Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЕЛЕНА_shop

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
49
79
0
МОСКВА
Dzinka, я даже не могу найти,где эти цифры написаны.номер всего заказа у меня другой,а где для каждой позиции отдельно не пойму=(
 

Marlenka

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
42
3
0
Belgorod
подскажите, я заказывала около 12 вещей у разных продавцов, но мои деньги заблокировались, вот жду 33 дня (осталось 20) как ВТб вернут мне деньги, ну вопрос не в этом, могу ли я оплачивать все 12 вещей по одной, ну то есть одну добавила в корзину, оплатила, потом следующую и так все 12, и потом их обьеденить в один заказ? и как быть тогда с доставкой? спасибо
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Мяука, вроде бы да. Легко проверить - нажать на кнопку "трекинг" и если появится окно с самолетом, то все нормуль.

karishaaaa добавил 01.06.2011 в 18:23
А если товар со статусом On Request точно не снимутся кредит поинты при отмене?

Кредит поинты снимут в любом случае.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мяука

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
это ткань хлопок:yes:
а почему интересно такие символы:bu: я уже бьюсь с ними дцать времени!!:) обычно ж хлопок одним первым символом обозначают...
мне переводчик переводит Myeonhonbang
а каким переводчиком вы пользуетесь??%)
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
посылка отправлена, импорт произошел 6 мая, сколько примерно еще ждать? И еще, диспатч 273, что это значит?
wen1407, № диспатча это номер контейнера, в котором едет ваша посылка. Надо немного подождать + выходные, она сначала должна пройти таможню, потом сортировку и т.д.. А вообще лучше это обсуждать в соответствующей теме вот здесь
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=427859#post427859

tan9 добавил 08.05.2010 в 20:42
Shalsi, вот здесь это обсуждается http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=427859#post427859 :)

tan9 добавил 08.05.2010 в 20:47
помогите пожалуйста девченки, как разобрать из падающего списка, какая вещь как называеться ( если я сравниваю с названиями выше картинок, там вообще приблизительно такого нет) и там я так понимаю и цвет написан, размер, что означает 55, 66, 55, 66 это размеры или что и как понять на наши размеры это как, ничего не пойму, помогите пожалуйста, вот ссылочка .
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=170241880
заранее благодарна! :ax:

alenush, во-первых, стоило бы почитать и поизучать соответствующие темки, во-вторых, можно перевести в гугле страничку. Чтобы выбрать модель, можно записать иероглиф вещички, а потом выбрать в списке (иногда, когда корейский письменный сложно, найти соответствие, но немного внимания и все получится:))
55, 66-это корейские размеры, подробнее в этой темке http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8562.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alenush

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
ну это в порядке вещей молчание, или запятые прислать.....
обычно после таких затяжных молчаний и обещаний прислать 20 к примеру - 25 ТОЧНО ВСЕ ОТМЕНЯТ.
:yes:
посоветуете все таки отменить позицию?
 

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
А что означает статус "Delivery Completed"?
Раньше заказывала с джима, вроде такого не замечала ...:ah:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Ничего не поняла,где посмотреть у них на сайте или тут на форуме????
Диспатч - на ГМ смотреть через Tracking в Overseas Orders.
Потом на форуме в разделе ожидания спросить, девы, был ли импорт у такого-то диспатча.
 

bysik

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
132
86
0
Спб
Подскажите пожалуйста, если я отправляю заказ допустим на 30 вещей и несколько из них отменят (надеюсь что такое не произойдет, но вдруг), можно ли дозаказ сделать в этом же заказе? И как? :) А то доставку хочу дешевую))
P.S. извиняюсь если кто-то задавал уже подобный вопрос, я ничего не нашла подобного.

Можно.Только нужно обьеденить посылочки, а это написано тут http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267970&postcount=8
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки, в продолжение предыдущего вопроса. Вышли на следующее
Pre-Paid Shipping Fee (Estimated Shipping Fee)₩ 127,000
Shipping Fee Required (Actual Shipping Fee) ₩ 187,500
Difference ₩ 60,500
У вас перевес:

Pre-Paid Shipping Fee (Estimated Shipping Fee) - предварительно оплаченный вес

Shipping Fee Required (Actual Shipping Fee) - то, что получилось при взвешивании собранной посылки
Difference - разница в полученном


Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией? Вес 18,2 кг, за который естественно оплачено. С какой вдруг радости столько переплачивать?
Я однажды столкнулась, когда продавец одной игрушки сильно занизил вещь. Пришлось доплачивать.
Вес 18,2 - это скорее всего предварительный. Вы оплачиваете его по расчетам весов, указанных продавцами. Он меняется при взвешивании уже собранной посылки, т.к. веса эти приблизительные, и меняться он может как в меньшюю, так и в большую сторону.
ГМ разумно требует от вас оплатить разницу в весе, т.к. за собственные деньги он вам высылать не будет.
 
  • Like
Реакции: люлюка

Takashyva

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
25
0
0
35
Тверь
Уважаемые "шопоголики"
у меня возникла проблема с заказом и я хотел бы уточнить , может быть вы мне поможете , облазил кое какие темы и не нашел ответ на свои вопрос , сил просто не хватит все читать , поэтому извините если повторяюсь.
я заказал вчера вещи ... все как всегда все в порядке , но вот с одной вещью что то нетак... в STATUS пишет Cancelled ...Remarks пишет Refund Status :Failed To Approve ...
а денюшка пропала ... платил картой ... они деньги автоматически должны вернуть ?
 

Lollo

Новичок
Шопоголик
Подскажите кто нибудь.Я хочу открыть свой реал магазин.Зарегить ИП.Хочу продавать одежду из Кореи.Вопрос в том,мне нужны догооворы от поставщиков?Нужно заказы только на юр лицо делать? Или можно все заказы оформлять на себя?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
а вы не подскажете,почему эта вещь уже была доставлена в джим,а потом её отменили,у меня уже 2-ой раз так!!!они не пишут в шоппинг листе что отменили,а вобще просто удаляют позицию!!!!
А какой статус был? On Delivery или другой? Если первый, то возможно, и не высылался товар. Продавцы иногда этот статус меняют с On Request, чтобы ГМ по голове не дал, да покупатели не суетились :ag:
А вы уверены, что сейчас нет вообще никакого статуса? Помимо статуса Cancelled отмененная вещь может иметь статус N|A.


ПОдскажите пожалуйста если оплачивала через пайпал деньги должны вернуть тоже на пайпал ведь, т.е. на карту?прошло 3 дня,а их не вернули еще.сколько обычно надо ждать эти деньги или их вернут как только посылку вышлют?заранее спасибо
Тут сложно предсказать, сколько ждать. Обычно в среднем это занимает 5-6 дней. Но может быть и больше. Лично у меня бывает и по 11 дней :yes:
 
  • Like
Реакции: настеныш и lelisa

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Darya4520, по-моему купоны даются на определенный корейский интернет магазин, посмотрите он там должен быть написан. На Джиме бумажные купоны бесполезны.

karishaaaa добавил 08.03.2011 в 01:39
lanalala, это всегда так или при поиске? У меня при поиске всегда так.

Нет у меня купон именно джима уже использовала ... нашла нужную тему
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
И у меня проблемы с взаимопониманием. Спросил у продавца о наличии товара, он мне ответил следующее 고객님 문의해주신 제품은있는제품으로구매가능하십니다 , что в переводе на наш могучий означает "Обратитесь к вашему продуктов haejusin будет доступна в продукте" . Нет, чтоб ответить нету или есть. Есть какие-то догадки, что это значит ?
 

Daria_L

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
42
2
0
Челябинск
А почему мне не отвечаете..( Я неправильно вопрос задала? как понять, в наличии кофточка или нет, если около нее ничего не написано, а рядом с некоторыми другими написано "в продаже" или "продано"..
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Девочки, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
Продавец мне прислал письмо на корейском, там на английском порой с ними сложно общаться, а тут переводчик у меня сдался окончательно))))))

Ситуация такая, вчера сделала заказ по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=131460705
Там табличка в авто, указала в последних графах один и тот же номер телефона, поскольку не поняла что они от меня хотят,правда и подсказки мне не сильно помогли, судя по всему продавец не может что-то там указать, но что он от меня хочет я так и не поняла((((... поняла что дал два дня, чтобы я ему отписала правильный вариант... ПОМОГИИИИТЕ!!! Это на подарок идет и очень хочется, чтобы подарок состоялся...

Все зависит от того, какую модель таблички ты выбрала.
Там есть оформленные модели - тогда нужно указать только номер в последней графе, а в третьей написать - 없슴.
А есть пустые таблички, на которых можно написать две строки - свои слова и номер телефона или два телефона.
Ты наверняка выбрала оформленную табличку, вот он и пишет о несоответствии твоего выбора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.