Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Я С РБ, а paypal официально у нас не работает, мы реги по некоторым Банкам Москва минск ВТБ и ещё пару банков с РФ, поэтому любой спор или письмо в супорт видет к блокировке аккаунта. (

вот что мне ответили правда я не понял немного они хотят всеже вернуть деньги или попытаться отправить "round domestic" не могу понять ((

We are sorry but the delivery to Belarus is temporarily resticted from Turkey
which is via country to Belarus.

Therefore you have to choose whether cancel the order paying the round domestic
delivery fee or wait for the release of the restriction. We cannot sure the
exact date of releaseing the restriction.

они предлагают вам два варианта:
1. отказаться от заказа и заплатить штраф за возврат каждой позиции (от 2.500 до 5.000 вон (подробнее на странице в товаром в графе Return/Exchange (например, ₩2,500 delivery charge for return of non-defective items)))
2. ждать до победного (пока не начнут отправлять посылки в Белоруссию)
 
  • Like
Реакции: Rabbit313

Kisaldinya

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
10
0
0
г Королев
Kisaldinya



Почитайте, все подробно расписано
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10688

Читала... не все понятно, поэтому уточняю

Про корзину догнала)

Поэтому оставляю вопрос открытым и жду помощи!
а если с gmarket несколько позиций заказывать но с разных магазинов, сумма доставки уменьшиться?

Спасибо за понимание)
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Jennyk, про заказ от 21.11 переписываюсь с джимом - они мне в первый раз ответили, что емс отправляется в течение 5-7 рабочих дней со дня полного сбора посылки, вот я каждый день и пишу, что дней этих 8,9,10... а они иногда присылают сообщение, что получен повторный запрос)

Зато мне сегодня прислали по одному из заказов все номера треков. На 14-й день со дня запроса. Всего на пару часиков информация запоздала - посылки приехали с утра, а ответ пришел в 12. Но все равно, прорыв)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо за ответ!
Да,я почитала ФАК,но ничего похожего не нашла!:)
Нет, сумма больше порядка 30 долларов!Про последнюю позицию я сразу поняла,что там плюсуется сумма доставки!
Даю расклад:
я заплатила с доставкой 419 долларов + за перевес 32 доллара=451 доллар
а теперь копирую строку из их письма
Local Delivery Fee : 0($0.00)
Actual Shipping Cost : ₩137,700 ($124.91)

Total (Actual Shipping Cost is not included) : ₩398,400 ($361.39)
т.е 124.91+361.39=486 долларов

Не могу понять,то ли они скидку не учли,но скидка всего 8 долларов!
И цены по трём позициям больше!:(
Не могу понять как посчитать окончательную стоимость заказанного!

зайдите сюда - кликните на любую позицию из этого заказа - посмотрите что написано в блоке Overseas Shipping Fee Info - например:



возможно, в письме не учтены скидки на товар и на доставку, а они есть!
 

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
emi добавил 16.12.2012 в 00:31
Sianna, мне кажется открывать диспут

а разве есть смысл? Мне же при открытии диспута вернут только стоимость товаров? Стоимость доставки же никто не вернет?
Вы сами знаете, что в случае с тяжелыми вещами (3*1,5 кг, как у меня) стоимость доставки превышает стоимость товара
К тому же ситуация вообще дурацкая, так как продавец не выслал мне 1,5 (полтора) лота. Шампуни шли по акции1+1, он не выслал 3 шампуня и эддишнал опшн - очищающий крем.
Как мне это стребовать через палку?

Или можно указать в ПП просто сумму, которую я хочу получить?
 

marina_xozsud

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
2
1
0
Николаев
Все еще очень актуально:

День добрый)
Пожалуйста, ткните носом - где на форуме подробно расписано (если вообще расписано), как именно делать заказ из магазинов в которых нету выпадающего списка???
Заранее большое спасибо.
:ah:

Просто хочу вот из этого магаза http://english.gmarket.co.kr/challe...d=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T#:

заказать вот это платье http://birth0531.interhosting.co.kr/Himages/h-evening.html

но выпадающего списка в этом магазе нету, и я никак не могу понять - что надо закинуть в корзину????? Просто в списке артикулов этого платья тоже нету!!!
Подскажите - как же его заказать-то?:ak:
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Dinaya,
Ну суд- это крайние меры. А джим не пишет отказы от компенсации???А то что в графе ОТПРАВИТЕЛЬ пишешь своё имя - ничего не дает?
 

BabyLady

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
1 661
1 517
0
любимый город
Подскажите мне пожалуйста, никак не могу со своей первой посылкой разобраться)) Весь товар прибыл на склад и теперь такое положение дел

мне надо доплачивать за вес? а как это сделать?
Спасибо.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=179404017

lenaleaz добавил 19.12.2012 в 18:25

Наборчик деревянный, должен быть прикольненьким! Буду надеяться на лучшее!!! А больничка и кухня - пластик или дерево?

дерево. а точнее это даже не дерево! а опилки спрессованные.
я тоже думала что должны быть прикольные... а вон оно как вышло.
Но кухня еще издалека ничего, а доктор вообще ...
 
  • Like
Реакции: lenaleaz

tatush7

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
27
5
0
Хабаровск
Шарлотка, все в порядке. Наконец то счет на доплату веса выставили. Собрала 25, а получилось 37!!! Вот думаю, это они меня решили подарками завалить:ag: В общем, ситуация....
 

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
Девочки дорогие , всем приветик ! :ax:
Подскажите пожалуйста, какая сейчас обстановка на джиме и таможне? Все по -прежнему , 31 кг и 1000 евро в месяц ?
Могу я сразу закинуть 30 позиций разного товара суммой на 900 $ и отправить все гурьбой ?? :) не возникнет ли потом проблем ?
Заранее премного благодарен! :ax:
 

Olesya__

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
112
15
18
Россия
ообщение от nadinchik Посмотреть сообщение
Olesya__, Ну как же? Вниз крутите и там size info и в годах и см и в кг)))
И даже под каждой моделью дано!
Первая модель..помыслим.....например размер 5.
19 см это ширина легинсов, 46 длина) Ну мне так кажется)
)))):ah: Блин, или я туплю вот ладно тогда так, например мне надо размер 7-8 лет как мне выбрать размер измерять талию и длину что ли?????
 

Вложения

  • он.jpg
    он.jpg
    42,7 КБ · Просмотры: 1

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
новая акция по международной доставке от 5 до 30 %

акция по косметике: товар за 1 $

Dinaya добавил 17.01.2013 в 07:08
сейчас оплачивала заказ - удалось только через Оперу:yes:

Dinaya добавил 17.01.2013 в 07:14
Если товар уже закончился и страница аут от сток, могу ли я как-то перейти на минишоп продавца?

кнопка мини-шопа пропадает, но можно попробовать поискать продавца по названию:yes:
название мини-шопа указано в квадратных скобках:yes:
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Про проверку треков на sao.cn
проверяйте абсолютно все российские треки, включая те, где написано что посылка доставлена в г.ХХХ и вручена Ляпкину-Тяпкину! У них не четкая интеграция с нашей почтовой базой и конечный адрес часто неправильный. Я сама прочекала 600 номеров, а свой пропустила.

И вопросик: - треки есть смысл чекать или только +? Джим присылает номер первого трека ведь, т.е. последующие должны быть больше?

Мой заказ от 21.11 так и завис, с 29.11 delivery completed - наверно на откорме, вес набирает, чтоб из акции выпасть))
 
  • Like
Реакции: Фель

Guolse

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
218
331
0
Москва
Подскажите начинающему шопоголику, как определить есть ли товар в наличии на Gmarket

Если он отображается в списке для выбора товара и не закрыт серым квадратом на странице просмотра, т.е. его можно видеть.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Подскажите, пожалуйста. Первый раз сделала заказ на Gmarkete. Оплатила палкой. Был всего один заказ на 12 позиций. Вроде, все уже на склад приехало. А дальше ничего. Как посылку отправить?

Если нигде нет надписи "оплатить сейчас(пэй нау)", то вам ничего делать не надо.
У меня уже третий день все валяется на складе, а отправить не могут.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Jstyle, не знаю, как Джим в этом году будет работать, но вот что нарыла в интернете на эту тему:

Праздничные дни в Китае на 2012 год.
Рабочее время в Китае с 8 до 18 ч с понедельника по пятницу. Следует избегать транспортировки срочных грузов в праздничные дни. Особенно это касается китайского Нового года - на февраль лучше не планировать решение срочных и важных вопросов, поскольку деловая активность в стране замирает.
1. New Year's Day «Новый год» приходится на 01 января (три нерабочих дня с 1 по 3 января).
2. «Китайский Новый год» в 2012 приходится на 23 января (семь нерабочих дней с 22 по 28 января).
3. «Праздник Юаньсяо». В 2012 году приходится на 28 февраля (один нерабочий день).
4. «Праздник чистого света» «День поминовения усопших» приходится на 5 апреля (три нерабочих дня с 5 по 7 апреля).
5. «Международный день солидарности трудящихся» - 1 мая (три нерабочих дня с 1 по 3 мая).
6. «Праздник начала лета Дуаньуцзе» или «Фестиваль лодок-драконов» приходится на 23 июня (три нерабочих дня с 22 по 24 июня).
7. «Праздник середины осени» приходится на 30 сентября (один нерабочий день).
8. «Национальный день КНР» - 1 октября. Праздник Чжунцю. В 2012 году приходится на 5 октября (семь нерабочих дней с 1 по 7 октября).
Необходимо учитывать и выходные дни (суббота и воскресенье).
В Китае есть периоды, в течении которых деловая активность в стране приостанавливается. Можно выделить три таких периода:
- после празднования китайского Нового года;
- после празднования Дня солидарности трудящихся;
- после празднования Национального дня КНР;
Длятся данные периоды около недели, поэтому даже если день в один из перечисленных периодов не является официально нерабочим, лучше на него ничего не планировать.

Праздничные дни в Южной Корее на 2012 год.
1 января (нерабочий день) - Новый год.
23.01.2012.- 25.01.2012 (три не рабочих дня) - восточный новый год
1 марта (два нерабочих дня) - день Самиль, День движения за независимость.
5 апреля (нерабочий день) - День дерева, посвященный восстановлению лесов в стране.
1 мая - Праздник труда.
8 мая - День родителей.
5 мая (нерабочий день) - День детей.
6 июня (нерабочий день) - День памяти погибших за родину.
17 июля (нерабочий день) - День Конституции в честь провозглашения первой конституции Республики Корея в 1948 г.
15 августа (нерабочий день) - День освобождения, празднуемый в честь завершения японской оккупации в 1945 г.
3 октября (нерабочий день) - День основания государства, отмечаемый на горе Манисан в Канвондо.
9 октября - День хангыля (корейского алфавита).
25 декабря (нерабочий день) - Рождество.
Рабочее время в Китае с 8 до 18 ч с понедельника по пятницу. Следует избегать транспортировки срочных грузов в праздничные дни. Необходимо учитывать и выходные дни (суббота и воскресенье).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.