Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

keneretta

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
17
178
0
Moscow
Здравствуйте.
Я оформила и оплатила заказ 03.12.12.
В [My Gmarket] статусы товаров такие (1 вещь отменили, но деньги еще не перевели в Cash):


А в [Shopping List] статусы товаров такие:


И что это значит? В 1 одни статусы, во 2 другие.... -_-
 

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
acid_fairy, значит что на запросе у продавца. и что можно ждать в выходные? Никто не работает в выходные. Может длиться долго. Вроде если неделю висит на он реквест, то джим сам отменяет, так что лучше списываться с продавцами, если долго на реквесте стоит и не проставляется примерная дата отправки товара в джим
 
  • Like
Реакции: acid_fairy

MeElle

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
321
1 806
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, как рассчитать окончательную стоимость??
вот тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=177625057#delivery
нужно купить: http://fabric.nso2net.com/open/html/ct_smallflower.html
http://fabric.nso2net.com/open/market/ct_roseberry.html
http://fabric.nso2net.com/open/market/ct_roseseries_gr.html
http://fabric.nso2net.com/open/market/ct_cutieseries.html
помогите кто-нибудь узнать цену!!! спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Engadin

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
9
1
0
Самара
Можно ли обхитрить ДЖИМ?

Девочки, добрый вечер!
У меня такой вопрос - Можно ли обхитрить ДЖИМ?
Я хочу набрать посыль на 25 кг. - по их рассчетам(по весу, кторые продавец пишет на сайте), заплатить за доставку льготные 75$, и, дождавшись пересчета веса, если будет сильно больше, отменить те или иные позиции, чтобы все-таки по весу уложиться в 25 кг. посылки. Вопросы:
1. льготная доставка идет на любое количество коробок. которые по весу в сумме составять 25 кг? А то на других форумах читаю, что коробки у них большие закончились и высылают все в маленьких, в результате вес может разниться на 10 кг!!! У меня в заказе будут приемущественно большие коробки (большие дет. игрухи - по 6-9 кг.), и одна небольшая с фетром, ежедневником и книжками с наклейками и карандашиками Крайола.
2. Немного почитала у вас на сайте и поняла что они штрафуют за отказ,. правильно ли я поняла, что помимо того что снимают баллы репутации так еще и на деньги штрафуют?
3. Еще раз для меня поясните плиз - льготная доставка идет только если одна коробка весит 25 кг и выше, или это могут быть хоть 10 коробок по .5-3 кг?
4. напишите, плиз, как еще можно их обхитрить, не хочу набирать на 20, зная, что у меня в запасе еще 6 кг., не хочу, чтобы мои деньги оседали у них на сайте.

Заранее вам огромное спасибо!:ax:
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Джим регулярно проводит такие акции: УГАДАЙ реальный вес посылки:ag:
т.е. если расчётный вес посылки, к примеру, 25 кг, а реальный окажется 20 - придётся доплачивать за недовес:bu:
при этом не забывайте, что расчётный вес одного заказа не может быть больше 30 кг (реальный может)
объединить два заказа ресчётный вес которых при сложении окажется больше 30 кг нельзя

по срокам: доставка со скидкой, если заказ сделан в срок акции (даже если отправлен позже)
(по крайне мере так было с последним моим заказом)
нет, я немного не о том. У меня два заказа оба меньше 25, но в сумме должно быть не меньше 25, я буду по каким тарифам платить? точнее платить я по дорогим буду - это факт, а отправят по каким тарифам если будет 25 кг и отправка в сроки акции?

bamboo добавил 10.11.2012 в 00:19
Помогите пожалуйста! Зарегистрировалась, подтвердила с почты, теперь захожу на джим ввожу логин пароль, он мне пишет не верно....ладно, нажимаю типо забыла, заполняю все поля, выдает окошко где я доолжна указать серийный код, а где его взять? на почту ничего не приходит уже больше получаса прошло.

lenapn добавил 09.11.2012 в 23:37
И еще правильно ли я поняла, если не правильно поправте пожалуйста. Для заказа с Джима не нужен посредник как с Тао, Джим на прямую отправляет до покупателя? Вес выводится при добавлении товара в корзину, т.е. цена получается без доставки, а ее я могу прикинуть по таблице http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp, как товар доходит до Джима они выставляют отдельно за доставку округляя до полкило объединяя все заказы в один? И на какую цену смотреть при покупке $ или W и какой нынче курс?
с регистрацией не помогу, разве что посоветую заново зарегиться))
Посредник не нужен
собираете заказ, в корзине после товаров заполняете страну- рашн федерашн))и будет прописана стоимость доставки(предварительная, реальный вес может отличаться) и сумма за заказ+доставка.
товары от разных продавцов, пакуются в одну коробку и шлются в Россию.
смотрите на воны, я считаю 1 тысяча вон равна 30рублям.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lenapn

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Подскажите, где то видела тему, где просят открыть международную доставку или рассказывают, как это сделать... Все просмотрела, не могу найти...
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
Всем привет! Вчера первый раз сделала заказ на Джиме, оплатила Paypal, сегодня мне пришло письмо на почту, что для выполнения моего заказа им необходимо выслать копию удостоверения личности или паспорта. Впервые с таким сталкиваюсь при оплате Paypal!!! У кого-нибудь была подобная ситуация? Когда оплачивала картой, такое было не раз , могли попросить прислать копию карточки с зачеркнутыми цифрами, и документы удостоверяющие личность. Но при оплате Paypal ни разу ничего никто не запрашивал!!!
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Dinaya, Спасибо! Просто я хотела один маленький заказ оплатить из кэша, потом второй с карты и объединить их, но видимо такой финт ушами не продет, сэкономить на доставке не получится........
 

Klaristina

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
61
11
0
Санкт-Петербург
Подскажите,пожалуйста....вроде не дура, но вот не поняла пока один момент: галочка должна стоять о местной доставке по корее или нет при выборе товара?? если все свозится в офис джима, то я так поняла ее ставить везде?
помогите:ak:
 

carra

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
65
5
0
SPb
помогите пож перевести ответ продавца (писала ему письмо о задежке отправки)

죄송합니다 품절로 발송부라능합니다

что сие означает??
 

morskayapenka

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
16
0
0
Новосибирск
Подскажите еще пожалуйста, кто знает, у меня мамам живет в казахстане, а я в новосибирске, могу ли я отправить заказ на ее адрес в семипалатинск оплатив свой картой? заранее спасибо хочу ей посуду neoflam в подарок))
 

Башкова

Новичок
Шопоголик
подскажите а после объеденения товаров, пересчет вернут ведь на карту, так как вес будет больше тпеперь посылки, соответственно когда я за второй заказ платила, выходило дороже.. (надеюсь понятно написала) то есть я второй заказ оплатила сначала, потом только объеденила с первым, соответственно сумма должна уменьшится именно за доставку второго которая расчитана...

Башкова добавил 24.11.2011 в 22:17
И еще вопрос. Почему объеденение заказов видно только в Overseas order, а в шоппинг листе Recent Order нет?? так и надо?
 
Последнее редактирование:

Adelin

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
43
106
0
48
Подскажите, пожалуйста. 18 числа отплатила посыль, начали собирать, сегодня захожу и нажимаю трекинг, выходит такое сообщение вместо номера трекинга "all items you purchased are not being delivered to our warehouse" (переводчик выдает "Все детали вы закупили не доставляются на наш склад"). как это понимать??? мои заказы и не собирались?? на почте нет никаких сообщений, кроме оплата пройдена
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, ну так что все таки лучше то?и где покупается этот shopping support reward

купоны все тут - интересующий вас в самом низу
что лучше - не знаю - shopping support reward не везде можно применить - почитайте последние страницы вот и вот - на некоторых страницах такой опции вообще нет

купон на бесплатную доставку выгодный - покупать в случае необходимости тамже

Dinaya добавил 20.05.2012 в 18:55
А если картой оплачивать - отличается от курса? НЕ пробовали?
Завтра-послезавтра заказ нужно делать уже, а я все определиться не могу как оплачивать(((

При заказе на ГМ и оплате через РР что - счет выставляется? Просто, прочитав инструкцию для новичков здесь - я поняла, что после оформления заказа выбирается способ платежа через РР и дальше по инструкции..а в каком месте счет выставляют?
Спасибо:ax:

если во время оплаты выберите пейпал - деньги с карты спишут в долларах (по конвертации пейпал или банка (второе выгоднее, где конвертировать выбирать заранее))

если оплачивать картой напрямую - могут списать и в вонах - конвертация очень невыгодная, потому что двойная (прямой конвертации рубли-воны нет)

пейпал скрывает данные вашей карты и защищает ваши интересы покупателя (разруливают спорные ситуации между покупателем и продавцом)
ИМХО: не понимаю зачем люди оплачивают покупки через интернет картой, если можно (когда можно) платить через пейпал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.