Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

[FreeM@N]

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
5
0
0
Урал
Подскажите что может означать следующий ответ продавца на мою просьбу побыстрее отправить товар, находящийся в статусе "On request":
"[re] 답변 드립니다.
-"
Второй раз уже так отвечают, и уведомление об ответе на почту не приходит..
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, а можно еще вопросец?
Отменили мне позицию за 19,800 вон + местная достаква 2,500.
Пейпал сообщил о возврате $19.62 USD
Курсу доллара/воны при оплате заказа этв сумма не соответсвует никак. А поскольку у меня теперь СП, хотелось бы знать механику процесса, чтобы не вводить людей в заблуждение и не попасть на деньги самой.

вернули деньги за товар и местную доставку

по-поводу курса - продавцы любят занижать курс на странице с товаром, но когда товар попадает в корзину курс считается правильно

думаю исходить следует из курса вона=доллар в корзине на момент оплаты
 
  • Like
Реакции: Шарлотка

Olesya__

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
112
15
18
Россия
Корзина!

Девочки, плиз подскажите давно не была на сайте Джимаркета, многое там изменилось смотрю, и вот решила сделать заказ, но вопрос только в одном почему я когда вещи бросаю в корзину их в корзине Shopping Cart потом нет :ai: где же сейчас хранятся сейчас все выбранные вещи???? Буду очень вам благодарна!:ax:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Rita66, я так по весу не считаю доставку, как вы, сорри, не смогу помочь. :girl_impossible:
почему Вы считаете, что 1 кг веса стоит 7 долларов? это не так. 1 кг по тарифам EMS стоит 15,510 вон.

я просто смотрю сколько стоит мой вес по тарифам EMS и все. ну или кидаю товар в корзину и выбираю Россию и смотрю сколько выходит.
 

DiSa2025

Новичок
Шопоголик
Вы сперва уточните в своем банке, по каким правилам они сперва блокируют, а потом списывают международные платежи.
Повторюсь: заблокировать могут по курсу ЦБ + несколько процентов; а многие банки и списывают по курсу ЦБ + несколько процентов. Соответственно и суммы заблокированная и списанная могут существенно отличаться.

Еще: цену за международную доставку заранее подсчитать просто нереально. Продавцы ставят вес от балды, причем разные продавцы - разный вес на одинаковый товар. Определить вес и соответственно цену за доставку каждого конкретного товара вы сможете, только когда получите посылку, взвесите все товары и тару.
А уж определить, сколько стоила бы доставка отмененного товара - и вовсе нереально. Вы ж его не получите и соответственно взвесить не сможете.

Могу точно сказать, что:
- сумма к оплате корректно считается с учетом внутренней доставки, купонов, опций и прочая
- сумма к оплате за международную доставку итоговая (после взвешивания посылки в джиме) точно соответствует заявленной в таблице, и посылка приходит с тем весом, который намерили в джиме (разница не больше 100г)
- возврат в вонах точно соответствует стоимости отмененной позиции в вонах, в долларах может отличаться в обе стороны т.к. курс вона-доллар тоже меняется
- списанная (не заблокированная а именно списанная) сумма в долларах с кукурузы в точности соответствует выставленной джимом к оплате, а в рублях - строго по курсу ЦБ на день списания (не оплаты).
DiSa2025, еще момент, при оплате paypal нужно отрегулировать, по чьему курсу будут списываться средства, нужно чтобы стояла вторая галочка (т.е. по курсу продавца в данном случае gmarket) перерыла весь фак что-то не нахожу этого... но где-то было точно

Anirika добавил 17.03.2012 в 14:55
нашла
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335

Большое спасибо за ответы!

Я видимо не очень понятно объясняю суть проблемы...
Просчитываю итоговую стоимость каждой позиции, суммирую, и сумма не совпадает со списанной. Просчитываю уже проверяя (используя все курсы, по которым сняли).
Вы рассчитываете стоимость каждой позиции?

У меня нет "заблокированной" суммы, сколько списали, столько и списали. Причем эта сумма в долларах равна сумме счета.
Моя посылка еще не собрана. Реальный вес пока не известен. И снимают (насколько я понимаю), и выставляют счет на основе объявленного продавцом веса.
 

Ю-лаки

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
26
0
0
г Жуковский
Девочки,подскажите пожалуйста как узнать отправляется ли данный товар к нам с Gmarket?И еще один вопросик кто-нибудь может подсказать насчёт стоимости доставки примерно?сколько будет она стоить если заказать несколько косметических продуктов?
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
Девочки, скажите пожалуйста номер ЕМС в Украине? У меня посылка с 16го числа висит в статусе ушла ко мне с таможни... куда звонить то?:ak::ax:
 

Ksenkafed

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста заказывала по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T комплекты купальников: мужские шорты и женский купальник (А18, А49).
Пришли только шорты. Это я не правильно поняла или забыли положить?
 

GMariLy

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
7
0
0
Россия
:ag:Всем привет)
Прошу,кто знает хоть что-то,ответить(подтвердить)))

1) здесь http://www.gtism.ru/howtoorder/faq.cfm?expl=1 написано,что уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость которых не превышает 1000 EUR и весом не более 31 кг.
а,здесь http://t-itanium.livejournal.com/3408.html ,что не должна превышать 10 000 рублей по курсу ЦБ
Так все же первое правильно?(в месяц примерно не более 40 тыс и 30 кг?)

2) могу ли я со своего аккаунта на Джиме отправить 3 посылки одновременно из Джима в разные города?(у меня знакомые в 2 городах России просят прислать+себе)

3) вот у меня 2 карты,оформленные на меня.И я бы хотела оформить 2 посылки в 1 месяц по 25 кг,я могу это сделать?)
или если так нельзя,то можно: взять мои 2 карты и вторую зарегистрировать на Джиме и Палке на мамино имя???( и оформить уже на нее одну из посылок)?? такое возможно?

Я знаю,я жадная,столько всего хочу!!!))
Всем Огромное спасибо заранее)))):)
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Это не первый мой заказ, все делала как обычно, сформировала корзину, выбрала страну и способ доставки ЕМС , но при нажатии на кнопку "place an order" выскочил такой текст: "All payment methods are prohibited for the item. Please check and place an order again."
Я дважды пересобирала корзину , пробовала в другом браузере, но ничего не получается:(.
Что теперь делать и не знаю. подскажите, плиз
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Маргооо, а выкидывает как и при оплате с сайта? просто я помню ддааавно у кого-то тоже не получалось доплатить , в итоге нашли решение- подарочный сертификат ... вот что -то гуру джиммаркета давненько сюда не заходят...
 

morskayapenka

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
16
0
0
Новосибирск
Dinaya, спасибо еще раз, я просто на вашем форуме редко бываю, извините если что, а как их обменять на сертификаты? если получится конечно же я хотела бы обменять)
 

Elizabetha

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
69
5
0
Сибай
Эх...всё всё прочла ...почти всю тему , но риск есть , хочу заказать в первый раз , но боюсь, пайпал приготовила , всё зарегистрировала , выбрала всё что хочу (где то вещей 10) но всё же боюсь , многие пишут про свои ошибки, аж самой страшно стало ... Пожалуйста пожалуйста может кто нибудь поможет мне оформить заказ? что бы я не ошиблась ( по скайпу )
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Я вроде обычный пользователь (ни одного заказа), но рулетку кручу каждый день уже неделю)
Может, мы о каких-то разных рулетках говорим. Я говорю о PlusZone.

Вип и свип могут играть в Джилото. РУлетку крутят все.
Вы выигрывали в нее купоны??? я уже пол года кроме милей ничего не выигрываю...
Многие пишут что мили не начисляются... Некоторые говорят, что потом зачислят, вы ничего не можете с этим поделать, не заморачивайтесь.
заказы оформляйте когда у вас 'ON'- будут дополнительные бонусы и купоны.
 

zvezda12

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
30
228
0
Липецк
Девочки, подскажите! Всего вторая моя посылка с джима, первая была только для себя, доплачивала за перевес. А вторая -родственники и друзья налетели как саранча, и я вот теперь сижу и думаю ,а если будет опять перевес-как узнать за какой товар?Посылка большая, участников 5 человек и из своего кармана доплачивать как то не очень...хотца...
 

bolllggy

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
188
1 016
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас в Cash 152850, Gmilieage 4678, Gstamp 33, хочу часть заказа оплатить из cash и что делать с остальным добром. И честно сказать хочу уже потратить этот остаток средств и завязать с джимом, т.к. уже год там не покупала, а покупаю на ТАО
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
:Laie_13:
Девочки может кто сталкивался
У меня проблемка
Было у меня емс отправление с джима,которое шло месяц,естесственно я написала заявление на компенсацию,мне пришло письмо,что я действительно могу теперь обратиться за возмещением,только оно будет на счет отправителя
И что делать?
Куда и что писать?
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
здесь была,так и не поняла ничего((((

если Джимаркет подпишет вот это вот письмо (прошу заметить на русском языке) - то вы сможете получить компенсацию. ага. (тока прецедентов ещё не было)
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Еще имею вопрос. Я путаюсь (( Разъясните мне, наконец, плзплзплз, чтобы до меня дошло!!

1. Хочу объединить две посылки, общее количество товаров менее 30 шт, общий Estimated вес их более 30 кг, но после перевеса, скорее всего, будет меньше. Мне дадут их объединить?
2. Хочу объединить две легкие посылки, общим весом значительно менее 30 кг, но общее кол-во вещей более 30 шт. (ну например, 20 помад и 20 лаков). Мне позволят их объединить?

Alkaxest, да на оба вопроса :yes:
для того и применяем объединение заказов, чтобы обойти лимит 30 кг или 30 позиций в заказе и сэкономить на доставке :)

главное, чтобы адрес доставки у обоих заказов был одинаковый!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irynchik и Alkaxest
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.