Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diamantik83

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
64
1
0
Москва
Подскажите, как обстоит дело с Таможенной декларацией на Джиме? Кто ее заполняет? Так и не нашла ответа на этот вопрос..
 

Chio

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
863
354
63
Московская область
а кто-нибудь пробовал объединить, если он риквест уже нет, но многие только он деливери - не доместик деливерид, т.е еще не доставлены в офис, ведь бывает что в статусе он деливери неделю висит? Может так тже получится?
Here
я так делала и у меня получилось:)
 
  • Like
Реакции: Лейсан

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Райчу, мой заказ сегодня взвесили и отправили (шестой день). С учетом того, что еще вчера днем 4 позиции были On delivery, это быстро.

Круто, надеюсь и мой в понедельник отправят, тоже будет шестой день... А вообще почитала, я не одна такая, оказывается у многих сейчас проблемы с упаковкой на складе... Видимо завал у них... А еще хочу написать Джиму, что у них неполадки с сайтом, то одно показывает, то другое... Вдруг что-нибудь предпримут...
 

hokia06

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
11
7
0
Днепропетровск
Девочки подскажите мой заказ собран 23 числа все стоит в статусе Domestik Delivered, но товар не отправляют:( Почему не пойму по весу доплат нет. Нажимаю на трекинг пишется что через 2-3- дня отправят, но уже прошло больше чем 3 и даже 5 дней! Писала письма на Джим ни ответа ни привета. Что делать дальше???? Может у них праздники какие или Новый год наступил:)
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Подскажите, такая ситуация:
Расчетный вес посылки оказался больше фактического, разница в деньгах уже упала в кэш, но статус посылки Additional cost paid и трек номер не вижу....
Что это означает?

И еще, продавцы когда нибудь отвечают на письма? Писала двум продавцам - не один не ответил...(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, а как получить эти скидки 3-5% за доставку?

ознакомьтесь с табличкой:br:

Dinaya добавил 27.06.2012 в 10:54
Всем привет!
Девочки, подскажите пож-та какие сейчас акции интересные на Джиме? Вроде скидки небольшие 3-5 % на доставку и всё пока?
Уже очень давно ничего не заказывала, но хочу...:ag:
Спасибо!!

сегодня акция HolikaHolika в бьюти калнендаре
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Волчица

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Не нашла раздел на форуме про вес вещей ...НУ КАКОЙ ТО она там не реальный!!! ну например фильтр для фотоаппарата весит 0,7 КГ Как так???? Или флешка маленькая полкило???? Что можно с этим сделать?
 

maxs

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
34
11
8
Москва
Подскажите пжл как пополнить CashBalance...что-то совсем в ступор встала, давно этого не делала:(( попыталась в темках поискать...не вижууу
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки, а можно ли превышать лимит по сумме? Если допустим для нас лимит 300 евро ( посылка на 350 дол то есть), а я соберу на 450 к примеру... Я не видела,чтоб в накладной,что на коробке фигурировала какая-то сумма.... В общем, можно ли или не рисковать,чтоб не попасть на растаможку?
 

2012

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2011
147
51
28
Россия
Sara Sidle, акция до 06 января идет по скидке на доставку
===
подскажите у меня везде стоит над статусом что доставят товар 8 января. у нах наверное тоже каникулы...но вот меня беспокоит ЕМС, я то уже оплатила доставку..но вот фактический вес мне явно будут считать после окончания этой акции. Мне первыставят сумму чтоб я доблатила без акции? Или в акции главное собрать посылку до 6.01?

Думаю Sara Sidle имела в виду тот же вопрос что и вы - доступна ли будет акция если посылка скажется до 6 а соберется по на пересчет после 6 января.
А по поводу вашей посылки... Вы что ли у одного продавца все заказали? Раз все ваши товары решили отправлять в воскресение...
У меня посылка вот сейчас собирается, сегодня уже и доставлялись товары и отправлялись, только пока один из 28 висит на запросе.
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
мне за Premium Review НИЧЕГО не дают!!!
насколько я знаю, дают только если вы окажетесь в числе первых 5 написавших это ревью.

кнопки item received нет.
у меня обычно появляется позже, не сразу после получения товара а спустя какое-то время.

Девочки подскажите и мне, бьюсь с Джимом по поводу возврата денег за непришедшие товары, джим написал что ждет ответ от продавца и так уже в течение 3 недель морочат мне голову. Написала вчера проду, что буду открывать диспут и у него 2 дня чтоб решить вопрос. Вот ответ:
안녕하세요 고객님 미즈온입니다. 지마켓 측에 환불 요청을 해주시고, 환불 받으실 국내 계좌나 지마켓 현금잔고 계좌번호를 남겨주시기 바랍니다. 감사합니다.
В гугл-переводчике:
Hi Miz is on your Request a refund on the side Gmarket refund your domestic account or Gmarket, please leave a cash balance account number. Thank you.
***
Я так понимаю, что он просит какой-то номер аккаунта cash balance чтоб вернуть мне деньги. Кто знает где его посмотреть???

upd. Вроде нашла.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Спасибо.
Я последний раз оплачивала 12 октября, по-моему этого еще не было, к сожалению. Или я невнимательно смотрела. Очень хочется потратить кэш, а он у меня только растет...:yes:
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Народ, я в шоке! у меня посылка должна быть на 24 с лишним кг а по трекингу 14 с лишним кг тречиться
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
где я могу применить эту бесплатную доставку, только там где есть у продавца внутренняя доставка

если у продавца платная доставка по Корее (или условно платная (когда нужно набрать товар на определённую сумму для бесплатной доставки, а вы не хотите этого делать)) - то на странице с товаром нужно зайти в "купон бокс" и применить "купон для бесплатной местной доставки" (также, по-желанию, дополнительно можно применить скидочный купон/купоны):yes:

Dinaya добавил 11.07.2012 в 18:36
Девочки у меня вопросики:
1. Почему на Джиме нельзя объединить 2 раз покупки? (или я что-то не так делаю)

не совсем поняла вопрос...
объединять заказы можно лишь ЕДИНОЖДЫ
объединить можно любое количество заказов, но их общий "расчётный вес" не должен превышать 30 кг

2. Как на Джиме стать VIP пользователем?

нужно получить 50+ пунктов и не менее 30 за последние 3 месяца - и в следующем месяце вы станете VIP - или купить статус за 500 миль:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kriolla

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
EnjoyHz, не очень бесполезный - я прошу соединить меня с оператором по отслеживанию, говорю что то что они мне говорят я и сама вижу, что мне нужно больше информации -соединяют :)

Напиши заявление на розыск
 
  • Like
Реакции: EnjoyHz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.