Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
вопрос про отмену позиции. Позицию я не отменяла, получила уведомления с пейпала что вернулись деньги, ок.
Но сегодня в спаме обнаружила письмо с джима:

Hi, ...

Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.

джим как-бы намекает что это я отказалась от позиции. Это обычная практика или ошибка? и если ошибка, то можно ее как-то поправить?
 

Сент

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
60
18
0
36
Тверь
Кто-нибудь знает, как переводится материал 특기모 (одежда)?
Переводчик говорит что-то несуразное.
 

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
Действительно,а при переводе кажется будто я отменила её...:bh:
Спасибо Большое)))) аж отлегло)))):ax:
Нервы таки сдают потихоньку вместе с первым заказом)))
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
спасибо, но я все равно не поняла ((( как такое может быть, ведь в счете за вес отдельная сумма, отдельной строкой, кроме внутренней доставки, которая 2500 W и была там изначально. Растолкуйте, подробнее, чтобы в следующий раз понимать, что и к чему.
В счете да, отдельной строкой, а после оплаты, когда открываешь Shopping List, видно, что доставку ЕМС они плюсуют к одной из позиций заказа, причем любой...
 
  • Like
Реакции: juliya 2012

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Dinaya, как интересно, а я и не знала что мили в кэш можно перевести. И сколько это будет денешек? так и будет, 13.842?
А что дает Shopping Support Reward?
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Слушайте, такой вопрос. А сейчас появилась такая вот ерунда, вместо селекта нужного товара просто поле для ввода буквами, а как быть?

Ссылку скиньте, чтоб посмотреть можно было.
Вообще вводить нужно в поле заказа наименование товара, который вы выбрали (корейские символы, латинские или цифровое значение - зависит от того, что у продавца указано напротив каждого товара).
 

OLGA009

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
49
5
0
Москва
я зарегестрировала уже новый эккаунт. там та же история. в строчек адреса - пусто. и вбить туда ничего не получается.! Я работаю в интернет эксплоеере.
у меня ВОПРОС!
после того как я положила вещи в корзину. затем меня прост разместить заказ. все вещи у меня в domestic и пока я не могу их переложить в оver sea
ЗАЧЕМ мне в доместике указывать мой адрес московский. его должны спрашивать когда товары будут в оверсиас?

Адресная книга открывается. там есть мой адрес доставки. но он не вставляется в эту первую тстраницу оплаты.

Может кто -нибудь мне попожет лично по скайпу ЗА ДЕНЬГИ. Запарилась я уже НЕДЕЛЮ не могу оплатить
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Вам на почту должны прислать.

На почту давно уже не присылают номер трекинга. Могут прислать сообщение о том, что заказ отправлен. Номер трекинга отслеживаете на сайте My gmarket, Shopping list - видите список своих последних заказов, там будет номер последнего заказа (слева дата и под ней номер жирным зеленым шрифтом). Щелкаете на зеленую кнопочку трекинг - вылезет окошко, где можно увидеть номер и далее отслеживать посылку. Но это если посылку отправили. Бывает так что ее не могут отправить, т.к. надо доплатить за вес.


Proshka добавил 27.01.2012 в 15:28
интерес
Более дешевой доставки нет. Вы все правильно поняли, девочки из СП собирают посылку весом более 10кг, чтоб доставка была более менее дешевой.
Если хотите заказать что-то не большое первый раз, воспользуйтесь СП, так будет намного выгоднее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: интерес

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Девочки, а если я 26-го буду заказ отправлять, а соберут мне его вначале декабря, вес мне по акции посчитают или нет?

И что то с Джимом опять, 4-й день заказ не отправляет, неужели опять у них завал...:ak:
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки(и мальчики, наверно тут тоже есть) вы видели: Юзер гид, переведен на английский и РУССКИЙ язык))) http://english.gmarket.co.kr/planview/plan.asp?sid=107703
не то что бы это дико поможет кому-либо, но приятно как-то стало=))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Jene4ka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
57
2
0
Омск
Jene4ka, а модератор сможет помочь в такой ситуации? Сами же пишите - программная ошибка. Или джим быстро ее устранит, или нет. Пишите в поддержку, просите чтобы джим сам объединил заказы, может успеете еще, пока не взвесили.

Девочки, как вы подбираете номера ЕМС? Мне джим выдал по одному треку на заказ, на письма отвечает отписками, а емс позволяет только 10 номеров в день проверить... и еще - где посмотреть вес посылки, которая еще не въехала в рашку? Хоть бы знать сколько штук посылок едет(((((((

у меня проблема не объединять заказы...мне мой заказ разбили на 2 коробки и как обычно дали только 1 трек...1 коробка пришла, а где 2 одному богу известно...а эти товарищи, неделю не отвечают...я то с них трясу номер трека второй посылки!
 

2012

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2011
147
51
28
Россия
Итог... Ко мне посылки по Росси идут 4 недели
Посылки с Free-шиппингом 45-50 дней

Посылка ЕМС дошла за 12 дне (отправлена 4 января пришла сегодня)

Теперь вопрос - вы платите денежку курьеру???
 

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
acid_fairy, и, кстати, если что - у продавца в информации написано по каким дням работает и со скольки до скольки, чтобы знать примерно, когда он отвечать будет на запросы :)
 
  • Like
Реакции: acid_fairy

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Подскажите, где можно почитать иформацию, как попросить Джим выслать второй трек номер, если разбили посылку на две части... Заранее спасибо...
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста. Жду посылку,знаю что ее вес должен быть 20 кг (т.к платила за перевес 10кг). Сегодня звонят из emc и говорят что мол тут Ваша посылочка 7кг,800гр. Это что значит? Что там не хватает вещей? Неправильно взвесили? Или Джим разбил на несколько посылок? И если он разбил на несколько посылок, это можно где-то посмотреть заранее? Или может быть при получении посылки будут какие-то опознавательные знаки, что это еще не все и будет вторая часть посылки?
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
УРААААА! ДЕВОЧКИ, ПОСЛЕ НЕДЕЛИ ПЕРЕПИСКИ ДЖИМ ВЫСЛАЛ НОМЕР!!!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!! :ax::ax::ax:
Она и вправду идет 6 кг, но что же там такое тяжелое? )) :ai:
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, а ответ на запрос потом где искать?

у меня Джим сейчас не работает, но по-моемому там рядом кнопочка была
также можно посмотреть на страничке my inquiries в аккаунте
ответ также обычно приходит на e-mail (может попасть в спам, так что там тоже проверьте)
 

konffeta

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
48
2
8
Чебоксары
Доброе утро!подскажите пожалуйста,где нибудь есть калькулятор подсчета стоимости товара на gmarket?или как рассчитывается стоимость?где-то видела,но уже не помню где:(.спасибо
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, Спасибо! Просто я хотела один маленький заказ оплатить из кэша, потом второй с карты и объединить их, но видимо такой финт ушами не продет, сэкономить на доставке не получится........

объединить заказ, оплаченный из кэша, и заказ, оплаченный картой, можно, но если реальный вес окажется меньше расчётного, то деньги опять вернуться в кэш:yes:
 
  • Like
Реакции: nadinchik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.