Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Dinaya, у меня вопрос: мой заказ был разбит на три части, две из которых я уже получила, а третья часть не меняет статут с 16.12. "Покинуло место международного обмена" и все. Писала по этой ссылке http://www.emspost.ru/ru/contacts/contacts/ -ответили:"ведется служебная проверка", сегодня опять туда же написала. Понимаю, что такой срок доставки для россиян вообще "не срок", но за ЕМС берут немалые деньги, и волнуюсь я чего-то. В, общем, где можно посмотреть контрольные сроки доставки из Кореи? Спасибо.

И еще вопросик: отзывы писать на товары нужно когда я весь заказ получу или уже сейчас можно?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте, подскажите где посмотреть или изменить пароль на Gаккаунт. Начала оплачивать через кэш баланс, и не могу вспомнить, что указывала и указывала ли вообще. Думала, что это один и тот же пароль, что и в "мой джимаркет", ввожу, пишет, что не верно...

через страничку personal info
 
  • Like
Реакции: Райчу

konstanse

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
33
899
0
Харьков
Все еще выдает ошибку при попытке объединения заказов...
Я понимаю, когда у них завал со сбором и перевзвешиванием посылок, но объединение...
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать....

Вчера получила посылочку с Джима, а там кое-что недоложили, хотя рефанда не было, это я знаю точно! :ak:

В саппорт уже написала :ak:

Кому-нибудь возвращали деньги за неполученные позиции?

Как доказать, что я их, действительно, не получила, а не придумываю?
 
Последнее редактирование:

Ksushka93

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
7
0
0
Москва
В Джиме народ активно включает дураков >_<
Сегодня отправили и выдали трек на первую посылку от 27.11. Вторая посылка от 28.11 все еще ожидает взвешивания.
Писала по каждому из заказов письма. Сегодня пришли ответы.
Первый заказ: На вопрос, почему не отправляете, ответ - Мы все отправили, проверьте еще раз. Капитаны, блин.
Второй заказ: На тот же вопрос, ответ включил в себя копипаст с информации, когда нажимаешь на кнопку трекинг. В течении 1-2 дней упакуем и отправим. Спасибо, каждый день читаю эту надпись и че-то она меня не слишком радует >_<
Судя по номерам заказов, между первым и вторым моим заказом было еще 600тыс. Интересно, сколько они еще будут держать вторую посылку?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Помогите пожалуйста! Сегодня статус моего заказа на gime поменялся на Additional
cost
paid , я так понимаю ждут от меня какую-то оплату?

Additional cost paid переводится как "дополнительная стоимость уплачена". Посыль оказалась легче чем был расчет, вам в cash balance вернули сколько-то денег.
На той же странице указаны вес и сумма расчетные и фактические.

Ничего делать не нужно, посыль отправят обычно на след. день, через пару дней загляните чтобы узнать трек-код и следить за ней.
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
У меня вопрос по уже оформленному заказу. Вчера ночью оплатила, сегодня все продавцы уже выслали, судя по статусу, заказы. Под каждым заказом стоит "трэкинг", из любопытства нажала и вот что вылезло в дополнительном окне:
1. Это было под тушью Холика. Не пойму, что за имя Ольга Першина, я ведь Ирина))) И почему вместо туши написано "Другие, аква тонер"?


2. А это под заказом из Этюд Хаус

Здесь уже Юлия Рева)

Мне не принципиально, просто интересно что к чему)
 

Full

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
48
26
0
Иркутск
Девочки, ещё вопросик про Shopping Support Reward. Подскажите пожалуйста. Купила я его за 9.000 миль. Захожу в магазин, там вот такая картинка[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/01/thumb_107154501845ba2ff07.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url] То есть кнопочки Apply нет. Просто есть серое поле с ценой. Может быть я что-то ещё не сделала?
жмите купон бокс и там будет скидка Shopping Support Reward наряду с остальными купонами - нажмете применить и цена снизится до суммы обозначенной серым
 
  • Like
Реакции: morkofka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Скажите, пожалуйста что это за статус на всех позициях Additional cost paid

это значит "уплОчено"
посылку упаковали, взвесили и скоро отправят
(расчётный вес оказался равен или меньше реального - разница упадёт в кеш)
 
  • Like
Реакции: Волчица

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Dinaya, да это понятно, не понятно, как писать красотуле, которая сделала эту тему. Она ведь просит написать номер, который стоит в правом верхенем углу, а это, насколько я поняла, просто номер продавца, а не товара. И не понятно, что мне ждать от красотули, когда я напишу ей заявку, и что потом делать?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
emi,
1)подскажите при оплате РР с кэша деньги нельзя списать?
можно оплатить часть кэшем, часть PP

2)РР всетаки получается дороже чем картой оплатить?
чуть-чуть дороже, у них какой-то другой курс конвертации.

пишет удалите товар из корзины, не возможна доставка

там есть пару вещей с ограничением доставки, они в россию не отправляются??
Вот такой значокКартинка (для просмотра нажать)

да, эти товары не отправляют к нам.

Dark_bay добавил 23.01.2013 в 16:27
Грешная, можно все оплатить кэшем + небольшую часть доплатить картой или PP.
теперь только так кэшем оплачивается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
ну вот откроете вы диспут в ПейПал - Джим "испугается" и вышлет заказ - вы закроете диспут, а посылка потеряется, товар окажется бракованным и т. д. и т. п., а новый диспут открыть уже будет нельзя! - вы можете оказаться и без посылки и без денег! - подумайте! - ПейПал - это "палка о двух конца": одним вы ударите по Джиму, а вторым можете ударить по себе.

Спасибо, не стала пока открывать диспут. И сегодня получила письмо, что три позиции из моего заказа потеряны на складе! Ответила что согласна на отмену и возврат, лишь бы побыстрее выслали посылку. Опять жду.

luana07 добавил 17.12.2012 в 11:41
а разве есть смысл? Мне же при открытии диспута вернут только стоимость товаров? Стоимость доставки же никто не вернет?
Вы сами знаете, что в случае с тяжелыми вещами (3*1,5 кг, как у меня) стоимость доставки превышает стоимость товара
К тому же ситуация вообще дурацкая, так как продавец не выслал мне 1,5 (полтора) лота. Шампуни шли по акции1+1, он не выслал 3 шампуня и эддишнал опшн - очищающий крем.
Как мне это стребовать через палку?

Или можно указать в ПП просто сумму, которую я хочу получить?

Однажды я заказала в мизоне яблочные скатки, которые шли по акции 1+1. Заказала 2 штуки (т.е. прийти должны были 4). А пришло всего 2. Я сфотографировала упаковочку с единственной наклейкой и скриншот заказа где количество стояло 2 штуки, написала пару раз джиму и продавцу. Потом успокоилась поняв что ничего мне не вернут. Правда когда делала следующий заказ написала мизону и джиму - что вот скоро поедет ко мне посылка, не хотят ли они доложить 2 яблочных скатки. А когда пришла посылка я обнаружила в ней коробочку со всякими недешевыми мизоновскими кремиками (всего кремов 5 было!) и ещё пробники и косметичка. На коробке было какое-то послание написано черным маркером, прям много корейских букв. Я подумала что это они приносят свои извинения)) Надеюсь что это было именно так ))
 
Последнее редактирование:

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Подскажите с ОТМЕНОЙ... отменила САМА товар. Он уже 2 недели в ПРОЦЕССЕ( on Process),как его перевести в завершенные(completed), посылку уже давно прислали, а денег все нет. Кому писать и если есть примерный текст...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Дина спасибо, вы как всегда оперативны:br:, а что теперь будет с отмененной позицией? джим возвращает деньги или надо писать им? я оплачивала пэйпал

тогда вы должны были получить два письма (проверьте почту) - одно от Джима, второе с ПейПал об отмене
можно зайти в аккаунт ПейПал и просмотреть подробности транзакции в Джим - там должно быть прописано частичное возмещение
когда деньги поступят на карту зависит от вашего банка - обычно это занимает 3-5 рабочих дня
 
  • Like
Реакции: Surashka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девушки, подскажите. Заказала в космет.магазине кремы для тела 1+1 event, все оплатила.
3 дня висело On Request, теперь написано вот что 추가해외배송비결제완료
Ни письма, ничего от них не приходило. Гугл переводчик переводит ахинею, более-менее удалось понять, что для заморских заказов полная оплата, т.е. не 2 по цене одного????

если 추가해외배송비결제완료 через Гугл перевести на английский, получится: Additional overseas shipping payment is complete - Добавочная стоимость за международную доставку уплачена.
скорее всего вашу посылку уже собрали, взвесили и скоро отправят
проверьте на этой странице графу Overseas Shipping Status:ad:
 
  • Like
Реакции: Caspa

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Он меня отправляет вниз там много купонов и под всеми ресив,на любой жать?

жать на те купоны которые соответствуют вашему статусу - в данном случае NEW - прокрутите вниз страницы а нажмите на купон с 10% скидкой на весь заказ для новичков


 
  • Like
Реакции: Ленуха
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.