Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Ленуха, cпасибо вам, действительно уменьшается стоимость за кг.. просто я сравнивала % доставки к стоимости вещей и сильного снижения не видела, в моем случае если одну вещь заказываешь - доставка 50% от стоимости, а три вещи - 41%



А где можно посмотреть расценки? видела вот такую табличку, это верные данные?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Не нашла раздел на форуме про вес вещей ...НУ КАКОЙ ТО она там не реальный!!! ну например фильтр для фотоаппарата весит 0,7 КГ Как так???? Или флешка маленькая полкило???? Что можно с этим сделать?

я так поняла, что вес предварительный. Потом будет пересчет на реальный и возврат денег на аккаунт.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите,я правильно понимаю? Что больше пяти штук одного наименования заказывать нельзя (например детские пижамы), а можно заказать в одном заказе 6 разных наименований в разных количествах (2-3 шт). Это прокатит через таможню?

на коробке Джимаркет указывает max. 4 самых дорогих позиции (точнее сказать категории товаров):
например, вы заказали 2 сумки за 50$ и 10$ - на коробке будет указано: наименование Women bag кол-во 2 цена 60$
не всегда представляется возможным угадать, что именно будет написано на коробке:bu:
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Dinaya,[OFF]объсните , пож-та, может быть я произвожу впечатление не совсем сообразительного человека, но ясности в моей голове нет. Дело в том, что при заказе на ихерб в адресную строку входит определенное количество символов, и что бы уместить мой адрес, мне пришлось писать без пробелов. Как происходит на Джиме я не знаю, у меня первый заказ, сумма не маленькая почти 650$, и я хотела бы его получить.
Подскажите, если в графе address на листе woriwide shipping list у меня отображается только это "RUSSIANFEDERATION 7MIKRORAYON" у меня есть повод для беспокойства или нет? На посылке, что будет отправлена мой адрес будет написан полностью? Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
[/OFF]
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А купон применяется на одну вещь, которая стоит более 10 000 вонн?:ah:

Да, на одну вещь ценой больше 10000 вон и платной доставкой по Корее.
Причем это должна быть единственная покупка у этого продавца.
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
вот в этом магазине http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T цена стоит 8900, цена со скидкой6900, в выпадающем списке почти везде минус 3400, выбираю понравившуюся модель, высвечивается общая сумма красным 3500 !!! Это ведь в вонах, а курс 1р=36 вон? это 3500/36=97!!! Где я ошибаюсь???:ai:

У меня точно так получилось, примерно 3 доллара, но только здесь есть платная доставка +2500 вон.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
новая акция по международной доставке от 5 до 30 %

акция по косметике: товар за 1 $

Dinaya добавил 17.01.2013 в 07:08
сейчас оплачивала заказ - удалось только через Оперу:yes:

Dinaya добавил 17.01.2013 в 07:14


кнопка мини-шопа пропадает, но можно попробовать поискать продавца по названию:yes:
название мини-шопа указано в квадратных скобках:yes:

А как купить товар за 1 доллар по акции, он почему-то в общую корзину не добавляется?
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Девочки, у меня случилась фантастика!!!!
Джим отправил мне две коробки, которые забыл у себя на складе, и за свой счет!!!!! За доставку с меня не списал ничего. А там на минуточку 24 кг.
Диспут в ПейПеле я закрыла конечно, и Джим восстановил мне кэш!!!! Именно в кэш вернул, а не милями и т.п.
С 18 августа тянулась эпопея и сдвинулась только после открытия диспута.
 
  • Like
Реакции: Фель

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
KRUTYSHKA, Мне тоже придется доплачивать за вес.То,что я заказала,заявлено 0.6 кг,но в реале должно быть в 2-3 раза тяжелее.Кстати,сегодня уже 17.12,а у меня в ордере так и стоит :заказ 16.12 и какой-то курьер.



А-а-а!! Статус сменился на доставлено!:Mauridia_18:Всё взвесили и попросили доплатить 15$,тут же доплатила,буду ждать когда отравят.
Я купила 2 одинаковые вещи по заявленному весу 0.6 кг.В итоге оказалось 4.1 кг:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Psylica

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Мне тоже прислали один такой крем... Даже заморачиваться по этому поводу не стала, обидно конечно, но мне кажется больше времени и нервов потеряешь... Утешаю себя тем, что у продавца на тот момент закончилась акция, а он не успел обновить страницу... Сейчас у него стоит цена за один такой крем...

но там в строке тоже написано 1+1
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=125554008
 

ms.orisa

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
20
129
0
Москва
antipst, про yahoo и плохой интернет знакомая история) а вобще здесь вроде где-то было написано что для джима лучше использовать яндекс почту, я для него специально заводила
возможно если вы уже написали им что нет фотика, то они не будут особо придираться к фотографии, мне вобще кажется не такая уж это большая проблема.
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Девочки, не понимаю как на форуме в хвасте вставить фотографии нормального размера. При нажатии на кнопку "загрузка" и выборе фото с компьютера, автоматически вставляются маленькие фотографии. Выбираю вручную 500px, всё тоже самое. Подскажите пожалууууйста)

Идете вот сюда http://www.radikal.ru/
Обзор-выбираете фото с компа.
У меня всегда стоит галочка- уменьшить до 640 пикселей.
Далее загружаете. Кнопка "Загрузить"
И Радикал выдаст вам все удобные ссылки.
Самая первая ссылка это ваше фото в размере на 640 пикселей. Чтобы его вставить в хваст,скопируйте ее и в окне где будите писать сообщение,есть кнопочка "вставить изображение -вот она
808a4f1264ed.gif
" нажимаете на нее,то что там стоит удаляете,и вставляете свою ссылку (полностью)
У меня вот что получилось при уменьшении до 640 пикселей
87418e149eaa.jpg


Если для вашего фото размер покажется большой,сделайте уменьшение до 500 или 400 пикселей.

Ну а вообще советую брать ссылку из предложенных Радикалом с надписью
"3. Превью - увеличение по клику"
Для этого копируете третью ссылку и просто вставляете ее в окно,где пишите сообщение,без нажатия на кнопочку "вставить изображение"
Вот что получится -



А если нажать на картинку,она откроется в увеличенном виде. Это удобно тем,что форум не засоряет большими картинками,каждый видит все фотки в миниатюре,а то что ему интересно сможет еще и увеличить.:yes:
 
  • Like
Реакции: morkofka и Proshka

Шума

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
184
83
0
Краснодар
у всех работает почтовый сервис? я не могу писать письма уже несколько дней выдает это сообщение

как я поняла сервис временно недоступен.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня несколько заказов объединены и что-то такой кнопочки не вижу, и вместо предполагаемых 23 кг стало 30.

может уже успели что-то поменять в "дизайне", за ними не успеть:bu:
а что у вас написано в графе Worldwide Shipping Status?
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Доставка из Джима до России радует,но невозможно выцарапать свою посылку у ЕМС.Сказали:приезжайте,забирайте сами.Ага,для того я и платила в два раза дороже,чтобы тащиться на другой конец Москвы и тащить на горбу это 10 кг.
Подскажите,а можно при заказе на Джиме написать "до востребования",чтобы на мое отделение привезли?Как это написать?
 

Александр86

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
15
0
0
Нягань
Как разобраться в деских размерах? Выбрал штанищки ребенку, в следующей строке надо выбрать размер (там все строки stock с цифрой от 195 до 200, и в конце иероглифов стоит цифра от 3 до 13 ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.