Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Little-bit, а у вас не две посылки?
я вот вторую часть уже неделю жду, примерно с таким же весом.
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Я пробовала в фоксе и опере...
Не могла некоторые вещи закинуть в корзину - помог Internet Explorer 6 (я им не пользуюсь, и не обновляю)
Но там не работала кнопка завершения сделки (ее просто даже не было (она вниз страницы падала далеко за поля))
Обновила Internet Explorer до 8 - все идеально завершила, и палка появилась (на фаерфокме и опере было как у вас). Вверху приведено письмо с джима, там говорится что Internet Explorer 9 может не заработать, а так именно Internet Explorer они и рекомендуют.

Все перепробовала. Полезла в Гугл Хром даже и О ЧУДО! все сработало.
В Эксплоуре 8 не получилось,у меня 9 стоит и на более позднюю комп не хотел переходить.
 
  • Like
Реакции: Hizaki

carra

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
65
5
0
SPb
Marinka84, Джим не даст сделать заказ больше 30 позиций. Пытаясь добавить 31-ю, вы получите сообщение, что так сказать "больше не лезет" и 31-я позиция не добавится.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Lenusik, не можете. даже с одним адресом на разных получателей нельзя.

Шарлотка добавил 21.01.2013 в 16:58
Rabbit313, Dinaya вам все верно перевела, про внутреннюю доставку в письме ничего не пишут. Возврат товара со склада продавцу стоит фии, для каждого товара оно прописано в описании, вот его и придется заплатить. Или ждать, когда Турция начнет пропускать посылки в Беларусь.
Еще один вариант - найти посредника в России и переоформить заказ на его адрес, с последующей пересылкой к вам. Может Mishel0904 что-нибудь дельное подскажет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rabbit313

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
у меня сложилась дурацкая ситуация:

заказ собирают уже оч долго и не отправляют больше 2 недель, потому что одна вещь On Delivery

Джима мне ответил:

There's some problem in checking your order at GMARKET warehosue,(Transaction
no. 1322449655), we reqeusted Gmarketwarehouse to check this parcel as soon
as possible.


However, if it is found as missing parcel, are you willing to cancel this
order and receive rest orders arrived already?


We'd like to ask you in adnvance for quick process, we are sorry for the
trouble caused.


Please kinldy reply to us.

Но когда я пытаюсь сама сделать отмену, мне пишут что я должна заплатить около 50дол. Хотя вещь стоит 10дол.

Почему Джим сам не может отменить и что мне делать?
я пишу в Джим каждый день, и продавцу тоже...пока без результативно(((
 

solnechnaja

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
264
53
0
нск
я вот вообще ничего не понимаю...
почему мне уже больше двух недель не могут посылку отправить
написала им, ответили- извините за неудобства, постараемся решить проблему.
а поочему не отправляю не написали...

может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите что за строчка, которую я подчеркнула? это фио отправите или фио получателя?
у меня фио другое....
весь товар уже доставили в гмаркет, а с магазина Этюд все еще в статусе On Delivery/ и трекинг выдает такое окно.

это имя получателя - но Вы не пугайтесь:ag: - Этюд всегда так скопом доставляет товар на кого-то одного из заказавших - когда товар придёт в Джим его разберут правильно:yes:
 
  • Like
Реакции: svetadv

Ксанурка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
43
2
8
Междуреченск
Не получается с гугл хрома. Попробовала Эксплоер, он мне выдает вот такое сообщение :an error occurred during calcurate overseas shipping fre/ please tri again
Так у меня и не получается сделать заказ, со всех браузеров уже пробовала, а результата 0 :ak::ak::ak:
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
магазины пытаются заманить вас скидкой)))
но вы не поддавайтесь и сравнивайте конечную стоимость товара
кстати на первый заказ на Джиме можно получить скидку тут
также получить скидочные купоны можно тут, тут, тут и тут.

никак не пойму как скачать((( у меня статус new, нажимаю на reciev, не дает скачать, пишет напоминание, что должен быть статус new... а он у меня и так есть... и купоны, которые по разделам тоже не могу скачать((( пишет, что у меня нет вон... надо сначала что ли заказ оформить? а как тогда воспользоваться кнопкой apply, если купоны скачать перед заказом не могу?
или что-то там такое вычитала, что купоны по своему статусу можно скачивать типа только в 10 утра 1-го числа каждого месяца... это так? а что с рождественским купоном и которые по категориям делятся? ни фига не понимаю((((
тьфу ты, блин... насколько я въехала, это типа лотереи, да? чего-то выигралось у меня, только в разделе аппарель и аксессуары, две штуки 5% и 2000вон, действительно 4 дня и я так поняла, что на доставку что ли скидка? я так понимаю, что они у меня сгорят((( потому что за 4 дня я не смогу заказ сделать... и мне только детские разделы нужны... и если оба купона на доставку, они не суммируются? или я что-то не так поняла?
блиин, башка уже квадратная... как во всем этом разобраться? может, есть темка где все-все-все про эти самые купоны и скидки? как их получать и как ими пользоваться?
 
Последнее редактирование:

Sairse

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
10
1
0
Kiev
Девочки, у меня вопрос по стоимости товаров.)))
Смотрю я сумки, например, и вижу абсолютно одинаковые модели у разных продавцов. Только у одного такая модель стоит долларов 5-10, а у другого - около 30.
Почему так? Это продавцы просто цены завышают/занижают или же сумки подешевле - это низкокачественные закосы под вот эти вот тридцатидолларовые?
 

Кубышка

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
43
1
0
калининград
Нет, "sign in" это как раз, что не зашла. Когда заходишь появляется "sign out"

У них оказывается технический перерыв в работе был.. Я все пыталась зайти, а потом мне написали, что сорри, сегодня у нас "профилактические работы".вот так.
 

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
Райчу, у меня просто в купонах появляется купон, который выиграла)
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Дерезакхв, Посмотрите выпадающий список, там есть +"столько то вон" и некоторые даже минус. Плюс соответственно прибавляется к базовой цене, минус вычитается.
 

fh-aliona

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
107
306
0
москва
может есть более простой способ,но я пока только этим пользуюсь. Когда открывается корейская версия,в правом уголке ест окошко с цыферками-номер товара,вот эти цыферки я и забиваю в поиск в открытой английской версии,и оп-выскакивает искомый товар:ad:
на второй вопрос однозначного ответа я не получила,тоже задавала такой в теме про таможню. Теоретически вы правы,а практически может оказаться,что на таможне идет реестр и по адресу тоже (вдруг не дураки там сидят),а потом доказывай, ЧТО В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ЖИВУТ ТРИ СЕМЬИ ,ИЛИ ЛЮДИ В РАЗВОДЕ ,ИЛИ......

спасибо. я вот такой способ думала. но решила есть проще...увы.
А если мне банально удобнее получить посыль. т.к. я дома всегда. Таможня не оговаривает это. 1000дол или 31кг на одно лицо. Я никогда не получала ЕМС. вот попробую))) в принципе не собираюсь устраивать конвеер))):yes:
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
думаю что габаритное но на сколько не знаю)) насчитали 14 кг. а что такое саппот? и как спросить в случае чего про вторую часть?
 

СимбаЛаста

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
117
198
0
Махачкала
добрый вечер! напомните пожалуйста кому не сложно, какие ограничения по весу для одного заказа?
у меня номинальный вес около 14 кг сейчас, но в реале возможно получится больше, так как там деревянные игрушки для дитя и картонные коробки которые тоже не мало весят...
уже сама нашла :boast:спасибо!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как рассчитать доставку 30кг.

таблица стоимости международной доставки тут

вес, который оплачивается во время заказа является приблизительным - точный вес станет известен, когда все позиции прибудут на склад, их упакуют и взвесят

если реальный вес окажется меньше - разницу вернут в кэш
если больше - придётся доплатить

Dinaya добавил 28.05.2012 в 18:05
Здравствуйте, Я новенькая, очень рада со всеми познакомиться .:aj:

здрасте... правда из америки:ah:

Dinaya добавил 28.05.2012 в 18:09
Пожалуйста помогите!
Сделала заказ на джиме, оплатила. Когда вещи пришли на склад после перевеса всей посылки получилось, что нужно ещё доплатить. КАК это сделать????

нужно зайти сюда и нажать кнопочку "Pay Now"

Dinaya добавил 28.05.2012 в 18:13
Люди, а что пишется в заказе когда его отправляют? Вернее, как понять -0 отправлен заказ или нет? Просто по идее должны уже отправить, а при переходе в трекинг пишет " не найден"(( На почту писем не было про отправку, но мне и про перевес (когда нужно было доплатить) тоже писем не приходило, сама увидела в заказе.

тут в графе "Overseas Shipping Status" должно быть написано "On Overseas..."

трек начинает отслеживаться не сразу - это нормально
 
Последнее редактирование:

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Девочки такой вопрос ...Когда заходите на страничку дисконт купон там в самом низу такие картинки кнопки
suppoort.gif

нажимаешь и страничка открывается на самом верху кнопка нажимаешь и просит оплатить 10,000 W ЧТО ЭТО? зА ЧТО ПЛАТА?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.