Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Покопалась я на своем аккаунте и что я вижу,на статусе доставки вот тут у меня написано Oversea delivery failed.Подозреваю,что это от того,что наше доблестное ЕМS два раза ставило мне "неудачная попытка вручения",но на третий раз они мне наконец-то доставили.Наверное,корейцы и правда поверили,что мне не доставили посылку и сняли мне кнопочку,чтобы можно было написать отзывы.Как корейцам дать знать,что я все получила и довольна и готова строчить им отзывы?

возможность оставить отзыв ограничена во времени (если не ошибаюсь сейчас это две недели)
попробуйте написать в поддержку через Help

Dinaya добавил 22.11.2012 в 00:58
Девочки,подскажите пожалуйста,корейцы тупые или прикидываются?
Посылала двум продавцам письмо с вопросом о том когда будет отсутствующий товар и оба мне ответили,что товара нету. Я и без них это знаю,мне надо знать когда он будет!
придурки.....

просто они, наверное, не любят говорить "нет"

Dinaya добавил 22.11.2012 в 01:11
Заказы разместила, выспалась и родился шквал вопросов:
1. вчера собрала заказ, все было ок, но на счете не хватило денег (сама дура) и заказ отменился. Тут же метнулась, забросила деньги, собрала еще раз тот-же заказ в тот же день (не в момент корейской смены даты) - кол-во купонов другое! В итоге пострадала на целых 3 воны((
Вопрос - могут ли купоны сгорать? Какие их виды? У меня были лотерейные, из поля купонов, ежемесячные для SVIP и свежекупленые за коинсы.
видимо, из-за ошибки при оплате некоторые купоны просто не вернулись на место. думаю, можно написать в поддержку, если вам какой-то купон особенно жалко
2. Обратила внимание, что купоны выигрываются за коинсы первые разы легко, с первого-второго розыгрыша, а потом перестают выигрываться вообще, вчера извела 10 конисов зазря, плакаю.
это просто лотерея:yes:
3. Кто-то из девочек писал, что бродя по корейской версии сайта, собирает купончики на скидки, нажимая на спец-значок. Может подскажете, что это за значок, как выглядит?
не знаю:(
4. Где на главной странице джима баннер с месячным календарем скидок на косметику?

5. Купила за мили купон на местную доставку, но он оказывается годится не для каждой позиции. Т.е джим сначала купон принял, а в момент оформления заказа (т.е через 30 мин) попросил его отменить. Применила к товару из другого минишопа и все сработало.
Есть ли правила, по которым работает такой купон?
Уфф, все пока))))))
иногда продавец устанавливает на странице свои правила: нельзя применить Sopping Support, нельзя применить скидочный купон, нельзя применить скидку на доставку и т.д.
в вашей ситуации, возможно, был глюк - нужно было попробовать удалить и добавить заново товар в корзину и ещё раз применить купон:bu:
 
Последнее редактирование:

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Сообщение от *Saili*
вкакой вес на коробке был указан? вы ее не проверяли дома на весах?
Какой был указан, тот и получила. Перевешивать не перевешивала всю, ибо 28кг как-то сложно взвесить. но чистый вес товара взвесила. 21 кг косметики, 7 кг картона.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
В ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=244024218
Я не могу разобраться не могу найти вещь в списке так как иероглифы письменные
http://cs5530.userapi.com/u69563820/docs/3321d048eacb/2012_T_141.jpg
깃털r-그린 - stock:493
깃털r-블랙 - stock:497
깃털r-아이보리 - stock:497
А это не то?

toyrembo добавил 07.05.2012 в 10:01
Не могу добавить товар в корзину, пока не заполню поле с надписью:
받으실 분 연락처 2개 입력해 주세요
Перевод: Пожалуйста, введите получить контакт 2 минуты

Не могу понять, что здесь писать? Помогите, пожалуйста
Дайте ссылку на страницу с товаром.Может быть Dinaya знает.
[OFF]Dinaya,мне кажется Вы гуру по джимаркету.:yes:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alika_NAA и Dinaya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Aleksandra_La, в самом низу страницы нажмите customer service и далее выбирайте нужные пункты. Попросите уточнить у продавца, когда он вышлет товар
 
  • Like
Реакции: Aleksandra_La

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Девочки!Подскажите,пожалуйста,в связи с чем продавец вдруг может поменять вес?
Ассортимент не изменился,а вес поменялся с 1 кг на 2,63 кг,лихо....!
ну, в принципе, не с чем.
продавец может рисовать вес какой угодно. что там на самом деле и сколько весит - это отдельная, обширная тема для разговора (там могут быть газеты, а могут быть подарки, как мне один раз трехкилограммовую грелку прислали), а может он просто врет.
джим все равно будет перевзвешивать всю посылку. Вам вернут деньги за перевес.
 

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
спасибо большое!!! буду читать - пробовать) :ax:
а первую мне девочка помогала привязать, писала, консультировала...

эта процедура делается за три минуты при наличии смс оповещения об операциях с карты.
добавляется новая карта, заказывается проверка, пайпал снимает какую-то сумму, вы эту сумму вводите, карта проверяется и привязывается
если старая заблокирована, можно её даже не отвязывать, достаточно поставить новую для оплаты по-умолчанию

elthar добавил 26.05.2012 в 00:16
Девченки а только у меня джим не открывается сегодня? :bu: пробовала с эксплоуэра, мозилы и опера - никак не открываются страницы

у Джима то ли технические неполадки, то ли перегрузка из-за наплыва корейцев на распродажу попсы Ti-Ara.

elthar добавил 26.05.2012 в 00:18
Девочки сколько доставка в рашу стоит на джиме?

таблицу стоимости доставки открыть так уж лень? :ae:

elthar добавил 26.05.2012 в 00:19
У меня тоже проблемы, вообще нигде не открывается.

ДЕВОЧКИ помогите, ПРИШЕЛ НЕ ТОТ ТОВАР. Пришел ВВ крем дешевле, чем я заказывала, другое название. В наклейке на коробке название, которое я заказывала, а в коробке другой крем((( Куда писать как писать??? каков будет рез-т, вернут разницу? самое страшное, что там же заказала еще один такой крем. опять не то пришлют??? заказ собирается, куда написать, что бы прислали хоть в этот раз правильно?? помогите, пожалуйста. Есть ли примеры писем, плохо знаю англ.(((и еще блин какие-то проблемы с сайтом, вдруг не успею написать до отправки...

фотографируете наклейку на коробке и то, что в ней пришло - всё, что было, не только неправильный крем. фотки выкладываете в инет. в службу поддержки джима напишите суть претензии, данные заказа, какой продавец, и ссылки на фотографии. сами фото по почте они не принимают.

elthar добавил 26.05.2012 в 00:21
Есть ли еще какие-нибудь виды доставки кроме ЕМС?и что за минимум для бесплатной доставки?
1) нет
2) бесплатная доставка только по территории Кореи, у разных продавцов разные условия
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: capri и koketka88

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите,пожалуйста. набрала заказ на 27 кг(до пересчета джимом) А вдруг реальный вес будет 30 с хвостиком? чем грозит?
Когда узнаю после перевеса, что-то могу сделать?

Джим разобьет на 2 посыли (сам). Трек даст на одну, на вторую можно попросить.
Сделать уже ничего будет нельзя.
Если таможня докопается - заплатите 4евро за каждый килограмм свыше 31.
(если "коммерческую партию" не будут шить)
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Расскажу вам каким оказалось чудо с невероятно заниженным весом, из-за которого мы влетели на кучу бабок.
Ситуацию описывала здесь
Я уже спрашивала, почему никто диспуты в пайпале не открывает?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Огорчает, конечно, что Джим теперь так долго посылку высылает. :( Если раньше мгновенно, как только все товары пришли в Джим, то теперь только через несколько дней. Девочки, кто знает, с чем это связано? Кто-нибудь интересовался у них? Это явление временное или теперь всегда так будет?

Из моего опыта (порядка 20 заказов).

Если в заказе ВСЕ позиции едут только для вас - соберут вам посыль моментально, за полчаса. И ничего не перепутают.
Если же не только для вас - может зависнуть на несколько дней. И может прийти не то.

Подробнее: если у продавца несколько международных заказов в один день - он сваливает все товары в одну посыль и высылает ее на склад джима.
А на складе джима товары разбирают по получателям.
Вот на это и нужно время; и при этом бывает путаница "кому что".

Выяснить очень просто: посмотрите внутрикорейский трек, кто там написал получателем? Вы? Замечательно. Не вы? Тогда не очень замечательно.

Как сделать, чтобы посыль была только для вас? Один и тот же товар продается на джиме десятками продавцов обычно, с разницей в цене 1.000 - 2.000 вон.
Так вот, НЕ ВЫБИРАЕМ того, про которого все хвасты; НЕ ВЫБИРАЕМ самого дешевого, и ВЫБИРАЕМ того, у кого есть зелененькая надпись "delivery" (такие продавцы высылают товар немедленно в день заказа).

Результат.... очередной мой заказ - 8 вечером оплачено, сегодня уже отправлено и жду трек.

m_f добавил 10.05.2012 в 22:40
И еще если в строке Delivery Fee стоит бесплатно, это значит доставка будет бесплатной, даже если через ЕМС?

Да, бесплатно даже если ЕМС, НО не к нам, а по Корее от продавца до склада джима.
А к нам - все равно платно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Proshka и Ольгаяяя

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
emi, насколько я поняла за два года общения со службой поддержки джима, компенсации и какие-то уступки они делают только если Вы документально можете доказать свою правоту. так что , наверно, письма им будут до лампочки. ИМХО, конечно.
 
  • Like
Реакции: emi

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
А счас что можно больше 30 позиций заказать(объединить например два три заказа по 15-20 -30 позиций с маленьким весом) и только уложиться в вес 30кг???

у меня не получалось объединить 2 посылки т.к. вес превышал 30кг
хотя по факту вышло около 28 обе....
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки, уже 3-ий день как вещи в статусе Delivered на Джиме, а посылка не отправляется. Доплат никаких не просят. Просто появляется вот такая табличка, судя по которой в течении 1-2 дней они должны были всё взвесить и отправить. Что делать? подскажите пожалуйста)
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/24/thumb_1071545037094baed2b.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Ничего не делать, у меня тоже так 3 дня было, потом отправили.
видимо у них первосентябрьская лихорадка
 
  • Like
Реакции: morkofka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya,спасибо!
мне ответили на письмо. дескать, мы связались с продавцом,ждите 3 рабочих дня.
Подожду, что скажет продавец.
Отменить ведь можно? я даже не могу посмотреть, какие штрафы за отмену.
Уже этот товар в другом месте нашла...

если "он реквест" - то никаких штрафов нет, просто бал снимут (если продавец сам отменит эту позицию, с вас тоже снимут бал) - так что решайте сами: ждать или заказать в другом месте и объединить заказы (объединять заказы можно пока не все товары доставлены в Джимаркет и делать это можно лишь один раз)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Snow_Maiden

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dark_bay, я же кинула ссылки, там пенка этюд, маска Холика и маска Альгинат

все это я уже заказывала...

вот у этих вещей
http://english.gmarket.co.kr/challe...keyword_order=[Etude]+Baking+powder+B.B.+deep
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=327279730
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=175018675

есть такой значок
cart_country_eng.gif


теперь не работает выбор страны доставки при оплате Select Country


дурдом какой-то...Может просто Джим глючит??? сейчас у кого-ниб проходят оплаты в РФ??
 

Leila13

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
14
2
0
Минск
Возможно, что 2 или 3 поинта снимаются в случае возврата товара или отмены уже в стадии доставки :)
 

Caspa

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
12
3
0
Saint-Petersburg
Naso4ek, спасибо. Дело в том, что когда в адресную книгу добавляла адрес, он мне его не сохранил, пока не написала имя без пробела. Писал - имя рецепиента не совпадает с ID.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
вчера так и не дал доплатить за доставку с кэша
платила с карты в итоге
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.