Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hwilkorea

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
4
1
0
Seoul
Шарлотка,
А на службе поддержки в субботу-воскресенье работают? и сам джим вообще работает в выходные или нет?

Здравствуйте, как показывает практика, суббота-воскресенье у gmarket-а выходные дни, на почту ответ получить не реально, если только по телефону.

hwilkorea добавил 08.12.2013 в 10:07
Девочки, подскажите пожалуйста, мне написали из службы поддержки, чтобы я прислала свою ID карту с двух сторон, это что значит? я им отправила копию загранпаспорта (там же на латинице мои ФИО) или мне нужно копию платежной карты отправить с двух сторон?
На ID карте в Корее на лицевой стороне указаны данные человека, номер ID, ФИО, дата и т.д. а на оборотной стороне указан адрес прописки этого человека. Возможно им нужен Ваш адрес?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Со вторым паролем проблема. :ai:
По техническим причинам он утрачен безвозвратно. Его как-то можно восстановить или изменить?
это, конечно, очень плохо, что Вы не помните пароль для Gаккаунта, но в данном случае Вам нужен именно тот пароль, по которому вы логинетесь на сайте:yes:
возможно, проблема в длине пароля - попробуйте сокращать его по букве:yes:
чтобы восстановить Gаккаунт пароль, нужно зайти сюда
и нажать кнопку Forgot Gaccount Passward:yes:
 

VeilaKillar

Новичок
Шопоголик
забрала посылку на днях, заказывала часы http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=160099797 приехали с трещиной сбоку. Писала продавцу, он мне пишет "gmarket -sign in -my gmarket-cancel refund click ". Я понять не могу, там кнопки что я должна буду ему часы обратно отправить или что?)) подскажите плиз)
 

pochtenko

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
15
0
0
Санкт-Петербург
письмо)

пришло письмо на корейском, вот что мне сказал гугл-переводчик

"Привет ваш
*
Ваш заказ в приказе №
*
1482513150 подходит для количества, но менее чем за два
*
Для бесплатной доставкой выбрал соответствующую вещь, чтобы изменить порядок, или отменить обработку в количестве одного, 'Пожалуйста, проверьте, согласны ли вы
*
Ответ будет понятно спасибо"

Что они от меня хотят))?? Подскажите, пожалуйста)!
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Dinaya добавил 22.11.2013 в 00:21
Kisaeng, акция была - "угадай реальный вес посылки":ag: - если посылка оказывалась больше 25 кг, то была 50% скидка на доставку:dersive:[/QUOTE]

Ааа! Жесть какая) это ж как надо 30 позиций выбрать на такой большой вес..
Заказывать зимние пальто, бутыли шампуней только что-ль!
У меня в любом случае больше 16 кг не набиралось
Блин, а если получалось 24.500 кг)) человек зря получается набирал столько) брр
Курьеров емс тоже жалко, такое таскать
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Пересчитывает ли джимаркет вес перед отправкой? Накидала всякой мелочи, а там вес указан у каждой позиции по 0.3-0.4 кг (бальзамы для губ, лаки и т.д.). Очень накладно выходит :( Корзина показывает 11 кг, в реале даже до 4 не дотянет.
 

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
Подскажите ,плиз . С какого числа именно в Корее новый год? Я видела календари у некоторых продавцов.. Дело в том у меня заказ отправлен, осталась доставка от 2 продавцов, вот думаю успеют они отправить до их выходных!
Не понятно стоит над датой28 какие то надписи, потом красным типа выходные, короче может кто то точно знает просветите
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девочки, пытаюсь оплатить посылку, выбрала адрес из адресной книги. При нажатии "Pay" просит ввести City. Это наверное потому,что я индекс указала (хотя в адресной книге индекс есть). Вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим? Что сделать: не вводить индекс или продублировать город? (просто посылка дорогая,боюсь ошибку сделать)
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Девочки, может кто сталкивался с подобным - купила в джиме пылесос, после 3 или 4 использований у него начал искрить мотор, прям сверкает при включении, муж поковырял немного, но ничего не смог сделать. Пылес конечно не сильно дорогой, но все равно ооочень жалко! Написала продавцу, он вот что ответил:
"Vacuum cleaner spark problem is due to a device that supplies power to the motor.
Such symptoms appear. Sear return exchange sear if you want, we will be happy to process.
Thank you."
Я так поняла, что он предложил отправить его обратно?
Вот собственно и вопрос - стоит заморачиваться или это дороже выйдет? И нельзя решить вопрос как-то по-другому?

я все со своей пробемкой, сегодня получила письмо от продавца, перевела с помощью переводчика, но все равно не поняла ничего. Девочки, кто дружит с английским, помогите понять что он от меня хочет:
Your willing to return for exchange for exchange
End of the Return deurindago.
Products in more than sorry.
Let us know by selecting one of two

Спасибо!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Шарлотка, последнее время мне совсем не отвечали тоже. каждый день в течение недели я писала с просьбой о возврате.
 

nastya1111

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
37
1
0
Одесса
Я бы с радостью и с карты оплатила (у меня весь заказ около 300$), но этого не дает сделать сам Джим!
Есть кнопка pay - нажимаю - и сначала появляется табличка на корейском, а затем меня перебрасывает на главную страницу, все и никаких вариантов оплаты!!!!

Вот и у меня точно так, до выбора оплаты не доходит. Меня браузеры и т.д. результата ноль. Елена Н, а вы писали в службу поддержки Джима?
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
ого, от 19-09! и до сих пор не собрался что ли...у меня от 11 сентября уже пришла посылка 3 дня назад
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Varvara333, пишите в поддержку - пусть заново выставят счёт:yes3:

Dinaya добавил 29.05.2013 в 18:18
bamboo,
Katiks, а точно изменились правила? где можно почитать? в справке всё по-прежнему:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Varvara333

Айгулечка

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
65
39
0
Уфа
нет не первый, я давно заказываю с джима, первый раз решила оплатить с другой карты. На своей не было денег, вот с карты мужа оплачивала. Заказ на 25000 руб.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Veter, поменяйте получателя в адресной книге и все. Главное - фамилия на карте, с которой платите, должна совпадать с паспортом, иногда просят сканы документов.
 
  • Like
Реакции: Veter и Yana_S

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
bamboo, у них сейчас Новый год (продавцы и почта не работают), поэтому сейчас могут быть задержки и при сборе заказа, а потом (как снежный ком) и при международной доставке:br: лимит ещё не ввели:bl: только что оплатила и собрала заказ (собирала в Хроме, а оплатить смогла только в Эксплорере):bu:
 
  • Like
Реакции: bamboo

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ria_Ria, если вы уже расписались, то ЕМС писать что-либо бессмысленно - попробуйте написать в Джим, ну а там как повезёт...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.