Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Организатор, черной куртки нет в наличии. есть мятного цвета - 30 строчка сверху в выпадающем окне выбора.

жилет серый - 12 строчка снизу.
 
  • Like
Реакции: Noname7

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
трекинг такого плана 6074230109215 как по нему отследить посылку, мне всегда организатор сп давала трекинг такого плана EM118xxxxxxKR

Часом, не внутрикорейский трек смотрите? Нужный трек EMxxKR можно увидеть, нажав на кнопочку в крайней правой колонке в overseas order, но не сразу а на след.день после отправки обычно.
 
  • Like
Реакции: nasya-m

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Тигруля, третий день плюс зона в состоянии OFF. Уже написала на Джим о том, что не могу воспользоваться, а они мне памятку выслали)))) я и без них знаю как, вот только не работает что-то))

ооойй... у меня работает, а с другого браузера пробовали?
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Сегодня пятница- значит отправят не раньше понедельника. Да?

думаю:ag:, что отправят сегодня:yes:
по выходным иногда тоже отправляют:yes:
подождите до завтра, может начнёт трекаться:ad:
 
  • Like
Реакции: bamboo

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста как воспользоваться скидкой на международную доставку, которая сейчас проходит на Джиме up to 50%. Отправила заказ, думала как-то автоматически они сделают скидку, ан нет. Цена на доставку прежняя. Что-то не понимаю что нужно сделать. Подскажите пожалуйста..
 

Guolse

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
218
331
0
Москва
Сейчас подробно распишу что и как сделать

Guolse добавил 13.12.2011 в 18:58
Maria_Joong, Нажиамаем Customer service, далее выбираем в верхнем меню Ordering, в открывшемся окне выбираем оранжевую клавишу Contat US, и пишем письмо по следующей схеме

Чтобы их завалить письмами, лучше по каждому товару проделать такую процедуру :)
 
Последнее редактирование:

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Мирошка, коробку не выкидываю, стоит тут мне мешается. Да, там есть надпись 1/2, я уже тоже так начала думать, что это часть посылки. Вы подтвердили мои домыслы, стало легче: Mauridia_18:
Игрушка точно весит 500 гр, не больше, такую я уже себе заказывала, теперь и подруга захотела, вот http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127480288, а тостер вот http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=187638512. Но не думаю, что все вместе может весит 6 кг...
Актуальный вес, после взвешивания 21.24, а пришла ЕМСка на 15.16 кг. До этого мне тоже разбивали посылку на 2 части, т.к. габаритное заказывала, но они пришли с разницей 1 день. А тут неделя... У меня эта ЕМС на 15.16 кг дошла с момента отправки до вручения в руки за неделю :))

Desired
Little-bit добавил 17.11.2011 в 01:15
Naso4ek, а за какой-то товар можно кэшем или что значит за перевес? Не, купоны в акаунте, просто в купон боксе написано дискаунт - деливери фи в теч 14 дней
Когда у вас накопятся деньги в кэше, то можно будет ими полностью оплатить заказ. Или если у вас при следующей посылке вдруг образуется перевес (т.е. после взвешивания актуальный вес будет выше заявленного), то можно доплатить с кэша, или Джим может сам снять, если доплата составляет менее 5000 вон.

Little-bit добавил 17.11.2011 в 01:19
Maidinka, ну, за отмены обычно деньги на карту возвращают, только за перевес в кэш. А вот на доставку и вправду денег много лишних уйдет...
 
Последнее редактирование:

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Помогите пожалуйста, уже неделю не могу оформить заказ, со всех браузеров уже залазила, ну нет Украины в списке, только Рашен Федерейшин... Адрес уже заново вбила, все перепроверила... что за ерундатень то????? :( :ak::ak::ak:

Странно... у меня во всех браузерах Украина есть в списке.
 

StyleS

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
86
411
0
Одесса
Девочки и мальчики! Дорогие! SOS!!! Нет сил моих больше. Зарегистрировалась, разобралась, как заказывать, прочитала все для новичков и часто задаваемые вопросы, но как дошло дело до покупки, столкнулась с вопросом на который не могу найти вопрос. Суть - при оформлении попросили указать страну - указала, имя получателя - указала, имя отпровителя:ai: - это что, простите?! Ничего туда не вписываю, нажимаю "оплатить", а они мне "укажите отправителя"!!!Что мне с этим делать? уже 2 дня пытаюсь купить:bu:
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
коммюнике с поля военных действий....

для начала вводная: я получила очередную посылочку, а в неё кое-что недоложили! (между прочим, недоложил всеми "любимый" продавец Mizon!)

написала гневное письмо в саппорт Джима о том, как нехорошо обманывать ожидания иностранных покупателей и о том, как я была disappointed....
довольно быстро получила ответ с извинениями и просьбой прислать вещ. доки (фотки полученных товаров с ярлыками внутренней доставки). Фотки отправила, теперь опять жду ответа.

Буду сообщать о том, как идёт процесс.... Пока надеюсь на refund!
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Инструкцию и ФАК изучила, но все равно не пойму, подскажите:)

Оплатила заказ дней 10 назад. Уже все товары в статусе Delivered.
Теперь мне чего ожидать, какого статуса, куда смотреть? (Очень боюсь пропустить, итак уже 10 дней собирают)
Или просто письмо ждать с треком, или же с просьбой о доплате за доставку?
 

lenapn

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
18
4
0
Самара
Помогите пожалуйста! Зарегистрировалась, подтвердила с почты, теперь захожу на джим ввожу логин пароль, он мне пишет не верно....ладно, нажимаю типо забыла, заполняю все поля, выдает окошко где я доолжна указать серийный код, а где его взять? на почту ничего не приходит уже больше получаса прошло.

lenapn добавил 09.11.2012 в 23:37
И еще правильно ли я поняла, если не правильно поправте пожалуйста. Для заказа с Джима не нужен посредник как с Тао, Джим на прямую отправляет до покупателя? Вес выводится при добавлении товара в корзину, т.е. цена получается без доставки, а ее я могу прикинуть по таблице http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp, как товар доходит до Джима они выставляют отдельно за доставку округляя до полкило объединяя все заказы в один? И на какую цену смотреть при покупке $ или W и какой нынче курс?
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
bibigoshik, выкладываете фото и постите ссылку (я выкладывала на files.mail, джим претензию принял, но девочки советовали лучше на не наш сайт выложить) и дублируете по эл.почте. Выкладываете большой размер, а по почте шлете сжатые. И обязательно фотографируете инвойсы - и с большой коробки и с упаковки товара.

Девочки мне прислали пересортицу, как джим реагирует на такое? Есть ли шанс получить возврат?
 

ИндираСал

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
35
1
0
Уфа
Привет всем! А как вы считаете цену на рубли? Например: вещь стоит 15,700 вон. Я 15,700*0,955*курс доллара. Правильно?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Kisaldinya, Если везти 1 крем, вы платите за мин. доставку EMS (0,5 кг) 17700 вон, а в СП набирается несколько килограмм, и вы платите за доставку ваших 200 грамм из расчета 9000 вон за килограмм - 1800 вон.
 
  • Like
Реакции: Kisaldinya

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Mishel0904, сорри, а как Вы организовываете СП в Беларусь, если она закрыта постоянно? какими-то обходными путями?

Ну да, обходными через Россию, а что делать-то, жизнь у нас такая.:)

Mishel0904 добавил 01-21-2013 в 04:23 PM
Proshka, я оплатила заказ на 519800 вон и с меня сняли 506,77 доллара. Ровно столько было и указано в корзине в скобках, но мне не верилось в такую несправедливость:(

Шарлотка добавил 21.01.2013 в 15:48

1. 6 штук было, когда брали по акции 1+1+1 два комплекта.
2. не знаю, пока ни разу таможня со мной не связывалась. Коробки заклееные скотчем приходили.
3. Таможня не отслеживает суммарный вес в месяц (насколько мне известно). Теоретически, посылки могут встретится у одного таможенника подряд и он окажется бдительным. В ноябре, когда шло много подряд, заказывала на разных получателей.


Спасибо! Я просто про пасту зубную думаю, там 10 штук в упаковке, не страшно?

Mishel0904 добавил 01-21-2013 в 04:24 PM
у меня крем коллагеновый, который должен быть за доллар, не кликабелен вообще. :(

У меня открылся нормально, но опять только отдельно выкупается, в общую корзину не кладется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Знающие шопоголики, подскажите, что пишут, когда на карте не хватает денег? Начала делать заказ, вот что пишет "[Скидка проблемы] произошло. Ваш заказ будет отменен.
ошибка. Пожалуйста, проверьте пункт и порядок снова.
(Код ошибки: -157)", это может быть из за нехватки денег, вроде положила с запасом...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки подскажите, пожалуйста) Может у кого так было...

Сделала вчера два заказа.
Первый раз в заказе такая надпись в статусе у одного продавца Expected
Delivery Date - что это означает?
Пришло письмо от продавца с текстом
Thank you for your recent order with Gmarket.
The seller will ship your ordered item(s) on 01/25/2012
We sincerely apologize for any inconvenience this delay may cause and we are making every effort to ship item(s)
as soon as possible.

Это из-за праздников они доставку на 25 перенесли? Я правильно поняла?

Именно! С 23 по 25 января в Корее Новый год.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.