Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Давно не закупалась на джиме, смотрю много изменений произошло, сейчас как, действуют поощрения за отзывы как раньше или убрали?
 

Alexsa7

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
55
473
0
Москва
Уважаемые щопоголики!!! Подскажите плиз курс 1 000 вон это сколько в долларах? Спасибки!!!
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать....
Вчера получила посылочку с Джима, а там кое-что недоложили, хотя рефанда не было, это я знаю точно! :ak:
В саппорт уже написала :ak:
Кому-нибудь возвращали деньги за неполученные позиции?
Как доказать, что я их, действительно, не получила, а не придумываю?

У меня была похожая ситуация... От Бавипхата мне должны были придти 3 персика скатки - пришел один:( Сфотографировала коробку с содержимым, номера треков на самой коробке. Написала продавцу и в джим, ответили что нужно подождать. И все на этом:( Долбила обоих несколько недель подряд - ответ был все тот же:( Так в итоге ничего не добилась:(

Совсем недавно мне пришел купальник - не та модель. Сфотографировала, написала - ответили и через 2 недели вернули денежку.:)

Вывод - как повезет с продавцом.
 

Olelukoje

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
121
86
0
РБ
Jennyk, конечно плохо, что порой упаковывают в коробки больше. чем это надо и внутри полости, но!!!! я за то, чтобы упаковывали коробка+коробка, т.к. к нам в РБ посылки летят транзитом и иногда в таком состоянии приходят, что ужас.А двойная коробка как раз и помогает сохранить все содержимое от воровства и т.д.
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
У меня было как-то вот так:

Если никогда либо давно не заказывали либо не платили этой картой - при заказе где-то свыше 200$ вылезают разные непонятные ошибки и оплата не проходит.

Когда получите несколько заказов (и отметите товары как полученные в джиме) - лими поднимается и платежи на 500-600$ спокойно проходят.

Говорят, можно написать в джим и попросить поднять лимит, но я не пробовал, надобности не было

А не подскажите как отметить заказы, как полученные, а то я не знаю как?
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Помогите плиз, первый раз столкнулась с отменой товара. Джим написал, что данная позиция у продавца отсутствует, и что я должна выбрать другой товар. В статусе эта позиция все еще на стадии запроса. Как сделать замену в таком случае? Я вроде просто ответила Джиму, чтобы продавец заменил на такую-то модель или другой цвет, указала конечную стоимость замены. Не знаю правильно ли я сделала или на сайте тоже что-то делать нужно?
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Девочки , подскажите , в первый раз сталкиваюсь , сделала заказ неделю назад ... продавец не отсылает..отказываться не собираюсь, так как заказ т в основном и делала из-за этих вещей..продавцу пишу -ответа нет... терь я так понимаю нужно написать джиму? не подскажите адрес по которому нужно написать???
 

Kristen

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
41
342
0
Киев
Подскажите пожалуйста ,на какой адресс писать джиму что б отправили посылку быстрее,а то на складе без перевеса 4 дня уже висит((?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
HEEEEELP!!!!!! СРОЧНО!!!!
У меня собранный заказ стал весить после перевески 35,4кг((( ну куда я смотрела? Думала, уложусь в 30кг((( даже не представляю что там так сильно перевесило((( А я ж не хочу попасть на таможню((( У меня сегодня будет еще один заказ, как раз небольшой... Могу я попросить Джим перекинуть часть позиций в новый заказ (правда, получатели разные будут)? Куда мне и что писать тогда надо? Ответьте, плииииииз, поподробнее, кто знает!!!! И побыстрее надо!!!! Всем заранее спасибо за ответ!!!!
И что может быть, если я все-таки доплачу Джиму и они посылку отправят? Что будет на таможне? Блин, еще получателем не я указана(((
PS еще такой момент: я точно знаю, что у меня по 5 позициям как минимум 5кг есть в запасе, тк там у продавца вес завышен (это точно) и еще практически по всем остальным позициям (они от 1 продавца) уверена на 98% что вес у продавца завышен, т.к. узнавала у людей кто такой товар покупал.... так откуда взялся этот перевес? аж в 5 с лишним килограмм? не мог джим мне туда лишнего положить? не могут же коробки столько весить((( у меня же как минимум 5кило в запасе было по завышенному весу... а тут почти 6 еще лишние взялись... итого 11кило лишних...
я думаю что Вам сделали 2 посылки одна 30кг а вторая остальной вес, вес самой большой коробки ЕМС 2,5кг (лично взвешивала) вот если Вам упаковали 2 посылки, то как раз эти 5 кг и есть перевеса, остальные - товар + упаковка
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

whitemouse198

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
31
230
0
Мурманск
подскажите, еще пожалуйста... если я отменю позицию в заказе... мне деньги куда упадут?? в кеш или на карту?? и в какой срок??
 

snejana1912

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста

Вчера оформила заказ ( 2 пары детской обуви) и только сейчас обнаружила, что неправильно ввела размеры. Заказ в стадии - on reqiest..
Возможно ли поменять???? ответьте, пож-та!!
 

Malinkaya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
36
19
0
omsk
мало времени прошло - почему у одних уже импорт, а у вас ещё экспорт я объяснила (до вашей (вашего региона) части контейнера ещё не дошли) - так что пока делать ничего не нужно, только ждать:bu:
Спасибо большое!Буду ждать
 

nnn-350

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
60
262
0
Москва
Мою посыль не отправляли чуть меньше месяца (хотя все товары прибыли за 3 дня), и джим на письма отвечал через 5 дней. вчера написала им, что не довольна их работой и если не отправят мой заказ в ближайшие дни, то я открою диспут на пайпэл, так они 3 письма прислали утром...одно проверяем ваши вещи на наличие, второе...типа я адрес по-русски написала...исправьте (АГА!...бред!) и третье...типа проверяем на наличие... зашла в аккаунт...смотрю...взвесили...и на почту отправили....а так ждала с 19 ноября...
Вот такие они...стали...
До этого таких проблем не было!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
джим не предоставляет никаких документов,типа квитанции и нормального инвойса, жаловаться бесполезно.

Не только джим, а практически все форвардинговые конторы и посредники квитанцию вам не предоставят.

Потому что квитанции на отдельную посылку физически не существует в природе. Они не бегают на почту с каждой посылкой, а оплачивают их оптом по безналу.

А жаловаться на ЕМС вообще бесполезно. Времени уйдет много а толку мало.
Остается радоваться, что ЕМС с джима - самый быстрый из всех ЕМС, из других стран ЕМС идет сейчас НАМНОГО дольше.
 
  • Like
Реакции: Love Shopping

roof_stranger

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
13
1
0
Петербург
Девочки подскажите, пожалуйста) Может у кого так было...

Сделала вчера два заказа.
Первый раз в заказе такая надпись в статусе у одного продавца Expected
Delivery Date - что это означает?
Пришло письмо от продавца с текстом
Thank you for your recent order with Gmarket.
The seller will ship your ordered item(s) on 01/25/2012
We sincerely apologize for any inconvenience this delay may cause and we are making every effort to ship item(s)
as soon as possible.

Это из-за праздников они доставку на 25 перенесли? Я правильно поняла?

постоянно так бывает.
это они просто информируют когда ваш товар придет к ним на склад. отчего перенесли не знаю - может из-за праздников, может просто так.
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
Rabbit313, вам не кажется, что писать с таким количеством ошибок - это неуважение к другим участникам форума?
Организатор, скорее всего никак, лучше удалить и попробовать положить в корзину по новой.
aksuta, прежде всего почистить куки. В эксплорере снять запрет всплывающих окон. Мне помогло.

Шарлотка добавил 24.01.2013 в 14:58
ulya7483, перепугали вы меня с кремом... побежала проверять - он деливери.
Крем в наличии есть, но по другой цене.
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=325882142
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=268404361
а я его могу как- то в корзину себе к заказу?)) или если уже отменила его то в пролете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.