Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastya_a

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
23
7
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, хочу заказать с этой страницы:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=167445499 Чтобы положить в корзину нужно отметить 4 позиции, вторая это размер понятно, четвертая это сама модель, а первая и третья никто не подскажет?
Надеюсь понятно объяснила.
 

Lusy

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
11
0
0
Омск
Так деньги сразу вернут ???и как объединить корзины???
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Скажите пожалуйста, что бы мне заказывать каждую неделю товар мне надо что бы не попасться на таможне просто вводить при расплате разные адреса? и соответственно не набирать больше 10000р не считая доставку?

И скажите пожалуйста какой лимит у палки в день?(а то везде по разному написанно)
заранее спасибо)))
 

Миланья

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
42
0
0
Тюмень
Миланья, Вы сформировали посылку,заказав у разных продавцов.затем ждете примерно дней 5(хотя всё зависит с какого сайта),пока соберут эту посылку,то есть эти продавцы высылают товар в единый центр..и уже оттуда к Вам домой едет огромная коробка,в которой находится всё то,что Вы заказали))):)

Спасибо...меня так долго мучал этот вопрос =))))
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
35
Новосибирск
Estimated Weight :10.33 Kg
Actual Weight :4.26 Kg
а такое бывает?)
у меня там ботфорты и двое угг, сумка и кофточки...
 

Super Puper

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста,
перечитала все вдоль и поперек,но остался вопрос по поводу банковской карты,
так как в теме про оплату картами каждый хвалит свою карту, в итоге не нашла ответа.Хочу спросить владельцев карт СберБанка.
1.Какую карту Сбербанка открыть для оплаты в Gmarket,другие платежи через карту проводится не будут.(карта нужна только для G)
2.Карту с рублевым или валютным счетом открывать лучше?
3.Сколько денег снимают за обслуживание карты и.т.д
4.Нужен-ли какой-то первоначальный взнос или сумма на мое усмотрение?
Заранее извиняюсь ,но именно вопросы по поводу карты терзают больше всего :)так как никаких карт никогда не заводила. Заранее спасибо:yes:
 

Sams

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
52
62
0
Москва
Фиби, МНе вернули 100 $ в кеш из-за сбоев в палке...)я оплатил товар,деньги списались с карты,а товар висел неоплаченным.
через пару дней обнаружил деньги в кеше
 
  • Like
Реакции: Фиби

LiliDali

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
8
0
0
Москва
Добрый день!
Все никак не ришусь оформить заказ но все что хотела уже вроде "закинула" в корзину. Вызывает сомнение одно платье. ( Но оч. хочется его заказать я не могу понять что это за размер:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=178230941
(там внизу в Information есть параметры но только одного размера. Извините еще не научилась делать миниатюры:()

Там написано размер 55-66. Оч. большая вилка. Начала сравнивать мерки как советовала sasha-smile, но 66 это в принципе мой. (мой русский 44-46) Но в подробном описании обхват груди стоит как совсем маленький:(
Кто сталкивался? На что лучше ориентироваться: на то что это действительно свободный размер и подойдет с 55 до 66-го? Или все таки на подробное описание где обхват груди и пр.?
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Murmur2004, я тоже не нашла эту модель(
может раскупили...

Girlo_O добавил 16.01.2010 в 01:52
Nadina, яндекс!!! яндекс спасет регистрацию джима!))
глазки выше поднимите! сколько раз уже писали про эту проблему....!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murmur2004

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
against me!,
Илья, а таможенники скажут что на продажу 20 блокнотов :) так что лучше что-то другое на мой взгляд :)

В этом вы безупречно правы =)

against me! добавил 24.11.2009 в 20:05
О другом.
Наивная тема, но все таки =) в связи с продолжительной задержкой наших отправлений (те которые значатся 18ым числом от экспорта) у меня возник вопрос. А есть какие нибудь возмещения в следствии нарушения сроков доставки? Как ответил глобал маркет: "срок от экспорта до импорта может достигать только недели"
Лично у меня осталось меньше суток до такого срока. На сайте EMS написано:
Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
◦до 2 рабочих дней — возмещается 30% тарифа
◦от 3 до 5 рабочих дней — возмещается 50% тарифа
◦свыше 5 рабочих дней — возмещается 100% тарифа
(на основании «Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS». Утверждено приказом ФГУП «Почта России» от 18.08.2006 г. № 407)
Я как понимаю на Корею это не распространяется, но у них же тоже должны быть какие то правила и возмещения..
 
Последнее редактирование:

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Каким образом их мерить?!:girl_impossible:) Я хочу сделать свой первый заказ) С одеждой все просто, самый маленький размер, а вот с обувью не знаю(
обувь все же лучше меряйте не по стельке и подошвой, а именно по стопе, как Вам посоветовали выше. И еще бывает, что какая-то обувь мало- или большемерит. Уточнить возможно помогут здесь
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=142365#post142365
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
А мне подскажите пожалуйста. Что означает статус "Domestic Item Collected". Одновременно пришло письмо на почту.

"Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage. "

Всё вроде ничего, но вот от этого статуса на один из товаров, не отсылают всю посылку. У всех остальный товаров статус "доставлено". По этому товару переписывался с продавцом. До этого долго висел статус "внутренняя доставка". Когда списался с продавцом, оказалось, что у него нет моего размера. тогда я попросил отослать другую вещь на эту сумму, и сказал какую. Вместо ответа от него пришло это письмо=) Какие мысли? Хелп!=)
 

Julija11

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
41
9
0
Москва
спасибо!:ax: все зарегистрировалась!буду разбираться как и что работает там)))))):yes:

Julija11 добавил 30.11.2009 в 16:19
помогите пожалуста!!нашла сумку как узнать сколько она обайдется с доставкой в Москву?http://img2.e-mnd.co.kr/gmarket/list/1213/1857.htm
 
Последнее редактирование:

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Girlo_O добавил 02.12.2009 в 23:19
Добрый вечер., подскажите где узнать идентификационный номер для отслеживания заказа?


здесь девочки писали, что его должны отправить вам на почту)



девочки...простите пожалуйста за глупый вопрос...
но куда должно прийти писмо от продавца?
на ящик (котор зарегестрирован)...или на джиме есть что-то вроде внутренней почты?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serafima09

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, помощь очень нужна!!!!!!!!!!!!!
Зависла одна вещь, он деливери. Продавец не отвечает три дня. А удалить не могу(((! Захожу как девочки писали в меню отмены, выбираю заказ, а потом не могу поставить галочку напротив товара, причем никакого! Что делать? Не хочется висеть рабочую неделю, ждать пока Джим отменит!
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
девушки а вот еще такой вопрос..я могу продавца попросить чтобы он вещи вес пониже написал?ну стоит 2 кг за клатч.. ну жуть(((
да-да, та же самая ситуация, можно подумать, они в этот клатч слитки золота кладут =(

зачем продавцу нужно завышать вес товара? все равно же джимаркет пересчитает при отправлении. только нервы лишние и денежные остатки на счету =(
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
chow-masha там есть фиолетовая кнопочка "мультипурчайс пер опшн".Когда на нее нажимаешь всплывает окно,где можно много позиций со страницы выбрать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.