Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
ДЕВОЧКИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
очень хотела сыну кроссовки заказать http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=324617838
но пока думала, продавец закрылся или что не пойму((( галочка стоит. Как мне найти теперь его магазин? может у него по другой ссылке что-то есть... :ak:
очень эти кроссовки хочу!
 

Апрелькина

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
147
7
0
Санкт-Петербург
ПРИВЕТ.
Собрала посылку, основной был чемодан http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=226506179. Остальное так в придачу. Оплатила, и чемодан отменили. Причем в статусе было не completed, а какие-то иерогифы. Я написала продавцу, думала .б над замену сделать. Он ответил, что нет международной доставки. Хотя галочки не стоит. Про деньги никто не написал и ничего пока не вернули. Почему его не подтвердили, я самый бльшой размер брала. М,Б чемоданы нельзя заказывать, хотя в хвастах видела.
Что мне теперь делать?
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки,как узнать трек 3ей коробки из заказа,которая не дошла? Как-то странно заказ идет. первую получила допустим во понедельник,вторую в пятницу, а третьей нет уже недели 1,5... Не вижу смысла подбирать по табличке, у меня разница между этими трэками от двух пришедших коробок в 493 номера :( ... На письма Джим что-то вообще не отвечает в последнее время....
Как эту коробку искать? Подавать запрос в ЕМС?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
рулетка только для VIP и SVIP:ak:
У меня статус Gold и рулетка работает

купоны применять можно - это дополнительная скидка:yes:
Обычные купоны - не получится.
Вместе с shopping support awards проходят только супер-купоны.

[/QUOTE]
 
  • Like
Реакции: nadinchik

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Всем привет! у меня несколько вопросов. Сайт работает только днем и есть ли какие-то выходные дни? (как я прочла выше это четверг)?? Можно ли платить картое не привязанной к Paypal? Заранее спасибо. И еще одно где почитать о доставке??
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Можно, если сделать новый заказ потом объединить с первым!

Natka 05 добавил 06.12.2011 в 13:55
...только сделать это можно ОДИН раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сент

KGee

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
275
92
0
Волгоград
Я, конечно, может, истерю, но все-таки.
Отслеживаю посылку от продавца до Джима, там неверное имя получателя. Т.е. как я поняла, имя получателя обычно (всегда?) того, который будет конечным получателем за пределами Кореи. Но тут у продавца совершенно другое имя стоит, посыль уже пришла на Джим, скоро начнется формирование общей посылки. Ну, и как-то неспокойно мне, моя ли это посылка, вообще, мои ли вещи, или, может, продавец посыли перепутал или номера отслеживания. Написала уже и продавцу, и Джиму, но ведь знаете, это может не быть не так все быстро, как хочется.
Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Покупаю недавно, поэтому, может, зря истерю из-за неверного имени, а может, и не зря.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dark_bay, я все удалила из корзины со слова Для некоторых стран!
 

Newtlyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
4
0
Москва
Dinaya, спасибо большое! Попробовала сразу все, с перепугу. Только не поняла, ушло ли письмо. Меня после отправки почему-то выкинуло на объявление, что данная страница временно недоступна.
А в My inquiry должен ответ появиться, или мое письмо тоже? Я по английски еще писать могу, а вот с чтением совсем плохо - нюансов не понимаю :(
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
в этом блоке должен быть указан трек:yes:
трек дают всегда одни - дополнительный трек/треки нужно узнавать в поддержке или подбирать самостоятельно:yes:

Скажи еще, плиз, где подбирать самостоятельно, и я на сегодня отстану с вопросами :)
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
у меня такая ситуация, собирала 2 акционные посылки, одна на 23 кг, вторая на 27 кг. При взвешивании в Сеуле, оказалось, что вес 33 и 34 кг. Насчитали мне доплату около 135 долларов, т.е. поделят вес посылок по 30 кг и 3 кг и 4 кг.Получается, что за 30 кг заплачу со скидкой, а две коробки 3 и 4 кг выйдут просто золотыми по весу. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Может есть возможность лишнии кг отправить в следующей посылке с низким весом, у меня как раз такая сейчас на сборе в джиме.
Написала им письмо, посмотрим, что ответят.
 

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
Аселька, недавно совсем тоже самое спрашивали, разлогиниться-залогиниться снова и все ок будет
 

Кубышка

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
43
1
0
калининград
Ребята, сегодня получила такое письмо с джима. Это не развод?
Dear Customer,
First of all, thank you for your purchase of “order no. 1299860314" through G-market.

As for your on-line purchase, we'd like to inform you that delivery is not available at the moment as we cannot confirm if it is your payment. We don't have any way to confirm it here as long as it's a global payment, unfortunately.

On this reason, we kindly ask you to send us a photo of your ID card or copy of your passport. (tg036@corp.gmarket.co.kr)
Attached photo should not be modified by any other image editing program. If it is found to be modified, your order can not be processed.
And after checking necessary date for increasing payment ceiling on Gmarket, your email will be deleted right away.

We hope that we can handle this matter ASAP so that you can receive your order soonest .
please be reminded again that we cannot proceed with this order without the confirmation mentioned above.

If you have any questions, please let us know.

Thank you for your great cooperation.

Sincerely.


Реально ли такое, чтоб нужно было копию паспорта высылать?
 

Surashka

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
166
2 330
0
★ Россия ★
Подскажите можно как то упросить продавца открыть к нам доставку? очень шторы в ванну хочется а они жадничают и на обычные шторы все позакрывали...
 

аля ляля

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
51
9
0
караганда
собрала корзину вечером сегодня открываю вот такое окошко с надписью ‘Out of Stock’ Deletion Guide
There is an out-of-stock item in your shopping cart.
Do you want to delete the item from your shopping cart?

(You cannot place an order for out-of-stock items.) нажала делет вроде бы удалилось платье это значит оно закончилось?
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Вот блин, путают людей... На другом сайте написано черным по белому, не больше 10 000 рублей в неделю, а то будете платить налоги и ввоз...:ai:. Я так понимаю, если я делаю на себя заказ на 1000 евро, то я еще могу сделать заказ на мужа поэтому же адресу, и на таможню не попадем...:ah: Спасибо за ответы... Очень помогаете...
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Девочки, подскажите - а можно ли сформировать и оплатить второй заказ, если первый все еще не отправили?
Я к тому, что не будет ли из-за этого задержка первой посылки, которая пока висит в статусе delivered? а то вдруг они тогда решат сразу обе отправить, вместе , не хотелось бы так ждать
конечно можно! ечли вы сами не попросите Джим объединить посылки они этого делать самостоятельно не будут :) соответственно, первый заказа независимо от второго отправится к вам :)

С другой стороны, если у вас в первом заказе хотя бы одна позиция ещё не в статусе delivered, вы можете быстренько выкупить второй заказ и объединить заказы для отправки вместе. У вас вырастет общий вес и, соответственно, уменьшится цена доставки за каждый килограмм!
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
МирНА, кеш нулевой? платили через Paypal?
Если да, открывайте диспут в Paypal. Это просто.
Если кеш не нулевой, делайте заказ на сумму кеша, потом открывайте диспут. После возврата денег откроете новый аккаунт.
Если платили с карты, пишите джиму пока не ответят, и лучше через inquaery, а не по эл. почте.

Шарлотка добавил 25.12.2012 в 10:21
Лиленька, доставка будет выгодной не по сравнению с расчетной, а по сравнению с реальным тарифом емс на доставку фактического веса и только если вы набираете 25 кг, если вы закажете 7кг +3 кг, это 10 кг и доставка будет без скидки, по обычному тарифу для 10 кг. Зачем тогда заказывать в период максимальной загрузки джима и почты? Подождите середины января, все вышлют быстро, доедет без проблем.

Шарлотка добавил 25.12.2012 в 10:24
Engadin, набирайте 27,5 кг реального веса (по вашему разумению). Тогда будет больше шансов попасть в вилку 25-30. И имейте в виду, что перевес обходится дешевле, чем недовес. 30 кг считают по акции, все что сверх - по обычной тарифной сетке. А мужа ориентируйте на 5 долларов за кг. Выйдет меньше - в кафе сходите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.