Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

алеся К

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
156
90
0
Россия
Помогите разобраться! Собрала, оплатила заказ. На против некоторых покупок стоит статус - On Delivery ( Я так понимаю все впорядке). Далее статус у 1 товара - Cancelled - просто его отменили. И зачит мне в Cash просто деньги за этот товар перейдут? 3-ий статус - On Request- если перевести означает - по запросу - тут я зависла. Что за статус такой? Что мне делать ?
 

sieveri

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
11
0
0
Москва
Здравствуйте!

Вопрос 1 про адрес: Сейчас формирую вторую в своей жизни посылку, но у меня изменился адрес, где я проживаю. Хотела посылку заказать на рабочий адрес. Это возможно? Тогда где надо поменять этот адрес? И второй момент такой: офис у нас находится на 4 этаже без лифта, но я могу встретить курьера у подъезда, чтобы он мне сразу загрузил посылку в машину. Как это сделать? Где написать это для нашего курьера? Или как-то/где-то сделать пометочку, чтобы он мне обязательно звонил перед тем как ехать? Кто-нибудь может помочь?

Вопрос 2 про вес, стоимость, кол-во: У меня уже набралась одна посылка на 30 штук наименований, почти на 20 кг и почти на 700$ с доставкой. С такой посылкой не будет проблем по доставке или на таможне? Если нет, то можно ли сделать заказ еще с мелочевкой и объединить эти 2 посылки? Если можно, то с этой крупной посылкой не будет потом проблем? Или лучше не морочиться и разбить на 2 заказа по 20 позиций допустим с не таким большим весом? Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Заранее спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Всем привет, никто не подскажет значение Gmileage?

За 2500 миль можно получить купон на бесплатную доставку до офиса джима (в разделе PlusZone-Coupons) на товар от 10.000вон. Теоретически число таких купонов ограничено 5000шт в месяц, практически они там есть всегда.

За 9000 миль можно купить 50.000 Shopping Support Awards (в разделе G-Account)

10000 миль можно обменять на 10.000вон в G-Cash
(иногда бывает акция 5000 миль на 5.000вон, но сейчас ее нету)
 

sieveri

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
11
0
0
Москва
Ответ на вопрос 1:
Вверху страницы нажмите Edit info, надо еще раз ввести свой пароль. И там будет Address Book -> Add Address Book.

Ответ на вопрос 2:
Я бы не стала рисковать. Объединять уж точно не надо, т.к. получится вместе уже больше 30 штук наименований, возможно, Джим и не даст объединить.

Сент добавил 27.08.2012 в 13:42

Спасибо за ответ! А тогда сформировать и сразу оплатить 2 посылки прям одну за одной можно? Это не вызовет подозрений?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
у меня не работает при оплате список стран для доставки - там нет стран
там -----------------------

у кого-ниб есть такие проблемы? что делать?
заходила с двух компов и со всех браузеров!
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Mishel0904, а1 - 1 банка колагеновой маски 700 мл и и набор из миски, ложки...

Шарлотка добавил 07.01.2013 в 20:29
Rita66, цена набора ₩ 41,900 ($ 40.54). Это за сет в первой строке, 2 средства, вторая строка (3 средства) дороже на ту сумму, которая в скобках.
Глюк суммы в долларах значения не имеет, цифра дана для справки, корзина считается в вонах.
Чтобы правильно посчитать доставку, выберите свою страну, 1.54 kg округляется до 2 кило - 33,870 вон.

Информацию надо искать не в разделе, а в инструкции для начинающих и FAQ (ссылки даны в первом сообщение темы, п.п.1 и 2), там все есть и с картинками.
 
Последнее редактирование:

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста. Написала продавцу чтобы он открыл доставку в Россию. Он мне ответил-ок! Но кидаю вещи в корзину, а они у меня помещаются в раздел Domestic. Что-то ещё нужно сделать чтобы открыли доставку?
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Нахожусь в замешательстве. Требуется коллективный разум
Заказ собран, находится на складе. Фактический вес посылки оказался ажно 33 кг:ai::ai::ai:
Как так получилось понятия не имею, но факт остается фактом.
Вопрос - что делать? как быть, чтобы избежать проблем с таможней?
Можно ли часть вещей отменить/отложить в другую посылку? или как?

Ну так вроде джим разбивает такие большие посылки на несколько коробок.
 
  • Like
Реакции: Зайка84

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Друзья! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу помочь . Как на на сопроводительных наклейках на коробках понять кто продавец товара? Наклеек 4 штуки... Все цифры, которые там были попробовала набрать в поисковой строке.... Очень нужно найти продавца....
Посмотрите в истории заказов.. Там же остаются все ссылки
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
:popcorm1:Подскажите как отменить заказ. У меня не большой дозаказ на кеш заказала шампунь и палетку с тенями все кешем оплатила. А теперь когда доставили на джим они мне пишут чтоб я доплатила за доставку там видители перевес +1 кг офигеть. Как мне вообще допустим тени отменить а шампунь оставить?
 

Южа

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
22
1
0
Новосибирск
Девы, подскажите, а стоит ли связываться с селективами, в которые нужно вбивать арт от руки? Как это вообще можно сделать?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, подскажите.......
Бывает, что в минишопе переходишь на страничку другого лота, а страничка на корейском. Куда жать, чтобы стала на английском?
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Psylica, фух) а я думаю что у меня у одной такая ерунда) значит все нормально) видимо у них идут работы с сайтом, будем надеется что завтра все заработает вновь)
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
tg27, если не ошибаюсь , то нужно отслеживать по дате прохождения именно Российской таможни , а не по отправке товара из джима
 

Lioness

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
49
77
0
46
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот сейчас на шиппинг акционная стоимость. Одну посылку отправила, теперь собираю вторую. Но до какого числа действует эта акция?
Вот тут написано, что до 30: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp
А здесь до 31:
http://english.gmarket.co.kr/planview/plan.asp?sid=103608

Кому верить? Для меня этот день критичен, так как 31 на карту вернется 10% от всех покупок в этот день, хотелось бы получить двойную выгоду.
Джим на вопрос не отвечает уже который день. Боюсь вот пролететь :(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Я хочу набрать посыль на 25 кг. - по их рассчетам(по весу, кторые продавец пишет на сайте), заплатить за доставку льготные 75$, и, дождавшись пересчета веса, если будет сильно больше, отменить те или иные позиции, чтобы все-таки по весу уложиться в 25 кг. посылки.
нужно попасть (угадать реальный вес посылки) в вилку от 25 до 30 кг (при этом расчётный вес посылки не может превышать 30 кг)
если реальный вес посылки будет 25 кг - доставка будет стоить 72,570
а если вы не доберёте полкило и вес посылки составит 24,5 кг - доставка будет стоить 140,050
это я к тому, что недобор в данном случае "страшнее" чем перебор:yes:

1. льготная доставка идет на любое количество коробок. которые по весу в сумме составять 25 кг? А то на других форумах читаю, что коробки у них большие закончились и высылают все в маленьких, в результате вес может разниться на 10 кг!!! У меня в заказе будут приемущественно большие коробки (большие дет. игрухи - по 6-9 кг.), и одна небольшая с фетром, ежедневником и книжками с наклейками и карандашиками Крайола.

все коробки взвесят вместе, вне зависимости от того сложат их в одну или отправят в нескольких:yes:

2. Немного почитала у вас на сайте и поняла что они штрафуют за отказ,. правильно ли я поняла, что помимо того что снимают баллы репутации так еще и на деньги штрафуют?

если вы отказываетесь от товара в статусе "он реквест" - с вас снимут бал
если вы отказываетесь от товара в статусе "он деливери" - с вас снимут бал и возьмут штраф за возврат недефектного товара (обычно он составляет 2.500 вон, но может быть больше, подробнее смотрите на странице с конкретным товаром)
если вы собираетесь отказываться от товара после окончательного сбора и взвешивания заказа, то сделать это можно только через поддержку и будьте готовы к тому, что это займёт очень много времени + бал и штраф

3. Еще раз для меня поясните плиз - льготная доставка идет только если одна коробка весит 25 кг и выше, или это могут быть хоть 10 коробок по .5-3 кг?

хоть 10 коробок по 5-3 кг:yes:

4. напишите, плиз, как еще можно их обхитрить, не хочу набирать на 20, зная, что у меня в запасе еще 6 кг., не хочу, чтобы мои деньги оседали у них на сайте.

искать реальный вес товаров в хвастах на форуме, но гарантии всё равно нет:br:
 
  • Like
Реакции: Engadin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.