Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Реальный вес каждой позиции Вы посмотреть в заказе не можете, ибо его там просто нет.
В последнее время с суммой на доплату приходит странный перечень товаров, у меня так тоже было в двух последних заказах. Видимо, у них там какой-то сбой.
Я просто доплатила необходимую сумму, Джим отправил товар. ))
Что я и сделала.) Спасибо, тезка!:ax: Жаль, конечно, по поводу реального веса каждого товара - все-таки хотелось бы посчитать стоимость по отдельности всех вещичек...
Кстати, а вы как это делаете? (наверное, наивный вопрос....:ah:))))
 

r-1

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
17
90
0
Krasnoyarsk
Добрый день! Сделала первый заказ и теперь с вопросами к вам. Подскажите пжлста, что может быть причиной того, что заказ уже неделю высит в статусе On Request. Пробовала писать продавцам, получила вот такой ответ
Hi,
Gmarket informed us that you payment hasn`t checked clearly so they asked us to do not ship out your orders.
They said they will cancel your order today.
They will inform you too.
Please check with Gmarket about this matter.
Thank you.

Как я поняла, Gm отменяет мой заказ. В чем может быть причина, и как сделать, чтобы отмены не было. С английским я на ВЫ.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
MarfaK, да, все верно. Можно объединить сколько угодно корзин, лишь бы общий заявленный вес не превысил 30 кг. Но 2 условия
- объединять можно только один раз за заказ. если вы объединили 2 корзины, присоединить третью уже нельзя.
- объединять можно пока хотя бы один товар в корзине еще не привезен на склад. Если все товары на складе, корзина не объединится, даже если ее не взвесили.

И еще, платите вы за доставку каждой корзины отдельно, а когда объединенный заказ взвешивается перед отправкой, лишние деньги не возвращаются, а зачисляются вам в на личный счет. Его можно использовать при следующем заказе.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
девушки, подскаждите, если статус товара "On Delivery", и я его отменю, придется ли платить за обратную доставку? В описании товара стоимость возврата указана 0.

Шарлотка добавил 03.07.2013 в 23:40
Dinaya, у меня утром было off. достаточно удилить только куки. А то если все поудалять, все пароли сгорят.

Шарлотка добавил 03.07.2013 в 23:42
Наталья М, про выскакивающее окно - на нем есть крестик, нажмете, исчезнет. Окно о какой-то акции, но она не для нас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья М

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Наталья1302, ох...
допустим вы сделали 1 заказ из 5 позиций от разных продавцов - 5 посылок пришло в офис их упаковали в 1 большую коробку и отправили к вам
никто не смотрит сколько заказов вы сделали
никто не хранит заказы (при условии что все позиции доставлены) на складе
Dinaya Т.е. один заказ - это покупка товаров у разных продавцов, сделанная за 1 раз оплаты, в один день, правильно? И если я на второй день вспомню и дозакажу что-то, то я смогу сделать это только один раз, объединив это дозаказ с предыдущим (если он на стадии отгрузки или доставки в офис), а третий дозаказ на, допустим, третий день, я уже сделать не смогу, верно?
Извиняюсь, если туплю, но хочется разобраться досконально и использовать все возможности покупок, а не так - "как бы чего не вышло...."))))
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
Объединить можно прям сразу.
Посмотрите предварительный вес заказов в сумме меньше 30 должно быть.
в первом заказе есть позиции которые еще не доставлены на склад? если все доставлено(доместик деливери)- то объединить не получится!
вес меньше 30 кг точно


после того, как отменила 2 позиции, все уже получилось доставлено (собственно, потому и отменяла)

хотя, на момент оформления второго заказа, в шоппинг листе эти две позиции, которые под запросом были, все еще оставались, а в overseas order мне в статусе заказа написали, что еще не все доставлено на склад.

блин:(
то есть, сначала надо было объединять, а потом отменять, да?
и ничего уже не сделать? нельзя отыграть обратно отмену?

хнык:(
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Девочки, подскажите. Давно не делала заказы на Джимаркете. Раньше, на Джимаркете, чтобы понять что выбрать в выпадающем списке, можно было скопировать название в переводчик и перевести. Теперь ничего не копируется. Что делать?
 

Loena

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
8
108
0
Уфа
Девочки, хелп!!! Ещё 8 июня мой заказ был полностью собран (все позиции) и доставлен на джим, а до сих пор не отправляется. Захожу в ордер - показывает только примерный вес посылки, актуального веса до сих пор нет. Что это значит: они до сих пор не упаковали и не взвесили мою посылку или что-то не так? И где смотреть, что может быть не так? Писем на моей почте от джима нет. В прошлый раз за день весь заказ был упакован и отправлен. Очень жду вашей помощи, спасибо.
 

Парасолька

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
37
16
0
МО
Дечата помогите понять что продавец ответил, переводчик никак толком не пойму. Это что, он товар через 12 дней только отправит или в течение 12 дней с момента покупки?


[Re]:delivery

영업시간 : 월요일~금요일 [오전10시~오후5시]
연 락 처 : 070-7606-2152
설배송이 6일 오후 2시 주문건까지만 처리되어 고객님 주문건은 12일 발송 처리예정입니다~ 감사합니다..
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки подскажите я могу сделать следующий заказ,если еще не получила вторую часть посылки..или надо дождаться и выждать время для следующего заказа..??

с точки зрения Джима - ограничений нет
с точки зрения Таможни Украины - читайте шапку этой темы

Dinaya добавил 24.04.2013 в 23:41
В аккаунте 15 купонов, но я не могу ими воспользоваться! В купон-боксе пишет, что купон есть, но он показан светло-серым, и использовать его нельзя. Это что значит?

Например, вот текст надписи - ₩990[Apr.]Special Benefits-Living&Baby 5% OFF - 3 ((In Use)) (~04/30)

у купонов есть условия:yes:
например, сумма покупки не должна быть меньше 10.000 вон
или данный купон может быть применён только для определённой категории заказа

то что вы написали: означает, что купон можно использовать только в категории Living&Baby и, вообще, он уже использован, так сказать заюзан (In Use) к какому-то товару в вашей корзине:yes:

Dinaya добавил 24.04.2013 в 23:46
Здравствуйте! Честно старалась все прочесть, может. что-то пропустила, но до сих пор не поняла ответов на следующие вопросы:
Могу ли я накопить допустим, 10 кг, и тогда уже пусть мне отправляют? Где ою этом указывать? Сколько времени я могу копить и сколько стоит эта консолидация?

Можно ли просить, чтоб выбрасывали коробки, чтоб за них не переплачивать?

Где посмотреть,принесет ли мне емс посылку домой или у нас нет такой? (Киевская обл)

Зараннее всем большое спасибо!

ну, собственно говоря, вы озвучили два главных недостатка Джима:
реальный вес нужно угадать
добиться, чтобы выбросили коробки, практически невозможно:(

по-поводу ЕМС: нужно позвонить на горячую линию ЕМС Украины и спросить о возможности курьерской доставки:yes:
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Наталья1302, добавлю про вес. Джим это просто склад. Они получают от продавцов по почте коробки с товаром, более менее аккуратно (чаще менее) складывают их в большую коробку, ставят ее на весы, запечатывают и ждут доплату за вес. Ничего не перепаковывают, не заменяют, не докладывают... Для дележки заказа хорошо иметь весы, у меня такие или в любой пятерочке на контрольных весах можно взвесить. Большая коробка, если она одна весит до 2 кг((
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Я пока не писала, т.к. только 16 числа выкупила корзину, которая уже вылетела в Украину. Стала выкупать сегодня ночью и усе......приехали. Я не знаю была ли раньше эта фраза в конце корзины, где они просят зарегистрировать иностранные карты (в принципе то, что они попросили у вас в письме, там есть специальная табличка для заполнения данных карт и прикрепления документов). Надеюсь, что причина в этом, но пока они будут решать все акции по заканчиваются((((

у них был технический перерыв сегодня ночью, вот после него, как по мне такое творится.

Я пробовала оплатить еще 17 числа, сначала заказ не смогла оплатить, а потом и счет-доплату за вес, тоже не смогла оплатить.

Про фразу в конце корзины, тоже не помню была или нет: BN:
Интересно, а кто еще из Украины имеет те же проблемы, сегодня или на этих днях.
И вот еще вопрос, а будут ли они решать что-нибудь? может это для них вовсе и не "проблема", а специально сделано? Может и правда дело в покупателе?
 

Veter

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
551
310
0
Воронеж
Я понимаю, что вроде бы все правильно, но на всякий случай уточню...
Я поменяла фамилию в связи с замужеством. На Джиме поменять фамилию у меня не получилось, я просто добавила новый адрес с новой фамилией и выбрала его при оформлении заказа. Теперь у меня в заказе стоит
Buyer Name Hrychikova Ekaterina (старая фамилия)
Recipient Verchenko Ekaterina (новая)
Т.е. в качестве получателя будет указана именно новая фамилия? А Buyer Name указывается вообще где-то на посылке?
 

Ria_Ria

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
34
166
0
Москва
аааааааааааааа....я дуууууууууууура, забыла указать город :)))
в Адресах у меня стоит два адреса отправки - один с городом, второй (как Main) без города. Изменяться Main адрес никак не хочет, пробовала через разные программы. Что делать-то??
 

Meredy

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
18
0
0
Днепропетровск
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если объединить посылки и общая сумма получается больше 300 евро, на таможне будут проблемы?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Гнездо, как искать второй трек Проверять надо когда посылка въехала в вашу страну и виден вес. Прогресс - теперь можно прогнать 1000 треков вперед и назад! Добавлю - sao грузится со второго раза на третий и работает очень медленно, надо набраться терпения.

Sylvia, не то чтобы совсем-совсем не отвечает, скорее пишет отписки и тянет с ответом. Я так ни разу и не дождалась, но при должном усердии, если каждый день запросы писать, думаю выбить можно.
 
  • Like
Реакции: Гнездо

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Подскажите пожалуйста, может кто видел с открытой доставкой
http://english.gmarket.co.kr/challe...&pos_class_kind=T&keyword_order=gallery+clock

Proshka добавил 20.02.2013 в 13:37
Девочки,при регистрации,в графе,где нужно писать имя и фамилию,написала только имя.не могу понять как теперь добавить и фамилию.подскажите,пжлста.

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267967&postcount=5 здесь читайте
 
Последнее редактирование:

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста! Если продавец нужного мне товара китайский, то мне придется ждать дольше пока заказ соберется? (В заказе и корейские товары, но нашла один товар, производство- Китай). Рейтинг высокий у продавца. http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=344799228

эмм, для начала 일본 это Япония )
и япония именно страна производитель. вещь явно сама в корее. просто магазинчик японских вещей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.