Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Мой первый заказ все так же висит

Думаю написать письмо, продавцу и не знаю как правильние. Может кто подскажит что вообще делать? Б

Mariha добавил 03.03.2010 в 00:28
Mariha, у них выходные, сегодня был праздник. посмотрите, что будет завтра. А вообще, мне на почту джим писал, когда какие-то вещи едут долго, писали когда ожидается их отправить. Проверьте почту (у меня в спаме валялось)
Проверила почту, ничего нет.
Скажите так все же в таком виде может висеть до 10 дней или я что-то не так поняла. И что будет позже этого срока?
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Скажите пож-та хочу заказать в двух магазинах, не могу понять можно ли это сделать. Там есть строчка с самолетиком, где нужно ставить галочку. Товар в корзину добавить не могу, выходит диалоговое окно, в нем квадратики. Короче товар в корзину не добавляется. например эта ссылка...там все на корейском http://gen.gmarket.co.kr/challenge/n...code=188096697
Буду признательна за ответ, уже несколько недель мучаюсь.
А чего вы мучаетесь? Зайдите на английскую версию ГМ - там более-менее понятнее. Просто зайдите на http://english.gmarket.co.kr и ищите по разделам, за что глаз зацепится :)
А конкретно по вашей ссылке, то на нее можно легко перейти в английском варианте вбив в строку поиска номер продавца - 188096697. Вам сразу же найдут эту страничку в английском варианте, откуда вы спокойн сможете выбрать то, что вам нужно и положить это в корзину. :)
 
  • Like
Реакции: Ирина810

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
писал утром. Просто до этого отправлял 2 письма - так же нет ответа
Mushroom, у меня тоже была доплата - 4,88 доллара. Я платила, как объясняла Чиж. На всё ушло минут 5 (и оплата, и зачисление на Гкэш....) и сразу посылка на отправку!!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
мэкимэн, сделать 2 заказа - 1й на кэш, второй на деньги с карты, а потом их объединить
 

Юлия11

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
60
190
0
Россия
Подскажите, я оплатила 1 заказ, вещи уже собрали они на складе (трекинг номера еще нет) сейчас оплатила 2 заказ хотела объединить, а они не объеденяются, пишет, что вещи уже на складе. Нет другого выхода, как объеденить???
 

Azaliya

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
58
303
0
Харьков
Мирошка, я буквально пару дней назад переводила деньги с Gcash в CashBalans. У меня не работала кнопка перевода, я написала письмо, с Джима ответили, что у них в английской версии эта услуга не работает, только в корейской, но они могут сами мне перевести деньги, только попросили Gaccount пароль. Я попробовала сама в корейской версии, но точно также ничего не получилось. Тогда отправила пароль на указанный е-мейл, и мне буквально через пару минут пришло ответное письмо, о том что уже перевод осуществлен. У меня на Gcash было 10000 вон.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Анна1987

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
59
145
0
Рыбинск
благодарят за заказ ))) хорошо, что доплатить ничего не просят....а что покупали? видимо чего-то не было в наличии что ли, раз они хотят вернуть это.....
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, поддскажите, вот я сделала заказ, оплатила , мне на почту пришли письма о том , что уже продавцами все отправлено , вот теперь где мне смотреть информацию , нужно ли мне что доплачивать за вес посылки.. или письмо на почту придет?

что отправлено - это хорошо, но товары должны быть еще и доставлены (статус Деливеред) - заходите в шоппинг лист и смотрите статусы.
Как только у всех товаров будет Деливеред, надо будет смотреть общий вес посылки - в номер заказа заходите и смотрите почти в конце странички информация о весе:ad:
Там будет актуальный (факт) и предварительный. Если факт больше плана - нужна доплата:yes:, если нет - то ждите отправки посылки (придет письмо на почту что посылка Шипп аут)
 
  • Like
Реакции: МамаДД

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
36
Новосибирск
у меня вопрос по оплате)
раньше можно было закинуть через пей пал денег в кеш и оплатить заказ
а сейчас прочитала, что так нельзя..
как же тогда расходовать кеш и г кеш?
 

sweeete

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
90
406
0
Москва
Детко Стеша,
спасибо за посильную помощь))
все наладилось. Я написала письмо в GM и мне дали трекинг номер))
 

Zubka

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
87
165
0
Omsk
Я не понимаю почему продавец снял мой заказ, по какой причине? и точно в течение недели деньги поступят на карту?

Возможно товара не было в наличии, либо продавец сильно загружен и не справляется с заказами либо еще что-то, в общем причин может быть сколько угодно и да обязательно вернут
 
  • Like
Реакции: ЮЛА_13

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kleopatra-888, А зачем же вы указали в заказе неверную страну? Вам же и доставка по-другому тарифу посчиталась. Срочно пишите в Джим и объясняйте ситуацию, а то они отправят на несуществующий адрес и посылка потом вернется к ним и Вы потеряете деньги за доставку, их Вам никто не вернет
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Я оформил заказ 15 июня, почти все товары деливеред, один он реквест, и два он деливери, хотел спросить можно ли еще добавить товары, что бы шло вместе с заказом? И как это сделать?
Сколько в этом случае будет стоить доставка?
Вы можете собрать еще один заказ, оплатить его и объединить с первым.
Для этого: зайдете в Overseas Orders. Там будет список ваших заказов. Поставите галочки против тех заказов, что объединить хотите, и нажмете внизу страницы Combine Shipping или что-то в этом роде.
Доставка, конечно, выйдет большая, но почти 40% от нее вернется на кэш после перевешивания уже объединенного заказа.
 
  • Like
Реакции: wen1407

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
1. Кладем вещи в корзину (чтобы с доставкой общий вес не превышал 30 кг, а по сумме не больше 10 тыс)
2. Оплачиваем - вот тут непонятно - приходит ли какое-то подтверждение того, что мой заказ приняли и начали обрабатывать?
3. После оплаты начинаем отслеживать статусы вещей (кстати, какой статус у вещи, если он прибыла в у пакрврчный центр - или такого нет)
а дальше что? мне приходит какое-то уведомление от Упак. центра, что посылку отправили и номер ее, да? и еще где-то видела топик - там отслеживают свои посылки, но не могу найти его теперь ((((. Где это отслеживать - кто дает такую ссылку - упак. центр или самому надо искать на сайте EMS?
Ваш заказ переместится в Overseas Orders, это и значит, что он принят и будет обрабатываться. Теперь на почту будут приходить письма о статусе товаров в течении всей комплектации заказа.
Когда вещь придет в ГМ, у нее будет статус Delivered.
Когда заказ будет собран и выслан, вам на почту опять же придет письмо с треккинг номером. Проверять ход посылки можно вот тут: http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item или на сайте ЕМС.

Мариан добавил 03.04.2010 в 16:44
я должна оплатить как отдельный заказ с доставкой чтобы он появился в списке
Да формируете отдельный заказ, оплачиваете его и, когда он появляется в
Overseas Orders, объединяете с предыдущим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evvigo и averynoor

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
После перевеса - посыль "округлилась" в бОльшую сторону. Требуется доплата 6 400 вон. Оплата только из G кеша? Я могу перегнать необходимую сумму из кеша в G кеш? Выручайте, плииз..

оплата как раз таки из кэш-баланса либо через ПайПал перекидываете на Гкэш, а оттуда с помощью ГМ и комиссией 5% в кэш-баланс
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
anskaya,
подключите PayPal и не парьтесь с оплатой. В последнее время при оплате картой постоянно какие-то глюки
 

Sanyab

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
221
161
0
Украина
Добрый вечер!Много читал форум и вроди всё понял, но столкнулся с такой проблемой, понравилась курточка http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T

degre 7 номер 103 фото вот в чём проблема не могу понять как выбрать размер и саму курточку, вроди эта модель стоит 1-я в списке выбора!Правильно ли я понял, и подскажите как выбрать размер?Спасибо!
 

Анна1987

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
59
145
0
Рыбинск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.