Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
1. Когда я должна оплачивать вес? На сайте написано, что вещь весит 200 гр, но я реально понимаю, что она куда тяжелее. Стоимость кг вроде 7 долларов?
это предполагаемый вес, который вы предоплачиваете при заказе
2. Если вес, который я получила не соответствует оплаченному. Как доказать и что делать?
после того, как все товары, которые вы заказали, поступят в центральный офис их упакуют в одну большую коробку и взвесят
если реальный вес больше ожидаемого (предоплаченного), придётся доплатить
если меньше - деньги вернут в кеш
3. Ещё не могу понять, как заказывать духи. Все пишут, что доставка только по Китаю. Как же тогда другие заказывают? Например, вот эта ссыль http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=165413027
если международная доставка закрыта, то либо искать подобный товар с открытой доставкой, либо попробовать попросить открыть доставку здесь
 
  • Like
Реакции: London_MS

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, расскажите что такое Mileage? У меян накопилось уже больше 10 000? Как ими можно воспользоваться?

если Gmileage больше 10.000, их можно перевести в GCash
Просто нажать стрелочку (браузер только Explorer)
Из GCash можно оплачивать только разницу в весе (если реальный вес окажется выше ожидаемого)
Из GCash можно перевести в Cash Balance (придётся писать письмо в поддержку)
Из Cash Balance можно оплачивать заказы
 
  • Like
Реакции: xcandlelight и luana07

DEJE

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
41
321
0
Украина
shik-blesk.com
Не могу найти нигде, подскажите, может кто знает, есть ли возможность как-то просмотреть заказы допустим 2010 года? Или они удаляются за давностью?
пробовала в View All , но там Search Period какой-то странный, ищет с периодом в 8 дней, нереально целый год по каждому месяцу делать поиск по 8 дней, да и не ищется что-то нифига.
Помню давно еще чтобы не загромождать шопинг лист нажимала в просмотре заказа что-то типа "hide order".
В общем есть ли возможность восстановить и просмотреть все заказы в т.ч. давние?
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
У меня почему-то не загружаются скидочные купоны. Это у всех такое?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya ! Спасибо, правда габаритных вещей там нет. Сковороды, детские сапоги,две подушечки и пара складных ведер ввиде круга.

не габаритных, а негабаритных - например, зонт-трость
вëдра или ещë что-то может идти в нестандартной коробке
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
нажимаю на tracking и вижу, что прод отправил их 8го числа. сегодня уже 15-е!! (по-корейски).

Посмотрите на корейский трек повнимательнее.
Есть там запись "принято курьером"?
Скорее всего, продавец заказал и оплатил доставку (чтобы джим на него не ругался), но ничего еще не отправил.

(абсолютно все корейские почтовые cлужбы доставляют в джим за 1 ночь).
 

solnechnaja

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
264
53
0
нск
не знаю куда написать, решила сюда))

последний заказ разница в весе была 4 кг, а денег на перевели как обычно- хотела бы узнать почему?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Всем доброго дня! У меня проблема с купонами на скидку, не могу применить их, открывается окно где показывает сколько можно скидку сделать, а отметить не могу они серые не выделяемые, что это может быть

Зайдите в купон-бокс, посмотрите, если возле купона есть ссылочка "condition" - то купон можно применить не ко всему, а только к определенным категориям/продавцам.
Щелкните по этой ссылочке - скажут подробнее, для чего купон.

Почти все купоны, которые раздают даром - НЕ универсальные.
А универсальные - те, что выигрываются в рулетку, либо выигрываются/меняются на gstamp.

m_f добавил 06.08.2012 в 08:44
2012-08-08 - это предварительная дата отправки Вам товара

Эта дата - некая условная: ставится джимом в момент заказа равной дате заказа + 7 дней.

На самом деле, продавец может отгрузить товар и раньше, и позже этой даты.

Теоретически, после указанной даты джим отменит заказ, если товар еще не отправлен продавцом. Практически, он про это частенько забывает :)
 
Последнее редактирование:

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Proshka, и что делать??
я не могу пока добиться от Джима отправки.

Я пишу в поддержку и продавцу каждый день. Там записли вещи на статусе On Delivery
когда я пытаюсь их отменить, мне дается штраф на 74,000₩
Джим меня кормит обещаниями, что скоро доставится.

Их последнее письмо, что если завтра не изменится статус, который не меняется уже больше 2 недель, то они отправят заказ без этих вещей. Вещи просто потерялись где-то на складе, а наши заказы не отправляют.

Может у них все на каникулы ушли и работает один-два человека, которые совсем запутались в заказах:(
Остается только ждать:(
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Плиииз!! Помогите разобраться
Никак мне не допетрить как пользоваться SHOPPING SUPPORT REWARDS...
Купила SHOPPING SUPPORT REWARDS, но не знаю как применить, когда предлагается скидочная цена, нажимаю на эту темную строчку на APPLY, и выскакивает окно типа справки, где нарисовано что надо нажать на APPLY, но цена на скидочную, при этом, не меняется. Что надо делать?? Что я делаю не так???

Little-bit, такое бывает - особенно когда плюс-зона на Джиме не работает. Просто надо через несколько часов пробовать снова и обратить внимание какой статус стоит напротив плюс-зоны off или on. Еще если не ошибаюсь уже в корзине через cupon box попробовать применить скидку.
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Мою посылку наконец-то собрали и вроде бы как отправили. Прислали письмо: Thank you for shopping on Gmarket.
Your order has been shipped out. Please check your order &; shipping details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible, дальше там шел список моих заказов и сумма. В связи с этим два вопроса:
1. Где смотреть мой трек номер, в письме я его что-то не увидела? Или мне его потом пришлют?
2. Мне вернули деньги на кэш за лишние килограммы. Мне их потом на карточку перешлют или мне как-то надо самой это сделать?
 

оюмаа

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
67
61
0
кызыл
девчонки вчера по просьбе джима отправила им фото моего простого,не загран паспорта,через почту яндекс,просто прикрепила файл к письму. сегодня получила от них ответ:
Please send us your passport number and nationality as we do not understand other language from English .
переводчик перевел:
Пожалуйста, пришлите нам ваш номер паспорта и гражданство, а мы не понимаем, другой язык с английского .
я не пойму что им еще надо?заказ из-за продавца игрушек tiny love собирается уже 15 дней.
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Valka, попробуйте зайти через оперу сперва в пэйпэл аккаунт, а потом оплачивать заказ.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать заказ на другого человека?
У меня по умолчанию выбирается опция с моим адресом, снять эту галку не получается, только если залезть в адресну книгую Я пыталась добавить новый адрес в адресной книге. Однако Джим требует от меня ввести ID этого человека. Мне просто нужно отправить заказ в другой город, естественно, этот человек на Джимаркете не зарегистрирован и никакого ID у него нет.
Как вообще вы заказываете на других людей?

поле ID оставляйте пустым:yes:

Dinaya добавил 20.11.2012 в 20:09
Почитав темку, увидела, что продавцы "любят" паковать коробки в коробки . На складе лишнюю упаковку не убирают?
нет. и поверьте это не так уж и плохо: да приходится платить за макулатуру, зато украсть что-то из посылки затруднительно.
И еще вопрос: если все таки вес будет меньше 25 кг по факту, возможно ли избежать доплаты, сделав дозаказ и об"единив 2 заказа(2оплаты) в одну посылку. Жуть как хочется сэкономить!
в этом суть игры в угадай реальный вес посылки:ag: при том что расчётный вес не должен превышать 30 кг:yes:
после того, как все товары придут на склад их упакуют в одну (или несколько) коробок и взвесят, вот тогда вы и узнаете выиграли вы в эту игру или нет:ag:, но изменить уже ничего будет нельзя.
пока товары ещё не доставлены в офис, вы можете сделать ещё один заказ и объединить его с первым, НО расчётный вес объединяемых заказов не должен превышать 30 кг:yes:
И что делать если будет перебор по весу-больше 30 кг?
посылку разделят на 2 и более
30 кг пойдут со скидкой 50% остальные со скидками в соответствии с таблицей (т.е. 30% или 2%) + возможные проблемы с таможней за перебор по весу (у многих посылки проходят без проблем):ag:
 
Последнее редактирование:

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
Так 1000 евро в месяц, а за один раз можно заказать только на 10 000 рублей (раз в неделю) вместе с доставкой... Если не права, поправьте...

нет не правильно,за один раз ограничений нету
у меня вот ни разу не получалось на 10 набрать:ag:и тем более меньше:ag:ограничивает только корзина:)
и кстати если вам прям сильно нужно,то можете создать еще один аккаунт с др адресом и заказывать больше 1000евро в месяц,правда не знаю как сейчас с оплатой,в прошлом году я оплачивала одной картой с разных акков,но фамилия была одна!

crexik добавил 10.02.2012 в 11:04
Подскажите еще как правильно искать? Например я хочу найти хорошие подделки известных фирм (кроссовки,сумки). Но я ничего толкового не нашел? Может посоветуете конкретных продавцов?

а что вам мешает,интересно?хотя не знаю что вы хотите найти но вот допустим адидас там и найк всякий можно просто на англ вбить в поиск и много чего найдете,правда наск качественными они будут не известно..
а вообще хорошие,не дешевые подделки лучше искать на ТАО имхо

crexik добавил 10.02.2012 в 11:11
Всем привет! Помогите найти такие кроссовки:
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

На той страничке указано,что не доставляют по миру.. Уж очень они понравились,но с доставкой не могу найти,помогите плиз...

у вас есть несколько вариантов:
сортировать товары по доставке по миру -ставить галочку напротив Worldwide Shipping,дабы не травмировать психику от того что не можете заполучить понравившуюся вещь
либо найти посредника по корее(есть специальные темки в разделе "посредники")
еще я иногда копирую название нужной вещи прям из заголовка магазина,а у вас там прям номер модели,и ищу ее уже в поиске,но в вашем случае этой модели нет с доставкой по миру,если только наткнетесь в каком-нибудь магазине...
удачи:br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sngschop и Райчу

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
1 ноября сделала заказ и оплатила,6 ноября отгрузили,21 ноября получила посылка,но кнопочка,где можно оставить отзыв уже пропала.Читала об этом выше,но хотелось бы знать,в течение скольких дней с момента оплаты заказа она пропадает?В Корее вообще в курсе,как работает наша почта?!:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.