Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Immer deine

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
70
291
0
Украина
Immer deine, Джим предлагает пополнить кэш через банковский аккаунт, но как это сделать пока никто не разобрался:bu:
можно пополнить кэш с помощью подарочных сертификатов - нужно только найти, кто вам их "подарит":dersive:

:ai:вот блин,я им написала через хелп с вопросом как это сделать,пока молчат:(
в следующий разбуду накладывать вещи с запасным весом:yes3:
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Можно. Я 31.10.2013 оплачивала палкой.Единственное что - не сразу сайт откликнулся, появлялись всякие диалоговые окна на английском, даже на другой браузер пробовала перейти, но после нескольких попыток все получилось. Хотя тоже писал, что "невозможно", и вообще хотел что-то непонятное).

Так у меня даже нет возможности выбрать пайпал, только виза и все ((((
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Алияшка, а на мои 2 запроса о недостаче и пересортице ответа нет. Вернее на запросы ответили, что надо прислать фотографии по эл.почте, а на письма уже не ответил никто.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Диана26

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
221
9
0
Ростов-на-Дону
Диана26, заходим сюда потом всё делаем как в этом сообщении
не выбирайте категорию "доставка" - выбирайте категорию "другое"!
в графе Title можете указать "международная доставка" или "трек номер":yes3:

Dinaya добавил 08.06.2013 в 21:12
ответ придёт на имейл
так же ответ можно посмотреть тут
:yes3:

Спасибо!!!! Сгодня попробую:haha:
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
написала в поддержку,вот такой ответ
we are deeply sorry to inform you that your account is blocked due to security reasons
и что теперь с ним делать?
Попытаться хотя бы выяснить, по какой причине заблокировали аккаунт. Хотя я очень сомневаюсь, что они что-либо внятное ответят. :)
 

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
lana104, проверьте купоны примененные ко всем позициям заказа. Особенно купоны на бесплатную местную доставку. Очень частый глюк - после их применения страна не видна. В другом браузере видна, но после оплаты заказ отменяется. Собственно дважды применяла такой купон, оба раза ничего не получилось, только мили зря потратила.

я не применяла ни какие купоны вообще, просто собрала и заказала

lana104 добавил 20.05.2013 в 16:42
даже деньги с кэша побоялась уже добавить
 
Последнее редактирование:

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
есть правила Джимаркета, а есть правила ПейПал

пример: вы сделали заказ - все товары доставили на склад, упаковали и взвесили - и выставили счёт за перевес - вы посчитали и передумали покупать

по правилам Джимаркета - в этом случае вы должны оплатить штраф за местную доставку по каждой позиции в заказе - деньги за товар (с вычетом штрафа) вернут на карту - деньги за международную доставку кинут в кэш

по правилам ПейПал - полный возврат средств без штрафов на карту - Джимаркет на это реагирует минусом в аккауте

понятно, что всегда лучше договариваться по хорошему, но если это невозможно, то, чтобы подстраховаться, лучше платить через ПейПал

в данном конкретном случае Elena H выставили счёт за перевес и не дают его оплатить из-за превышения лимита по сумме для новичков - идиотическая ситуация кмк:bu:


А если еще учесть, что с ноября месяца я уже сделала 24 заказа, то мне совершенно не ясно, почему я новичок. В чем вообще проблема приключилась?
Отмену делала 1 раз., диспут ни разу не открывала. С тестеркореей было дело, а с Джимом ни-ни. Ну вот, что это за ерунда спрашивается?

Elena H добавил 19.07.2013 в 10:54
Они мне дали адрес "Please send us an email to global@corp.gmarket.co.kr", я оправила письмо, прикрепила скан, еще и ссылку дала на этот скан. И ни ответа не привета. Что делать? Ни файл назад не вернулся, как бывает, если адрес не правильный. Но и ничего не отвечают. Ответы пишут только на странице самого Джима, я им письма писала, они отвечают, - пишите по тому адресу.
У кого была такая ситуация (блокировали аккаунт и требовали скан паспорта/водительского удостоверения +карты для оплаты), как долго она длилась? Чем закончилась?
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
emi, а им все равно, кажется вам это бредом или нет. Хотите заказывать - шлите, не хотите - не шлите.
ID - ник при входе на сайт.
Оборот карты с секретным кодом я бы не стала слать. Если нужен - напишут что нужен. Обязательно несколько цифр в середине номера карты затрите.
Должна быть видны Имя и Фамилия и они должны совпадать с данными документа, удостоверяющего личность.
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
нервные клетки не восстанавливаются, не надо так переживать из-за ерунды:
Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket:br:

так была я в этой теме((( письмо написала,но ответа нет(( на посылке нет пометки 123 и т.д(( номер подбирала, что уже глазки не видят(( что еще сделать не знаю((
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
MissTerry, у меня прошел частичный платеж из кеш, я ставила опцию "использовать полностью". Вообще сбой может быть от чего угодно, каждый раз как первый))
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, прям беда с этими посылками, у меня 3 важных и тяжелых товара зависли в статусе ON DELIVERY еще с пятницы, вчера я написала в GM когда они перевесят мою посылку, а сегодня, они мне ответили что эти позиции они еще не получили и напишут продавцу, где они, но продавец мне ответил еще на той неделе, что отправил их!!
вот скрин по доставке, я так понимаю, что они получили эти позиции еще в пятницу 19 числа

у меня уже собрана и перевешена посылка от 20 июля, а эта :bu:
 

Вложения

  • посылка.jpg
    посылка.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 0

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Zемфира, есть, переводит не все страницы. Можно вставлять ссылку на страницу в гугль-переводчик
но он переводит не целиком, а только шапку (все что открывается прокруткой страницы вниз, не подгружается.

Шарлотка добавил 28.08.2013 в 10:00
Morigan, вернутся на карту без комиссии.
 
Последнее редактирование:

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Varvara333, пишите в поддержку - пусть заново выставят счёт:yes3:
Дина, я разобралась слегка в своих косяках. Ситуация такая. Этот заказ у меня полностью для подруги, которая живет в другом городе и о Джиме не имеет никакого понятия. То есть, я зарегистрировала аккаунт для нее на Джиме и в РР с ее адресом доставки. Когда оплачивала за перевес, я а не знала, что на карте недостаточно денег, поэтому платеж в РР, естественно, не прошел. Карту она может пополнить только завтра. Видимо, я попробую завтра еще раз оплатить перевес, потому как кнопка для оплаты активна. Если не получится - буду писать в поддержку.
В любом случае, спасибо. :ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Девочки, подскажите, где посмотреть ранее оформленные заказы? Сохранилась ли вообще о них информация?

Katiks добавил 01.10.2013 в 18:53
Девочки, подскажите, где сейчас календарь скидок посмотреть, не могу найти.

ТУТ
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
в MY BENEFIT ZONE обновилась информация по условиям получения статуса:

392185110e7032a806.png


теперь получается, что нет никакой разницы:ai: в условиях между SVIP и VIP (общее количество поинтов больше 50, и количество поинтов за последний месяц больше 30 (а не как раньше - за последние 3 месяца:ai:), и GOLD и SILVER (количество поинтов за последний месяц больше 30) - зачем эти VIP и SILVER нужны, непонятно:bu:

при этом в аккаунте весит старая инфа (привожу для сравнения):

392185110e8b812a3b.png


вывод: чтобы иметь хоть какой-нибудь статус (кроме NEW), нужно каждый месяц заказывать 30 позиций!

Dinaya добавил 05.02.2013 в 15:14
Девочки скажите пожалуйста, если у меня в 1 позиции "Returned", а все остальное уже в джиме, что ждать дальше? Отправят мне посылочку, а денюшку вернут за позицию или будут ждать каких-то действий?

будут ждать, когда продавец подтвердит получение возврата товара, а потом решит: вернуть деньги или выслать товар заново (скорее всего вернёт деньги) - в общем, это самая неприятная ситуация (приходится очень долго ждать):ak:

чтобы поторопить продавца - пишите ему письма:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HiSSa, Фель и Dark_bay

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Vikanika, всегда:( и в Корее и в Китае праздники в начале октября (+ праздничные скидки) - а потом, когда они героически разгребают праздничные завалы, накрывает Почту России:bu:
это я к том, что, возможно, придётся ещё долго ждать доставку (несмотря на то, что доставка ЕМС):bu:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
busenitsa, щелкните на любую позицию в заказе, откроется окно заказа. Там видны статусы по всем товарам, а внизу общий вес и стоимость доставки. Предположу - все приехало, заказ взвесили, доплата за перевес составила меньше 5000в и ее взяли из вашего кеша.

firemaker, калькулятор сказал 7%.
Anirika, именно так, скорее всего пересчитают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.