Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Джулик, оффтопик это я не про вас, просто пришло в голову:)
понятно, что неделя в доставке несколько настораживает, но все же пока рановато так расстраиваться...

а насчет ответа - отвечают они не мгновенно, в течение где-то дней двух. а вы еще под выходные попали. а когда у вас утро, у них уже послеобед...пятницы:))
 
  • Like
Реакции: Джулик

milkis

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
5
37
0
Владивосток
Девушки, а сколько стоит у них килограмм товара на пересылку? Принцип ясен, чем больше, тем дешевле. А вот конкретно сколько, не могу найти =)
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
и у меня тоже, а я хотела посмотреть статус доставки, собрался ли заказ :ak:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Здравствуйте, скажите что означает статус Returning и чем он отличается от Cancelling? Заказала товар, он был на доставке, потом было написано, что он доставлен, а потом написали Returning и все :ak: продавец поставил галочку на него, что только местная доставка :ak:

скорее всего товар был бракованный и его вернули продавцу
 
  • Like
Реакции: Wargockaya

Екатерина

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
443
130
0
Екатеринбург
Помогите пожалуйста!
на этапе когда нужно оплатить у меня заполнена форма: заполнены мои данные. Я выбираю способ оплаты PayPal и не могу дальше не чего сделать выходит окошко Do you want to order through the entered payment information
Что я делаю не так?
Там еще много пустых строчек, туда нужно что то писать?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Скажите, пожалуйста, цена товара указана в долларах, верно? А как рассчитать курс?
Или важен курс при переводе денег на Пайпал, т.е. всё зависит от курса моего банка в день перечисления?
Спасибо

ваш банк делает конвертацию рублей в доллары, значит все зависит от его курса, позвоните в банк и узнайте точнее

ilze добавил 29.01.2010 в 15:43
а подскажите это все вместе стоит до моего города доставка или при получении посылки я буду доплачивать еще что-то?

все в месте, доплачивать может придеться когда посылку в джиме перевесят, т. к. вес у нее указывается приблезительный, но это редкость скорее всего еще вам в кэш деньги вернут за разницу в весе. При получении посылки доплачивать ни чего не надо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tank

Mancunian

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
54
8
0
Новосибирск
Девы, помогите)))) ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
если я сегодня сделаю заказ, я могу его оплатить завтра, после того как деньги на карту положу???
и еще, дайте ссыль куда вбивать адрес
+ если я оплачу в воскресенье, когда заказ начнут собирать?
и последнее, ничего страшного, если все вещи от разных продавцов???
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Здравствуйте=)
никак не могу понять,помогите!=( хочу заказать сумку http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=124137005
A-22 Type 1880 коричневую
начну по порядку:
1) сначала никак не могу разобраться с высчитыванием цены на товар!Вот я из основной цены вычла дисконт,потом через окошко выплывающее выбрала дополнительную стоимость(это там где выбираешь конкретный товар,его цвет)но там какая-то баснословная цена получилась-26000 вон,по сравнению с базовой в 9500 вон!=(
2. мне неочень понятно про рейтинг продавца,когда его смотрю,то там не показываются никакие звездочки,а просто иероглифы=(и как же понять тогда?
3. еще прочла совет про то,что лучше брать вещи,поставляемые из Кореи.а не из Китая,но есть много товара, у которого написаны вообще мне неизвестные страны=(
например,с этими же сумками,при переводе через гугл мне пишут страну - YAH мешок /서울 광진구 Сеул Gwangjin
4. и как быть с весом?ведь у всех сумок разный вес,а в информации о товаре указан один для всех
буду признательна вам,если поможете=(извините,если вопросы глупые=(

1) да, такое бывает. На выбранную вами модель цена складывается так: базовая-дисконт+доплата за конкретную модель. В итоге сумка, если я правильно поняла вас, стоит 26000, примерно 21 доллар - совсем не баснословно, на мой взгляд. :ad:
2) иероглифы переводить в гугле, если можно скопировать
3) Сеул - это точно Корея. Еще может быть написано Domestic - тоже Корея
4) вес, указанный на странице - предварительный, вы оформляете заказ, оплачиваете все, затем по приходу ваших позиций, все ваши вещи взвешивают еще раз и учитывают сумму по фактическому весу, а разницу между уплаченными деньгами за предварительный и фактический вес, вам зачисляют на счет в Джимаркете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: flika

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
подскажите пожалуйста: 1)чем отличается статус Domestic On delivery от DomesticDelivered .
2) у меня строка в заказе , которую я не помню чтоб заказывала и я по ней не могу отследить что это за товар. сумма уж очень большая . что это может быть ?
 

Лиличка

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
8
0
0
москва
Вот к примеру вконтакте за юбки с этой ссылке берут 1200 рублей http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=131444389 а сколько она обойдется заказать ее самой?Если не сложно может ктото посчитать и сказать ее стоимость с доставкой хотя бы приблизительную?заранее спасибо!

Лиличка добавил 03.02.2010 в 16:23
ксения88, Спасибо огромное!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ксения88

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
92
1 635
0
москва
Скажите,пожалуйста,что означает надпись в корзине "gstamps"?у меня там напротив нее цифра 3 стоит...
 

Olya2507

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
48
172
0
Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста как мне узнать номер посылки по ЕМС, на почте ничего нет, только письма от продавцов что вещи высланы в центр джи Маркета

Видимо весь товар уже в офисе, но ещё не передан EMS
Когда джимаркет отправит посылку, вам пришлют на почту счёт и номер EMS отправления
 
  • Like
Реакции: Boginya

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, сейчас при загрузки Джима появляется окно, если правильно поняла у них выходной с 30дек.-3января? А заказ оформить и оплатить в эти дни можно? Пейпал вообще будет платежи проводить?
 

snoop

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
27
103
0
Riga
snoop, давайте по порядку.

1. Где у вас почтовый ящик? Вам обязательно должны приходить письма о позициях, доставленных в джим, а также об отправке заказа, где указывается список отправленных вещей, сумма и EMS Tracking No.
Попробуйте в настройках сменить уровень безопасности на низкий.

2. Я всегда отслеживаю инфу на сайте EMS, но поскольку у вас такой возможности нет, думаю, можно и через джим следить. "Handed over to Air carrier Incheon" означает, что ваша посылка экспортирована из Кореи.
Вот здесь я подписала, что значат строчки

3. Все нормально, так и должно быть. Это окошко предназначено для отслеживания информации до отправки из Кореи. Когда все товары доставлены, упакованы и высланы, таблица будет пустая.


спасибо за развернутый ответ! :) У меня точно такое окошко с трекингом открывается на маркете :) То, что там написано я понимаю, но возникает вопрос: 17ого вылетел из Кореи и до сих пор нигде не отметился груз... это нормально? прилагаю фото:
www.ipost.lv
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
девочки стоит мне переживать за таможню?или сумма еще измениться?
[URL=http://s005.radikal.ru/i209/1002/f5/1e1d1133a73ft.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Беспошлинно таможня пропускает 10000р. а у вас только 200$ Так что все нормально

Ребята, не ругайтесь пожалуйста :) Но я действительно не могу найти подробное описание как удалить одну позицию в заказе. Одни туфли уже несколько дней On Request. Сил ждать больше нет...
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Еще раз повторюсь, продавец может отменить товар только через неделю?

Нет, через неделю запрос отменяют в самом офис Джима, если нет реакции.

А продавец или Вы сами можете отменить запрос когда захотите.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, при оформлении заказа в графе Receiver's Name нужно писать имя владельца карточки или можно вписать другого человека?

Elianna, пишите ФИО того человека, кто будет получать посылку. С ФИО владельца карточки совпадать не обязательно должно :yes:

limpoppo добавил 15.01.2010 в 07:08
limpoppo
а как лучше тогда сделать?
и из за этого могут конфисковать да?

thxFlox, при заказе всегда придерживайтесь законодательства: заказ товаров на сумму, не больше 10 тысяч рублей в неделю, отсутствие однородных товаров в большом объеме. Чтобы в случае задержания посылки, а процедура это по рассказам не очень приятная, вам не нервничать и быть спокойным, потому как все в рамках закона и главное, все для личного использования и вы сможете это доказать при необходимости. :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elianna
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.