Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
liren, напишите в кастомер сервис...мне не возвращали деньги дней 8,пока я сама не написала им об этом и не напомнила.

Спасибо, Джулик. Не подскажете, может можно где-нить шаблоны писем найти... боюсь мой английский там не понимают.:ah:
 

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Sams, можете начинать паниковать :ai: это значит платеж не прошел и скоро вам и вовсе отменят заказ. Нас таких тут уже четверо было, теперь вы пятый :)
На самом деле деньги заблокированы на карте. Я сейчас звонила в свой банк и узнавала, что делать в этой ситуации: платеж ушел, пришло уведомление, что деньги списаны, но там они почему то не востребовались и напротив вещей установился статус Require Payment, а потом заказ исчез вовсе. Почему это произошло объяснит мне не смогли, может сбой в электронной системе был, может потому что выходные не понятно... Сказали что автоматически деньги разблокируются через 45 дней, или надо идти в банк писать претензию и тогда разблокируют раньше. Вобщем пойду на неделе писать... Так что всем советую кто столкнулся с такой проблемой, звонить в банк и узнавать, может кому то более подробно объяснят причину... Потом отписывайтесь здесь, если что узнаете.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Юлия2512, если картой оплачивали,то им нужно напомнить чтобы вернули денежку.Я смотрю пайпала они побаиваются,поэтому быстро возвращают,а когда просто картой платишь нужно напоминать. :yes:
это как раз у вас были проблемы с картой?...потому что больше ни у кого вроде бы такого не было, все само возвращается в положенные сроки:yes:

Девушки а у когого-нибудь было такое чтобы вещь по Корее добиралась 4 дня и более?Продавец из Сеула в Сеул же отправил вещь и она идет уже 4тый день.Неохота продавцу писать,боюсь что с дуру отменит еще,а мне эти туфли нужны оч. :ah:
было:yes: иногда просто долго, а у некоторых так вещи терялись на местной доставке...так что ждите
 
  • Like
Реакции: Джулик

MiSsT

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
200
177
0
Chicago, Moscow, Chelyabinsk
Подскажите пожалуйста как доплатить за доставку из cash? и что за окошко у меня постоянно всплывает:bh:
73293c66fe31.jpg
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
на карту перекинуть нельзя, а оплатить заказ с кеша можно.. просто в выборе оплаты выбираешь Gcash. а если у тебя там денег недостаточно и если ты пользуешься Paypal, то можешь с него перекинуть сколько тебе надо денег в кеш.

вы путаете 2 разные вещи, есть cash ballance, которым можно расчитаться и закинуть на него денег через paypal, а есть Gcash, в него переводятся мили, есть функция на сайте перевода из Gcash в cash balance вот про неё и спрашиваем, потому что она не работает, может у кого получалось именно с gcash перевести?
 

fcnbuvfnbpv

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
31
1
0
44
Красногорск
Помогите!!! После того как я оформляю заказ ,он переходит в шопинг лист,а на против всех вещей стоит статус "отменен" и так уже раз семь подряд,каждый раз приходиться собирать корзину заново и каждый раз одна и та же хрень ((( пробовала уже оплачивать и через карту и через палпал ((с привидущим заказом было тоже самое,получилось только раза с четвертого,а сейчас вообще никак :ak: мож я что то не так делаю?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Диночка,да у меня сначала отслеживается московский индекс 10100 как то так (не помню цифры точно) а потом появляются мои данные с адресом и индексом



korina88, в my gmarket - resent orders заходили? Если там заказ есть и статус стоит On Request то все нормально.
другой вопрос : в СМС написано что произошло списание ? может попытка неудачна ? если есть сомнения я бы позвонила в службу поддержки банка и спросила. Даже если произошла ошибка при оплате то самое страшное это блокировка ваших ден. средств на опред. срок (какой -надо спрашивать у банка) по истечении которого они капнут на ваш счет обратно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Диночка

serafima09

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
28
404
0
Москва
Girlo_O добавил 02.12.2009 в 23:19



здесь девочки писали, что его должны отправить вам на почту)



девочки...простите пожалуйста за глупый вопрос...
но куда должно прийти писмо от продавца?
на ящик (котор зарегестрирован)...или на джиме есть что-то вроде внутренней почты?

А если сообщение не пришло :ai:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки и не только, у вас было такое, чтобы сумма заказа неожиданно менялась произвольно? Причем не хило так, т.е. списать на разницу курса нельзя. Вчера (может, из-за этих тех. проблем?) было 330, сегодня 217. Сижу туплю, в чем дело.
а на каком этапе то поменялась?
 

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
Девочки, заказала средство для ламинирования волос (его красотуля еще брала), оно уже 6 дней на местной доставке, написала продавцу письмо, спросила, почему так долго, пришел ответ на корейском: 고객님 죄송하지만 지마켓으로 문의 부탁드립니다. Перевод мне малопонятен: We're sorry, but your own Domain Auction please contact us.
что это может значить?:bu:
Кстати, я у него тоже заказала эту штуку, из за него посылку не высылают :bu: , завтра будет 7-ой день.
он мне что то про судно написал, что задерживается.
 
  • Like
Реакции: Amorosa

Astrid

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
193
258
0
Россия
yasarova, стоимость доставки за конкретную вещь может быть разной, в зависимости от количества купленного в о всей посылке. Чем больше вес, тем дешевле каждый килограмм. Вот тут можно посмотреть стоимость в зависимости от массы http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девушки, не нашла подобной темы, а новую создавать не решилась, потому решила задать вопрос здесь. Бродила я по джиму и нашла офигенные вещи, увидела на фотах ссылку http://dabagirl.co.kr зашла, вижу инте-магазин. Но совершенное не могу зарегестрироваться. Может кто знает или может ге на форуме есть тема, где обсуждается этот магазин. Буду благодарна. Интересует есть ли доставка в Россию или Украину. Спаисбо
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Помогите,пож,-я вот несколько дней собирала корзину,еще не оплатила,хочу теперь удалть одну вещь-а в статусе уже доестик деливеред-как так уже местная доставка сделана,если я еще не опалатила?Или это что-то не то???
 

Патрикеевна

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
20
59
0
Киев
Кросс-курс Сингапурского доллара на сегодня (29.12.09)
1 SGD = 0,7112 USD

Кросс-курс Северо-корейской воны на сегодня (29.12.09)
100 KPW = 0,7043 USD
Взято здесь :)

А чем вам корейский сайт не нравится? :ad:

Спасибо) я так примерно и считала. Смутило тоЮ что дороговато. А чем не нравится корейский? Переводом) В гугле перевожу-получается через раз. Иногда вместо русских букв высвечиваются квадратики-и разбираюсь тогда в этой каше символом..и тыкаю наугад) Но, в сравнении с сингапурским-в Корее, конечно, дешевле..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.