Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Dzinka, мда сочувствую ) ну может еще что закажешь и свои 2 вещи обьединишь. меня б жаба моя задушила посылку из 2 -х вещей гонять, я б еще что нить добавила )))
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Здесь столько информации, что не перечитаешь и за месяц, если не будешь ни спать, ни есть и только и делать что читать. Написана же тема: Любые (!) вопросы от начинающих покупки на gmarket .

ФАК - основные вопросы. Прочитать ФАК - не более 20 минут потребуется если вдумчиво это делать
Если Вам скажут - задавайте любые вопросы по этикету - вы пойдете спрашивать можно ли хватать с понравившейся тарелки соседа бифштекс? или все же основы этикета сначала прочитаете, а вопросы будут касаться нюансов, которые остались неразобранными?
 

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
как долго держится статус On request? и как быстро снимаются деньги? платила картой, через пейпал не прошло(
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Джулик на карту должны придти. Я правда картой обычно оплачиваю, напрямую через палку ни разу, только деньги в кэш ей перебрасовала, так деньги на карту после отмены появляются где-то через 3-4 дня, а идти могут вроде и до недели. Может через РР и быстрее вернуться. А Вы нажади на подтверждение?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ДЕВОЧКИ!!! ну помогите, пжста!!!! КАК сделать заказ на другой адрес в другой город??? куда его вбивать???

когда соберете корзину, перейдете на следующий пункт, все увидете, кому, куда, там все очень понятно, так что не запутаетесь

ilze добавил 04.02.2010 в 09:09
Виктория21, ваша ссылка у меня не открывается, цвет можно написать на английском
 
Последнее редактирование:

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
у меня тоже так было просто глюк сайта попробуйте два раз добавить товар если не получается зайдите в другой раз

Странно, а на другой товвар получилось вычесть дисконт. а с этим уже раз пять пробовала - не выходит(( Ладно, попробую завтра.
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Ksy, ага,я тоже картой.Еще последний вопросик... :ah:
А запись из "On Process" переходит в "Completed" когда деньги уже вернули?просто я смотрю они бывает забывают статусы менять.У меня одна внщь до сих пор в статусе "вейт фор деливери",хотя посылку уже отправили.
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
подскаите,можно объединить заказ если адрес один, в получатели разные, я забыла написать фамилию в первом заказе, а исправлять нельзя:bu:
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
там не написано легенсы, там все на кор. яз. и уенв 4.500 тоже нет, есть 4.500+3.500

вообще то там 4500 ,1300 3000 -добавочная цена к этой сумме ,это не значит что это другой товар,это тот же товар.Просто продавец написал основную цену а когда уже выбираешь товар то там появляется добавочная цена все правильно.
 

slush

Душа компании
Шопоголик
01.02.2010
179
263
63
37
Новый Уренгой
Светлана_UFA, напишу как я обычно путишествую по сайту.
нажимаете на кнопочку "ALL Categories" ( в левом верхнем углу страницы ),

выбираете категорию (если по-английски не понимаете, предварительно можно перевести страницу на русский с помощью гугл транслейт), например, женская одежда ( Women's Apparel ), затем, если необходимо, - подкатегорию, например футболки (T-shirts) и начинаете изучать мигающие картинки :)

Что-то понравилось - нажимаете на картинку и изучаете товары выбранного магазинчика (обычно длиннющая полоса картинок, устанете колесико крутить на мышке)
понравилась какая вещь - запоминаете/записываете/скрините ее название, модель, цвет (могут быть латинские буквы и цифры, но зачастую страшные иероглифы)
выбираете из выпадающего списка соответствующий пункт (если есть в наличии, конечно), ну и жмете кнопку "ADD TO CART", добавить в корзину то бишь.

slush добавил 09.02.2010 в 22:53
Помогите пожалуйста зарегистрироваться! я проверяю не занято ли мое имя, нажимаю на ok - а ok не нажимается и окно не исчезает! пробовала в explorer and mozilla

Странно. У меня была такая же проблема с мозилой. А в эскплорере все норм сработало.
 
Последнее редактирование:

Ninfea

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
18
69
0
Moscow
Всем привет! ))
Не без вашей помощи посылку оформила и оплатила - много читала)))
Вопрос вот в чем: мне осталось в последнее окошко вбить номер EMS кода, а на почту он не пришел. Можно ли его увидеть на самом Gmarket? И влияет ли отсутствие этого кода (и подтверждение) на высылку моей посылки в Россию.
 

Вложения

  • untitled.JPG
    untitled.JPG
    54,2 КБ · Просмотры: 13

miaFF

Новичок
Шопоголик
Девочки мне этот сайт откровенно взорвал мозг)
ну ладно еще иероглифы, хотя нет не ладно.
но постоянно меняющиеся картинки и ладно если просто цвета, но промаргивает бывает от носков до шубы (условно)
а уж где там размеры и прочая информация тоже никак не пойму, вниз по скролингу целая простыня картинок не кликабельных
вот тут понравилась коричневое платье с двойным рукавом http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171667508
как мне его выбрать?
там есть три выпадающих списка с кучей иероглифов и как поняла еще с доплатой.

если не сложно то на примере с принтскрином))))))))
заранее спасибо)))
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
А подскажите пожалуйста еще такой момент, корзина собралась, вышла общая стоимость товаров в долларах, мне ее по какому курсу считать?
внутренняя доставка и внешняя, а их по какому курсу на рубли пересчитать? подскажите пожалуйста.

Seda, все вместе считаете по обменному курсу вашего банка. Но нужно еще все равно иметь деньги в запасе, потому что, как правило, операцию проводят через день, а за это время курс может измениться :)
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
Т.е. не может оказаться так, что висит этот статус а потом тебе говорят, что например вещи нет?
(я просто первый раз заказала, беспокоюсь немного):ai:

:ag: у меня тоже только 1 заказ
Напишите продавцам вещей, которые задерживаются. Спросите в какой срок они будут доставлены в Джим. Попросите ускорить доставку. :ad:
 

kinder*

Новичок
Шопоголик
Giastarry добавил 24.02.2010 в 00:40
kinder*, Country- тут выбирать Россию.
Receiver's Name -твое имя транскрипцией (лучше спиши с карты банковской). Sender's Name- это имя продавца, т.е. Gmarket (иногда пишут глобал джимаркет). В адресе отдельно вбивается город и улица, для этого разные окошечки. Да, пиши все транскрипцией.
На всякий случай еще: E-mail Address- только твой честный, туда будут письма нужные слать, Zip code- это индекс.
Удачи :)
Спасибо огромное! Только я не вижу чтоб были разные окошечки для города/улицы дома:bw:

И Sender"s E-mail -это мыло джима, да? а какое? :ah:

Извините за нелепые вопросы, сижу на одном месте (в заполнении этой формы) уже вторые сутки :bu:
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
какой скорости выбрать подключение к интернет,чтобы сайт работал нормально,чтобы не ждать по часу пока загрузится 1 страница?!1 мб/с достаточно будет?поделитесь опытом!

у меня 10 мб/с
страница где-то за 3 минуты грузится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.