Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
первый заказ!
вcе добавила нужные товары в корзину....заполнила данные о доставке и данные карты...внизу страницы увидела кнопочку confirm......только нажать на нее так и не удалось....меня перебросила к себе в аккаунт на главную страницу и там списочек моих заказов....а дальше не нахожу куда нужно нажать что бы оплатить
подскажите куда нужно еще заходить что бы мой заказ оплатить....и на лишнее боюсь нажать вдруг все удалится
расчитываю на вас дорогие шопоголики!
Как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие! Зайдите еще раз в свой кабинет на ГМ, а затем в текущие заказы. Если там отобразится ваш заказ, а товары будут на статусе On Request, то все нормуль, заказ принят. Если же нет, то тогда пишите здесь опять будем решать всем миром, то бишь сайтом.:)
 
  • Like
Реакции: kaprissnaya

actress

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
61
72
0
Барнаул
Помогите, пожалуйста!!! вот уже оформить заказ собиралась, нажимаю "Place an order" и появляется "your gstamp and mileage are insufficient to buy Premium Chance items". потом вижу, " Mileage/Gstamp Used : -1 ". Но что с этим делать??
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Объём груди, дальше плечи, а потом длина изделия и длина рукава (а может наоборот сначала рукав потом длина))

oxi добавил 19.02.2010 в 14:25
oxi, а оплатить то мне ведь надо полностью корзину с учетом лишних 10кг!!! Это они ведь потом только пересчитывают, после того как я оплачу???
Так сумма сразу ой как взлетела! Я думаю понимаете о чем я!

Да платить за лишние кг придёться, потом правда пересчитают и вернут разницу в кэш. Попробуйте написать продавцу может поставит вам более реальный вес (хотя надежды почти на это нет).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda и Trapni

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Сегодня зашла в корзину и обнаружила, что почти все вещи из нее пропали :ak:
Это я сама что-то напортачила или гмаркет чистит корзины?

Пользуем поиск по теме :bu:
Вещи в корзине хранятся 7 максимум 10 дней.

oxi добавил 22.02.2010 в 14:02
Здравствуйте!Вчера оплатила заказ,часть вещей он деливери,часть он риквест.На кеш осталсь 16.300W c прошлой посылки. На эти остатки хотела сделать маленький заказик и присоеденить его к уже оплаченному.такие цыфры заказика:

Item(туфли) Price(+Option price) ₩15,900
Discount -₩3,000

(A) Total purchase ₩12,900($11.48)

Total delivery fee ₩2,500
(B) Total domestic
delivery fees ₩2,500
(C) Estimated overseas
shipping fee ₩19,000 (это при тправке в Россию )без отправки ровн 15.400W

Total Payable Amount (A+B+C) = ₩34,400

без отправки в Россию W 15.400W

Вопрос:Когда снимают деньги за международную доставку,после объединения заказа,или на этапе его формирования на Джим?Т.е,смогу ли я воспльзоваться этими 16.3 вонами для покупки туфель за 12.900W и объеденить их с сформированным и оплаченным.(одна вещь из проплаченного заказа на 5 вон уже кенселлинг,может эти деньги тоже уйдут на оплату?).Спасибо,буду очень признательна за разъяснения

В 16.300 вон вы должны уложиться вместе с международной доставкой.
Это же два отдельных, никак между собой не связанных заказа, то что вы потом их будете объединять знаете только вы, не так ли? Поэтому снимают по полной за доставку и вес с каждого заказа, после объединения всё лишнее вам вернут.
 
Последнее редактирование:

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
верно.
из кэша забрать денюжку теоретически можете, но за это будет комиссия 35$, так как это будет обычный банковский перевод

Спасибо, я просто наткнулась на фразу о возврате денег на карту через палку, а потом только сообразила, что это за отменённую вещь только работает.
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
КлЁпик, в общем заказала я кроссовки, не того размера, т.е. они шли не 235, 240 ит .д., а 230, 240, 250. Они мне пишут, что напишите какой размер вам положить, иначе через 2 дня отменим эту позицию. Я написала как положено, все во время, тут настали праздники и статус не менялся, а статус был DomesticOn Delivery уже несколько дней получается. Я пишу в джим, мол сколько ехать то буду мои кроссовки, они потом мне присылают письмо об отмене, я в шоке, злая, столько времени потеряно! потом смотрю статус, а там при нажатии на кнопку вылазиет вот это окно как у вас, в итоге мне вернули деньги, а кроссовки так и не положили. С того времени прошло дня 4, и только сегодня мне взвесили посылку.
Заказ оформила еще 23 декабря, а сегодня уже 15 января, и посылка еще в корее.
 
  • Like
Реакции: КлЁпик

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
так у меня в этом и вопрос, я ставила галочку в первой части корзины (где выбираешь РФ и EMS), после жму Place an order, и мне показывают сумму без доставки, а где доставка - вопросик. Я вот и запуталась, так и должно быть????

вы потом когда перешли после place an order после того как заполните адрес нужно будет галочку поставить где EMS тогда точно доставка добавится в графу overseas shipping и тогда уже будет показана общая сумма в последней самой графе
 
  • Like
Реакции: Katti Kriu

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Девочки, подскажите: вчера оформила заказ где-то на 5 вещей, пересылка в результате мне обойдется в 1000 руб. Не могу понять это дорого? Просто я читала сообщения тех, кто часто заказывает через джим, по их словам у них пересылка стоит сущие копейки.
 

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
Девушки подскажите.. Что может быть такое? 3 дня старательно собирала себе корзина, воевала с иероглифами... Щас захожу и бааац... шопинг лист пустой.....
Правда до этого пытались оплатить товар, но написали что недостаточно денег на карте...

Что делать то?

Нашла а свой заказ..

Теперь он лежит в Overseas order....

Это что теперь его по новой собирать?
 
Последнее редактирование:

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
А кто-нибудь интересовался таким вопросом- если купить небольшую партию себе в магазин то сертификаты у корейцев можно попросить? спасибо
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девочки........
помогиииите!!!
пришло письмо и через переводчик я все равно его смысл не понимаю. Что отвечать??
안녕하세요. Valeria 고객님.
행복을 드리는 G마켓 해외배송 고객센터 홍초기 입니다.
먼저 이용에 불편 드려 대단히 죄송합니다

고객님께서 주문하신 주문건중 [체결번호:802195877/79/802195881]

상품명 : 주방타이머 알람시계 요리 쿠킹 조리시간 생활잡화 주방용품 스탑워치 스톱 다기능
상품선택: 본품선택(필수);타이머(주방)-레몬,/본품선택(필수);타이머(주방)-파인애플,/본품선택(필수);타이머(주방)-햄버거,


해당 상품 품절로 배송지연 중입니다.
상품페이지 확인 시 핑크돼지, 꼬꼬, 스마일 으로는 배송 가능하다는 판매처 측 연락이 있었습니다..
번거로우시겠지만 변경 원하시는 상품 확인하시고 회신 부탁 드립니다.

혹여 라도 2일 이내에 변경에 대한 답변이 없으시면, 타 상품의 배송도 지연되는 상황으로
부득이하게 해당 건은 환불 된다는 점 양해 부탁 드립니다.

상품 품절로 인해 고객님께 불편을 끼쳐 드려 다시 한번 진심으로 죄송합니다.
고객님을 위해 노력하는 G마켓이 되도록 더욱 노력하겠습니다.감사합니다
 

feancee

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
41
37
0
москва
если только сделаете еще один заказик, оформите его и объедините с тем, что только что оплатили:yes:

Not_Yours добавил 06.12.2009 в 12:00
Девчонки, кто-нибудь сегодня утром оплачивал картой свой заказ? а то я сижу уже чуть ли не головой об клавиатуру бьюсь - пишут после введения информации по карте: "Refused", и все тут(((
я картой сбербанка оплачивала..правда в 5 утра, но все прошло хорошо.
А как его объединить? и если я это сделаю за доставку по второму все равно платить дороже надо будет? или все как одну посчитают?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.