Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, помогите понять! Написала продавцу напоминалку, что все товары собраны, а у него еще он реквест. На что получила ответ только на корейском, вот такой:
고객님 안녕하세요^^
주문하신 제품 배송이 지연되어 죄송합니다.
내일까지 준비가 안되면 취소처리 하겠습니다.
감사합니다.

Гугл перевел:
Ваш Привет ^ ^
Извините за задержку в доставке заказать продукт.
Отмена процесса будут готовы к завтрашнему дню не работает.
Спасибо.

Так и не поняла, он отправит товар или нет? Вроде продавец неплохой, пять звезд рейтинг...
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
У меня такой вопрос. Насколько я поняла, вещей в одной посылке дожно быть не больше 30. Считается любая мелочь? Например, детских колготок 5 штук у одного продавца, остается уже 25 наименований. Или нет? И если брать у разных продавцов по несколько вещей, считается каждая единица товара? Совсем, запуталась..........

Да все идет за каждую единицу товара к сожалению
 
  • Like
Реакции: Marilusha

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Хочу снова поднять тему возврата денег за отмененный продавцом товар.
Это какой-то ужас....висела у меня эта пранзакция в статусе "он процесс",пока я все-таки не додумалась зайти с эксплорера и с него нажать на кнопку "refund",с мозиллы эта кнопка не работала(по типу как при регистрации проверка ID Availablity с мозиллы не работает).Тут все заработало и мне предлагают вернуть мои деньги на карту с комиссией ₩47,800.Уже ничего не соображаю,мне тут писали что Джимаркет сам переводил деньги за такие отказы и без комиссий через пару дней.
Я уже готова чтобы они мне перевели эту сумму в Джикеш,но там такой кнопочки вроде нет,что делать ума не приложу...письма с Джимаркета так и не приходят,уже и писала им чтобы по внутренней почте отвечали - тишина.

Может у кого-то похожая ситуация была?Как разрешали ее...сумма маленькая,но это уже дело принципа. :(
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девушки, сейчас кеш-баланс можно пополнять через палку?
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Я сделала заказ в пятницу вечером. Сейчас все товары уже в офисе джима, а 2 пары сережек все еще он реквест! Сколько же ждать еще можно? Что делать: отменять или пробовать писать поставщику? И как это (второе) делать?
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Очень странно! Насколько я знаю вещи в (шопинг корзине) действительно лежат 7 дней, потом автоматом аннулируются, это вам время дается на оплату! А вот в (виш лист) могут лежать и больше месяца, в зависимости как часто вы кидаете туда вещи! Может вы перепутали!
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Можно написать продавцу через Inquiry на его странице письмо с просьбой выслать вещь или дать знать, сколько ее ждать. Обычно помогает.
Мариан, помоги пожалуйста!!!
Есть ли текст такого письма, к сожалению не владею англ. языком....
С пятницы 4 позиции в on request, а остальное уже на джиме готово к отправке...а уже среда...Или это нормально?
Просто не хотелось бы под праздники попасть :(
Спасибо
 

Red Button

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
55
91
0
Одинцово
Девочки, я не пойму, почему у меня 5 вещей от одного поставщика с 9 февраля висят в статусе "доместик он деливери" - уже 5 дней прошло. ПисАть им или подождать еще?
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Собрали мне весь заказ кроме одной вещи и одну отменили...так вот и денежки за эту отмену пришли на карту!! Не ожидала и сама не понимаю как это, потому что ничего не настраивала ( оплата была через пей пал).
И теперь возник вопрос: почему вернули около 7 $ а ст-ть у меня в листе идет 7.75$.. Может кто знает с чем такое связано??
Спасибо заранее!:)
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Девочки, а вообще нормально у продавца спрашивать реальную длину стельки в туфлях? =) Я спросила у трех, на английском ответил только один. Оказалось, что в 245 размере стелька 24см, а остальные два ответили на корейском и как я поняла меня послали ... типа на сайте написан же размер! Вот что я писала:

Q: Hello, what is the length of insole in the shoes 사이즈 : 245 / 모델선택 : N-9801베이지 ? Thanks before hand.
A: 안녕하세요.. 다린슈즈입니다.

사이즈 : 245 = shoes size
모델선택 : N-9801 = choice model namenumber

이용해주셔서 감사합니다.
А вот что ответил второй:
Q: Hello, what is the length of insole in the shoes 사이즈 : 24538 -₩-1,000 / 디자인/색상 : 1913블랙? Thanks before hand.
A: 문의하신 상품 재고있는걸로 확인되십니다.
발볼넓이 235사이즈를 기준으로 공지해드렸습니다.
상품페이지 참고하여 신중한 구매 부탁드립니다.
감사합니다.
В первом вроде мне говорят, что на сайте же написаны размеры. А во втором не пойму ничего, гугл ерунду какую то переводит =) Может кто разберет? =)) Или может я вопрос неправильно задала и меня просто не поняли? :(
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Блин, я уже не помню, но у меня другое окно. Поменяйте, во-первых, доставку, у вас не Доместик.
Попробуйте оформить заказ на себя, когда проплатите, сразу же поменяйте адрес

а если у меня будет адрес другой а имя мое же? Так можно?
 

АлександраСПб

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
29
4
0
34
СПб
night_odango, спасибо огромное за подробный ответ!! у меня действительно нет такой кнопки,не знаю почему,может правда как-то сняли автоматически с кэша.Буду надеяться что так..Ещё раз спасибо:flowers:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Всем доброго дня мне продовец ответил на мой запрос вот 토요일에 발송해드립니다 не как не могу не чем перевести помогите))))
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
И ещё вопросик возник, снимают поинты за отказ от вещи, если вещь уже оплатили? А если просто кидать в корзинку и потом удалаять, не оплачивая, за это ничего не снимают?
 

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
да вроде все проверил, а все равно не хочет объединять :(

Trapni добавил 24.02.2010 в 09:08
...вроде получилось, благодарю!
 
Последнее редактирование:

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Девочки,извините за тупой вопрос,но сама уже ничего не соображаю-собрала корзину,нажала оплатить и теперь заполняю форму-фио,адрес,тел-вот адрес я в адресной книге не заполнила-мне теперь в адресной строке просто написать-город,улицу,дом,квартиру?Или что-то другое надо сделать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
помогите пожалуйста с размером обуви определиться... у меня 38 размер...это по корейскому какой? 240? я правильно поняла? просто по миллиметрам полуается 248(((

тогда явно не 240, а 250:yes: корейский размер - это и есть размер лапки в мм.

тем более, что 240 - это российский 37
 
  • Like
Реакции: Katekatekate

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Подскажите-уже не знаю что и должно быть-после двух часового ожидания ящик на мэйле все же открылся-но там ничего нет с джима,когда регистрировалась-сразу же письмо пришло ,все нормально,должны ведь они после оплаты заказа какое-то уведомление прислать или нет?Может я зря паникую?Кстати,странно как-то у меня на телефон от банка тоже ничего не пришло о списании со счета,хотя зашла в эл.банк-на сумму покупки меньше стало....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.