? Доплачивать или пусть аннулируют второй заказ ?
Заказы вы уже точно не объединятся, потому что один заказ уже весь пришел, его уже даже взвесили и сказали вам сумму для доплаты.


//разница 3 дня между заказами

вообще-то смотрят не по дате когда вы заказ сделали, а когда они отправили и когда они на таможню попали...


Если 2 заказа в сумме больше 10 т.р., то вам чтобы не попасть на таможню проще всего будет поменять в любом заказе адрес доставки и/или имя получателя (на маму, сестру, соседку, мужа), он пока они не отправили еще доступен для редактирования и недостающюю сумму оплатить конечно...

Ну или как вариант дождаться отправки первого заказа, выждать неделю и сделать доплату за второй, но не факт что джим автоматически через определенное время не отменит его...

Если 2 заказа в сумме (Не включая доставку) меньше чем 10 т.р. то можно вообще не беспокоиться, доплачивайте и ждите обе посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AngelNeBes

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Ksy, вы в гугле письмо переведите на корейский и отправьте продавцу, а вы разве сами отменить позицию не можете
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Скажите пожалуйста если я закажу 5 пар очков 4 балохона и джинсы с часами, то это будет считаться комерческой партией?
 

Stuja

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
26
0
0
Москва
Сделала свой первый заказ на GM...
но при заполнении адреса,город кажется не указала,что теперь делать скажите пожалуйста?...какая же я дура...:ak:
 

Наталья2903

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
2
0
0
Одинцово-10
Gcash подскажите как пополнить

Проблема в том, что сделала заказ, сняли с катрочки деньги, но прислали письмо, что заказ не будет оформлен до того, как вы не положите на Gcash 8000won. как мне быть подскажите, пожалуйта!:(
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Подскажите,пожалуйста. Заказ оформила и оплатила 2 февраля. Сейчас уже 7. У меня до сих пор 1 позиция в Domestic on delivery и одна позиция в on request. Это нормально? Или мне лучше отказаться от вещи on request? Тогда как это сделать????
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
BlackBerry, я наверное тоже завтра-послезавтра попробую ещё раз отправить заказ. Может завтра уже никаких сбоев не будет. А как вернуть деньги, не подскажите, так как с такими вещами столкнулась в первый раз, да ещё и карточка не моя.
 

tara

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
90
147
0
Москва
Хотя номер заказу присвоил, но деньги через paypal не прошли, операций не показало и если бы отменила я мне бы поинты минуснули. ничего не поняла. может завтра всё изменится.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, нет ли на форуме такой же инструкции с картинками, как по регистрации/описанию товара, по меню My Gmarket. Конкретно интересует вот что - оплатила заказ, теперь не понимаю, где смотреть, что с ним, и как понять, что что-то отменили или что он уже едет ко мне.
 

ШоколаД

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
139
363
0
Ижевск
Хочу заказать платье, но там нет выпадающего списка с моделями, № и цвет модели нужно забивать самой, платье мне нужно 4 сверху, я незнаю как иероглифы эти написать :( Помогите пожалуйста
 

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
DCgirl, в окошке Design выбираете название понравившегося вам товара) а затем нажимаете кнопку Add to Card
 

Saint

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
10
0
0
СПб
Блиин..голова моя глупая, безногая, безрукая..это так gmarket тут называют....)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.