Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Не кажется ли вам,что как то стали они посыли перевзвешивать в свою пользу ???? Раньше у меня кеш как то легче пополнялся, сейчас заказала одну косметику.Вроде не должны баночки с кремом быть тяжелые :( Перевзвесили и получилось тютелька в тютельку ...
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
У меня веселуха))) Может, кто сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста. В прошлой посылке продавец недоложил один крем. Написала письмо в Джим, они ответили, что отправили запрос продавцу. Сегодня из корзины исчезли все товары этого продавца. Это он обиделся, что-ли? В наличии они есть, проверила. Я так понимаю, можно у него больше ничего не заказывать, всё отменит?

а куда вы писали скажите плиз
 

SpaceS

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
171
47
0
Нижний Одес
непойму как на джиме посмотреть трек посылки :bu: она уже как неделю отправлена, а трек я посмотреть немогу(((
 

tg27

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
7
0
0
Ekaterinburg
Здравствуйте. На гмаркете вчера заказала третью посылку. И только сегодня поняла, что в сумме эти 3 посылки выйдут за пределы 1000евро... Все заказы были размещены и оплачены в январе. Но в правилах, если я правильно поняла, сумма считается за календарный месяц. Т.е. если эту третью отправить февралем, могу и не попасть на деньги и не платить пошлину? я все правильно поняла или таможня по-другому размышляет?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Хочу заказать 2 детские кухни небольшие и два стола с инструментами + мелочовку. Как отправят, подскажите плз!
А еще как можно открыть доставку на стеллаж детский, где-то видела темку или инструкцию, но найти не могу, покажите плз!

тема для открытия международной доставки тут

по-поводу упаковки: предугадать невозможно - это может быть одна большая коробка, а может быть несколько маленьких, поскольку, товар скорее всего негаборитный

по-поводу стелажа: он должен проходить по размерам ЕМС - сумма длин 3 измерений не более 3 м, максимальная размер одного измерения не более 1,5 м
 
  • Like
Реакции: Desired

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Сделала заказ на джиме 23 числа, так до сих пор на одном пункте стоит статус on deleviry, все остальное уже давно поступило в оффис. Скажите, это нормально, сколько еще дней оно может так висеть в этом статусе? Или может их поторопить надо? Куда тогда писать?
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите в выпадающем списке где такие платья, уже в глазах одни иероглифы, а найти никак не могу.
продавец http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=202422839&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

платье 1 - http://planjjj.ktspeedway.co.kr/planjjj/2012_FW/ops185.html
платье 2 - http://planjjj.ktspeedway.co.kr/planjjj/2012_FW/op666.html
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Привет всем! А как вы считаете цену на рубли? Например: вещь стоит 15,700 вон. Я 15,700*0,955*курс доллара. Правильно?

Лично я считаю так - 15700/1050* курс доллара. Еще не забывайте, что PayPal берет процент. В последнее время курс доллара+PayPal примерно +-32,50.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Как вы это сделали?))):ax:

воспользовалась поиском:ag:

Dinaya добавил 26.04.2012 в 15:28
помогите пожалуйста.
сделала заказ в понедельник, оплатила. Все "едет" на склад или уже приехало. Только у одного продавца вещи все еще на стадии "on request". Заказала у него ободок для дочки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=203930852 и там же 3 пары заколок.
Получаю от него письмо сегодня
"
Dear Customer,
When choosing option you have to choose three more to complete one order.
Simply go back to Gmarket store and click option and choose your preference and it adds
automatically up. You chose only one option so far, and the order is in delay.
Please complete the transaction 1298129349,so we can ship the product. thank you."
Номер транзации - этот ободок. Как я поняла, я должна еще заказать три вещи у него. Как? Делать заказ заново, в котором будут три вещи от этого продавца?
Может отменить вообще это все - мне не хочется, чтобы из-за фигни посылка задерживалась с отправкой.
Помогите!

что-то Вы там недовыбрали
может отменить?
просто сомневаюсь, что заказ автоматически соединиться = будет ещё больше путаницы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata314

ms.orisa

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
20
129
0
Москва
antipst, фото карты мне только тут посоветовали. чтоб уж наверняка)
а само фото большого размера?может главное чтобы не было явной обработки, просто фото для галочки, в любом случае я думаю ответ придет быстро, но не сегодня конечно)
 
  • Like
Реакции: antipst

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А кто-нибудь заказывает только,например, для себя,посылки весом не больше 3/4 кг?Или это совсем не выгодно?У меня нет возможности платить много за доставку,но хотелось бы заказывать оттуда-косметику...

если сравнивать цены на корейскую косметику в Москве и на Джиме, то выгодно даже поштучно заказывать! (как у вас в Вондерленде не знаю)
с другой стороны корейскую косметику можно купить на E-bay с бесплатной доставкой, так что сравните, посчитайте и решайте, где вам выгоднее
 

morskayapenka

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
16
0
0
Новосибирск
Привет! Помогите пожалуйста, я сделала и оплатила заказ и через недею мне пришло письмо с джима о том что какой то вещи нет, но я никак не могу понять какой:
1275640965

1255270188

[2012 봄신상] ●국내산 면비니 700원●요정뿔모자 특가+무료배송/헤어밴드/파일럿/두건/신생아/유아모자

1 9,300
я смотрела и по названию и по цене в шопинг листе и в оверсесас ордер, такого нет, в переводе означает детские шапки но я 2 заказывала, как узнать какой нет? и не потребуется ли от меня еще что то чтобы посылку отправили? заранее огромное спасибо, и извиняюсь если что за может быть глупый вопрос, это мой первый заказ)

morskayapenka добавил 06.02.2012 в 17:41
в общем я разобралась что это 2 детские шапочки, а деньги в кэш через сколько дней переведут примерно? еще раз огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:

Butter-fly

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
537
208
0
Nwrsk
"Delivered" и "Delivery Completed" - это одно и тоже:bu:
означает что заказанные вами позиции прибыли на склад
в скором времени заказанные вами позиции будут упакованы в одну коробку (или несколько: если заказ тяжёлый, если есть негабаритные вещи, если большие коробки закончились на складе:ag:) и взвешен: появится новый статус: Additional Coast Paid (если реальный вес заказа оказался равен или меньше расчётного) или Pay Now (требование заплатить за перевес (если реальный вес заказа оказался больше расчётного))
когда посылку отправят появится новый статус: On Worldwide shipping:yes:

Добрый день! А что значит статус On Request? у меня переводчик выдает "по запросу" - просто все позиции уже пришли на склад, а одна уже 4 дня так и висит с этим статусом. Сколько дней для этого статуса считается нормой?
 

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
luana07, Вообще бывает что и поболее ждут так что...

Серьёзно?? Прсото это моя 7ая посылка с джима. В среднем мне приходили послыки за 10-15 дней (не считая новогодней). А тут 12 дней с отправки, а она нигде не засветилась!
Может у кого-то есть опыт розыска посылок. Напишите пожалуйста!
 

Алиса Лисичка

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
5
0
0
UA
Девочки, просветите новичка, неужели сковородки весят 8 кило :ai:, что то стоимость доставки меня пугает. Я так никогда ничего себе не закажу :girl_cray2:
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Встречала на корейской версии сайта товар, что ты платишь Gstap и меньшую сумму за товар
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.