Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Девочки выручайте,на почту письмо пришло,одни закорючки.Что только уже не пробовала,не могу перевести,и кодировку меняла.Может кто-то переведет.Заранее благодарю.
Возможно я смогу вам помочь, вы можете скинуть исходное письмо мне на почту ?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Marishania, пишите так 7926-111-1111

AngelNeBes добавил 17.02.2010 в 16:34
без городского, можно продублировать 2 раза
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marishania

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ

Ульянка

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
95
116
0
Подмосковье
Правильно сделали, продавец написал, что этого товара в черном цвете уже нет и предложил замену.
Позиция отменена - ждите отправки посылки.
Спасибо за ответ!А почему тогда статус был -On Delivery,как будто бы товар выслан?Меня смущает теперешний статус этой сумкиAwaiting Refund Deduction.Не значит ли это, что продавец ожидает возврат вещи?Белеберда какая то получается.Вот картинка((
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 17

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Друзья подскажите, вот когда я вошла на маркет, он выводит меня в мой как бы кабинет личный, а потом когда я иду выбирать товар, на главную страницу например, но нигде не вижу свой логин, сбоку например, что я вошла, и он не вышел из системы мой логин еще... Я просто собираюсь первый заказ собирать, а не могу понять как это сделать.
У меня ссылки сохранены товаров, могу я войти на маркет, и открывать ссылки в браузере, а он автоматически уже входит или нет???
Подскажите как лучше, кто как делает?

В самом вверху страницы есть кнопочка "Sign in" (войти) или "Sign out" (выйти). Если второй варинт, то вы залогинены.
 
  • Like
Реакции: Seda

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
у меня 2 недели стоит у платья статус Waiting for items
Сама вещь в запросе.
Что за дрянь такая? Оплата прошла нормально, продавец не отвечает на письма. Кто-нибудь подскажет что за статус такой

Может написать в кастом сервис джима и спросить у них? Там вроде оперативно реагирут :yes:

oxi добавил 19.02.2010 в 00:56
Может подскажете, что значит "None" в списке товаров?
Был бы очень благодарен за ответ

Во первых в этой теме об этом спрашивают почти на каждой странице и отвечают также регулярно. :bu:
Во вторых если не хотите ничего выбирать из списка жмите none, если вам всё же нужно что-то выбрать то просто игнорируете это слово и всё.
 
Последнее редактирование:

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Подскажите пжл,где мне искать свой ID на джиме???И ID на палке???А то джим их требует для увеличения лимита.:(
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Ой, я просто на своей волне видно была и не правильно написала.
Что будет если мой заказ больше 10ти тысяч?
И есть ли ограничения???
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Картинка (для просмотра нажать) незнаю получится у вас увидеть, незнаю как правильно вставлять ссылки но меня интересует обувь женская, а особенно материал производитель schoessone ( может не правильно написала). У них обувь из искусств. материалов?

Наталья красн добавил 21.02.2010 в 20:54
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=153019414

да всё не натуральное (по ссылке которую вы дали доставка только по Корее).

Про обувь спрашиваем здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3766
 

Italy

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
103
64
0
Большой
Селения Спасибо еще раз...:okey: Вы написали и на картинках кажеться видела такое, что они размера 44-66 это же з размера, как я поняла? :bu:
 

КлЁпик

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
524
156
0
Якутия, г.Мирный
Девочки, подскажите, я ничего не понимаю. Заказ сформировали еще 07.01, одна позиция была отменена еще 05.01, деньги за нее вернули на карточку еще 06.01, а сейчас с джима приходит письмо о том как они сожалеют о том, что заказанный товар отсутствует и они за него вернут мне деньги. Почему письмо пришло с таким опозданием в 9 дней? А вообще, если товара нет в наличии, то надо как-то подтверждать его отмену? Может поэтому мне джим посылку не может никак отправить?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
missAki
выписываете название (закорючки) модели и ищите ее в одном из списков. Если еще цвета у модельки разные - выписываете цвет.
если рядом в падающем списке будет указана дополата, то цена будет больше на эту доплату. Не забываем вычесть дисконт
 
Последнее редактирование:

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Ааа.. меня все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бесит:(((
ПОЖАЛУЙСТА ХЕЛП МИ!!
В ордер инфо написано, что уже 12 веще в он деливери, но в списке же всего 8:( Ну как их понимать?? или они обновлять не успевают????
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
limpoppo, тогда получается остальные вещи без проблем придут?:) ничего делать не надо???:)
 

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
Помогите новичку, пожалуйста! =) пытаюсь заказать кофту, но когда выбираю её и жму Complete, мне выдают вот что: Please select the option to proceed (Пожалуйста, выберите опцию для продолжения)... что делать?

Выбираете вещь,потом нажимаете add to cart,и все.Если есть плата за доставку +2500вон(например),то в отдельном окошечке выбираете из двух вариантов,т.е оплатить сразу или при доставке,а потом только нажимаете add to cart.:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.