Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Sorry, this item details has been amended![/COLOR]
что это значит?

Продавец изменил описание/кол-во/опции товара, пока он лежал в корзине.
Попробуйте заказать его через день-другой, а лучше - возьмите такой же у другого продавца, ибо еще и проблемы с оплатой могут с таким товаром потом быть.

m_f добавил 08.02.2012 в 21:53
чаще чем раз в неделю заказывать нельзя, и чтобы не больше чем 1000$ в месяц тратилось.. Кстати если больше чем на 1000 то мне нужно будет доплатить при получении посылки? Или как?

Это ограничение не со стороны джима, а со стороны нашей таможни. Лимит 1000евро\месяц с доставкой и 31 кг\месяц, превысите - если заметят, вызовут на таможню и будете платить 30% от превышения и таможенный сбор.

Решается заказом на разных людей.

Еще может быть лимит на палке, если через нее платите, он растет по мере совершения покупок.

Лимит на джиме - подозреваю, что если он там и есть, то тоже растет по мере совершения покупок. Ни разу в него не упирался.

m_f добавил 08.02.2012 в 21:57
Девочки, джим отправляя EMS разве не всегда присваивает посылкам трек номер? А то я получила от них письмо что посыль отправили без трека, или я что-то не поняла.

Зайдите через день в overseas order, там жмите tracking - и увидите трек номер, причем к этому времени посыль может уже улететь из Кореи :)
Если трек-номера нет, зайдите еще через день.

Письма с треком не будет, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Очень понравилась одна штукенция на Джиме, но она только с корейской доставкой, а на международной доставке такого нет. Как же сделать, чтобы была международная доставка? Есть ли каие-то варианты?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
anskaya, у Вас в заказе есть товар, который не предназначен для пересылки, скорее всего. попробуйте его удалить. это может быть лак для ногтей, духи, лак для волос и т.д.
 

Маргооо

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
275
20
0
С.-Петербург
подарочный сертификат ...
мне предложили купить заморские доставки,я вроде не отказалась.но они висят неоплаченными и оплатить не получается.я уже ту ранее писала,как выкидывает.сейчас поищу,скопирую.

Маргооо добавил 14.01.2012 в 17:23
вот на этой странице http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=44129&page=82
сообщение 816 и дальше.
 
Последнее редактирование:

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
подскажите кто-нибудь сталкивался с таким. Я не заказывала на джиме чуть больше года, сейчас оформила и оплатила заказ, соответсвенно мне уже начислили мили, штампы, а вот старые пропали. И поинты тоже. А их у меня было не мало. Захожу в историю - они есть, а в профиле не отражаются. Как быть? Писать Джиму?
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Девочки, блин, да что же это такое??? Сижу, чуть не реву((( Вчера всю ночь потратила на выбор спортивных костюмов... Наличие на складе было. Сегодня захожу, хотела заказать, а пишет временно нет на складе. Хочу спросить у поставщика когда будет, но нет этой кнопки и вообще его минишопа тоже нет((( а вчера у него хотела еще куртку сыну выбрать((( как ему теперь написать и узнать, будет ли товар и когда? если надо, дам ссылку....
Кстати, такая же фигня была и с девичьими колготами, нашла дешевые цены, но расчетный вес был большой. Через соответсвующую здесь темку его мне уменьшили, я только рыпнулась заказать - а товара опять нет((( Тоже, блин, сидела 2 ночи выбирала.... Это мне так не везет с первыми заказами или что?
Потому что один заказ уже сделала и даже оплатила (у одного поставщика, вес большой), стоит статус пре-реквест до 17.12.11, а оплатила 10.12.11... написала вопрос поставщику когда будет, пока молчит(((( сколько дней они обычно отвечают?
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Мирошка, да вот Джим мне и не отвечает толком-то, две посылки, или нет... я тут уже писала на форуме, что не хватает тостера и детской игрушки, которая весит 500 грамм. А мне не хватает веса 6 кг: Ьп:
 

skoppi

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
15
3
0
белгород
Девченки!!! мне нужна ваша помощь!!! У меня при отправке заказа, когда нажимаю уже "Pay", мне выдает ошибку (Sorry, an error occurred during calcurate overseas shipping fee.). второй день такая фигня!! может кто сталкивался и знает что делать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
pushinka17, 1) по выбору разные виды юбок и к указанной цене прибавляете еще то, что рядом с юбкой написано, т.е. плюс 2 000 корейских денег.
2) т.е. в наличии 400 штук товара
3) можно, но таможня с наибольшей вероятностью заинтересуется Вашей посылкой.
 
  • Like
Реакции: pushinka17

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Первый раз сталкиваюсь с таким и не знаю ,как поступить,потом что не понимаю что это значит... Подскажите пожалуйста. Я оформила заказа,платила,оплата прошла,все вещи доставлены,нажимаю на tracking вместо привычного окна с трекингом посылки,переносит на какое-то другое окно.Где с помощью переводчика гугл я перевела,что это какая-то доп.плата за судоходную перевозку. Но я не понимаю,что это.:( Они предлагают мне внести еще около 10 вон за что-то... Я так понимаю за доставку...Странно всё это.


Скорее всего вам нужно доплатить за доставку. Ваш заказ собрали и взвесили, вес посылки получился больше оплаченного веса.
Зайдите Shopping list и посмотрите какой вес у вас стоит. Если стоит больше заявленного, тогда точно нужно доплачивать.
Например у меня в заказе наоборот - вес меньше заявленного, поэтому мне наоборот денежка в кеш вернулась 4600вонн
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Это ссылка на страничку, я не умею делать отдельно на товар
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T

Блин, ничего не получается :ak:

Перечитайте еще раз инструкцию.
Если и после этого не получается товар в корзину положить, смените браузер.
Если снова ничего не получится напишите в тех.поддержку джима.
Вообще по вашей ссылке проще - некуда:ag:
- выбираете товар Option
- выбираете местную доставку Delivery fee type
- на синюю кнопку с корзинкой Add to cart
- всплывающее окно, на красно-оранжевую кнопку Go to shopping cart
И вы в корзине.

Еще может не получится добавить товар в корзину, если вы не вошли в свой аккуант (т.е. не зарегистрировались еще), такое бывает у некоторых продавцов.
 
  • Like
Реакции: Ксанурка

Сент

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
60
18
0
36
Тверь
Может быть это уже известно - но теперь можно даже часть заказа оплачивать с кэш-баланса. Вчера отправляла заказ и увидела.
 
  • Like
Реакции: Зайка84

galinka_YA

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
10
2
0
Ukraina
Я на Джиме совсем новичок, читаю раздел помощи, а ответов найти не могу. Зарегистрировалась по инструкции, все ок пришло уведомление на почту, НО проходя по ссылке сначала выдает ошибку - "типа сайт опасен и т.д." нажимаю пройти дальше, а потом при загрузке джима выдаёт маленькое окошко с надписью "chek your registration number" и ВСЕ, при попытке войти на сайт под именем и паролем "(Sign-in failure) Please make sure you enter your ID and Password correctly" кстати год назад я уже регистрировалась на джиме и все ок было, правда так до конца и не разобравшись закинула все это, на сайт не заходила, но пароль и ID я записала, попыталась войти под "старым" то же самое - ошибка что не корректный, решила по новой зарегистрироваться тоже самое. Подскажите пжл. чего я не так делаю, второй день мучаюсь. Заранее всем спасибо.
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
У меня так было несколько раз, т.е. содержимое корзины сохраняется, а ошибку выдает что-то типа "скидка на этот товар". Я просто удаляла этот товар из корзины и клала его заново, уже применяя другую скидку.

Спасибо, разобралась, действительно, очистила корзину и заполнила заново - Все получилось... Скорее всего какой то из купонов уже просрочился..
 

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
Dinaya, я чёт рано трубить начала о сроках)))Наконец-то обновился статус,я когда его увидела эмоциям не было предела,чуть всех спящих дома не разбудила:ag:
Импорт 19.12.2011 20:17:ah:
Dispatch number : 801
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
ВАША маша, смотреть сайт можно и эксплоером и оплачивать тоже. Оплачивать лучше палкой, так безопаснее. Доставка здесь одна - EMS. А по цене, так это надо Вам самой поискать или набрать скидочных купонов, и будет Вам скидка пару долларов, либо ищите товар, на котором есть надпись Discount.
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Девочки, сформировала заказ, ввела данные ,выбираю способ оплаты палкой-и все,ничего не происходит,страница пэйпал не появляется? что я неправильно делаю?

А через какой браузер? Надо через интернет эксплоер и предварительно отключите блокировку всплывающих окон:yes:
 

Viktoriia5

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
99
17
0
Черкассы
здраствуйте, помогите понять:как закидывать в корзину товар? "add to cart"? я нажимаю и высвечивается окошко с описанием закинутого товара...а потом?я выбираю следующий товар...опять ложу его вот так вот в корзинку...а предыдущего уже нет...я что-то неправильно делаю?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, привет! У меня вес в корзине 20 кг, фактический должен быть больше, надеюсь на 25:ag:. За доставку заплатила 123 000 вон кажется. Вопрос: после перерасчета веса по факту, если он действительно будет 25 кг, у меня получится переплата за доставку, так она тоже упадет в кеш? Если я оплачивала через paypal, на карту не вернется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.