Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
А еще один глупый вопрос можно?:bn: А если меня дома не будет???

Лялик, прилепят на дверь квитанцию о невручении и поедете сами забирать. В любом случае, заранее звонят и уточняют будете ли вы дома... Хотя не везде такое :crazy:
 

tateanar

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
105
78
0
Беларусь
Транжира, ответила в основной теме.
У меня тоже вопрос: через сколько дней палка зачисляет деньги на карту за отмененную вещь?
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
девоки,помогите пожалуйста вот еще с чем. когда я положила весь товар в корзину,приступаю ко 2 шагу,заполняю свои данные джим просит заполнить данные об отправителе и получателе Receiver's name и Sender's nameю в графе Receiver я поставила себя.а что ставить в sender's name?а он еще и мыло его просит....

Dzinka,
Receiver's name - имя получателя посылки.
Sender's name - пишите global market.
E-mail указывайте свой, чтобы получать письма о состоянии заказа. :yes:

limpoppo добавил 21.01.2010 в 07:00
Прожалуйста, подскажите - при регистрации указала свою страну, а уже в корзине, при выборе вида доставки, её в списке нет... Неужели это значит, что я не могу сделать заказ???!!!!!???!!!???!

Laly, страны Молдова нет в списке стран, куда осуществляется доставка. Потому, увы, вы не сможете получить ваш заказ. Может быть у вас есть родственники/знакомые на Украине или в других странах, куда есть доставка :)

limpoppo добавил 21.01.2010 в 07:04
Я вот активно слежу за темой и читаю чужие посты. В голове сейчас неразбериха. Проясните плз ситуацию.
1. Правильно понимаю что лучше платить картой напрямую, .к. у многих проблема с палкой?
2. После перевеса товаров, разницу кидают на кеш в палке? Что это? Где-то читала что это сумма, которая реально не лежит на карте, а только на палке и её можно пустить только на оплату. Так ли это? Возвращают в долларах или вонах?
3.Как делать объединение товаров.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Mariha,
1. Судя по постам в теме, есть какие-то временные сложности с оплатой через Paypal. Оплатите через карту напрямую :)
2. Разницу кидают в Cash на глобал маркете, это ваши виртуальные наличные деньги и ими вы можете оплачивать новые заказы. Можно, конечно, перевести на карту, но комиссия будет 35$ :crazy:
3. Зайдите в раздел Shopping list => overseas order=> проставляете галочки слева от заказов и затем внизу нажать кнопку "request combined shipment". Тогда заказы объединяются, им присуждается новый общий номер. И плюс сделать это можно 1 раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laly, Mariha и Dzinka

gomez

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
1
0
0
Тюмень
Привет. Подскажите как решить следующую проблему: я хочу заказать куртку, но продавец не поддерживает international shipping, но если посылка сначала отправляется на склад Gmarket, то какая ему разница? И как мне сделать, чтобы отправить этот заказ на склад Gmarket, чтобы тот переправил мне.
Когда я нажимаю add to cart или buy it now мне предлагается заполнить адрес доставки по Корее (которого у меня нет), а нажатие pay now ведет к повторному предложению ввести адрес доставки. Может быть мне надо ввести адрес Gmarket чтобы продавец отправил товар туда, а там уже отправят его ко мне?
Товар не переносится из раздела domestic delivery в раздел overseas delivery.
 

Galamay

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
8
1
0
Омск
Где можно посмотреть таблицу о стоимости пересылки в разные страны?

Видела где-то, но потеряла((

Galamay добавил 28.01.2010 в 16:00
А у меня что-то с кодировкой. Когда захожу на сайт, одни буквы Б и больше ничего?Может, кто-нибудь знает, как испрвить? Браузер - Опера.


Я поставила корейскую кодировку)
Вроде нормально, сравнивала с Explorer) Тоже самое)

Через Explorer жутко виснут страницы(:)yes:
 
Последнее редактирование:

rediska

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
159
81
0
Новосибирск
всю вашу табличку стоит на размер сдвинуть вниз, так что:

55 корейский - 40-42 российский
66 корейский - 42-44 российский
77 корейский - 44-46 российский

S - 55-66
M - 66-77
L - 88-99

55 - 81, 61, 86 см.
66 - 84-86, 63-66, 89-91 см.
77 - 88-94, 69-74, 94-99 см.

может вы и правы, но так же есть еще 44 размер!! да и вообще, надо не лениться и снимать мерки с вещей!!:)
 
  • Like
Реакции: ARTEMOZA

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Ну вот наконец разобралась со всем,положила вещи в корзину,все данные заполнила,выбрала способ оплаты,нажала Pay, после этого он должен был меня на сайт пейпла перекинуть,но в место этого вот что вылезло: We are dealing now. Please wait for a short while. :ai:
У кого-нибудь подобное было?Объясните что это?:ak:
у вас заблокированы всплывающие окна...
и вы сеqчас опять нажали на оформление заказа и джимаркет говорит что вы сейчас уже в процессе оплаты...
Какой у вас браузер ?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Альхен, вы можете на эти деньги сделать маленький заказ и объединить с другим заказом
 
  • Like
Реакции: Альхен

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Девочки помогите перевести письмо, что они от меня хотят ?
Dear Customer

Thank you for waiting our reply.

As we checked your payment history, payment of $114.71 has been failed on Nov. 1st.

Cancellation is occured after authorization so you were told by credit card company that the payment was approved.

However you were not charged any amount after all and it can take a few days(depending on credit card company) to be able to check it with your card company.

And to investigate this case, please inform us of the item number and your payment type.

-paypal express check out/paypal deposit

And please let us know when this message was shown.

-when you chose payment type and clicked 'pay' button

-when you entered card information/payment information on another pop up page and clicked 'confirm' button.

And additionally, please give us item number with your entered shipping information.

Thank you.

Sincerely
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Victoria-the-One не веришь - не занимайся, и вообще это противозаконно
 
  • Like
Реакции: SugarCube

MaPuHo

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
5
0
0
Красноярск
Подскажите как удалить аккаунт? не правильно указал свои данные, месяц вместо 9 поставил 8 и почему то, имя и фамилия слитно хотя я раздельно писал!:ah:
 

Takishoma

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
23
2
3
Москва
зарегистрировалась на gmarket до нового года, заходила неоднократно, но ничего не покупала. ждала, пока праздники пройдут и закончатся почтовые косяки. сегодня решила зайти снова - неправильный логин или пароль. страдаю легкой формой склероза, поэтому все логины и пароли всегда записываю. попыталась найти в мыле регистрационное письмо, нашла, оно пустое, вообще пустое. все попытки восстановить пароль провалились - неправильное имя или логин. решила зарегиться по новой, естественно на новый ящик. все прошло успешно, пришло письмо на почту ОПЯТЬ ПУСТОЕ. видно, что у письма есть вложения, а когда открываешь - вообще пусто. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? помогите, пожалуйста
 

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
подскажите пожалуйста, как определить эти значения? Первое это объем груди, вроде разобрался, а вот с остальным....:bu:
 

Вложения

  • size.JPG
    size.JPG
    6,9 КБ · Просмотры: 6

Im_ksun

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
221
79
0
Москва
Девушки, как после покупки написать отзыв о товаре на страничке продавца ? Никак не пойму, куда нажать...:bu:
Подскажите...?:ad:
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
Спасибо!
Просто у меня 10 позиций, канцелярия, все очень легкое, а в графе записано по 0.5 кг на каждый блокнот, не очень правдопродобно) Поэтому и доставка дорогая, так получается? А после перерасчет а в Сеуле будет выставлена окончательная стоимость доставки, и она должна быть ниже, правильно понимаю?
Все правильно =)
Советую брать побольше блокнотов чтоб выгоднее вышло ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.