Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки, у меня в прошлой посылке был один отказ, сумма 32.000, на кэш вернули только 11, 000(я так поняла что это деньги вернули за перевес посылки)....МОжет я не туда смотрю....Куда должны вернуть деньги за вещь??? На палке поступлений не было....Помогите разобраться плиз...
Если платили с кэша, то вернуться должно было в кэш. Если палкой - на палку. Сейчас на палке проблемы, надо подождать. Если есть желание, то можно спросить насчет этого у ГМ. В подтверждение и для успокоения...

Мариан добавил 10.06.2010 в 12:41
девочки. а по каким причинам чаще всего отказ в заказе? вы всегда спрашиваете у продавца почему отказано?
Банально - нет в наличии вещи заказанной. Нет, не пишу...
 
Последнее редактирование:

Катюшка:)

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
51
7
0
Ухта
А о наличие данных позиций мне достаточно посмотреть наличие их в всплывающем окошке или нужно про каждую вещь спрашивать у продавца???
 

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
3d_kot, да эти
но если вашу посылочку на таможне тормознут и попросят инвойс но в распечатке уже будут настоящие цены
п.с. на таможне не смотрят особо на цены они больше уделяют вниманию тому что внутри и массе
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Я сделала свой первый заказ 2 июня, он уж неделю точно в статусе Domestic Delivered, написала в службу поддержки, ни ответа ни привета, статус не поменялся...ЧТо это может означать???
10 юня я сделала второй заказ, он почти весь уже в статусе Domestic Delivered, несколько вещей в Domestic On Delivery....Я вот думаю может выгодней будет объединить мне два заказа от 2 и 10 июня или нет??? Если да, то как это сделать?

Domestic Delivered - товар уже у ГМ и далее статуса менять не будет, а просто запакуется в коробку и отправится к вам. Именно поэтому ГМ и проигнорировал ваше обращение, т.к. все написано у них в ФАКе (да и у нас на форму тоже :ad:).
Другой вопрос - если бы вы спросили у ГМ, что за дела, почему не отправляете целиком собранный заказ. А вы уверены, что у вас все товары уже доставлены?

Объединить эти два заказа (от 2 и 10 июня) вы можете ровно до тех пор, пока у всех товаров во втором заказе не будет Domestic Delivered. Заходите в My GMarket, затем в Overseas Orders. Там напротив каждого заказа будет окошечко для галочки (слева). Выбираете эти два заказа галочками и следуете вниз страницы.
В самом низу будет написано что-то типа Combine Shipping (или Orders, точно не помню). Жмете на эту кнопку. Всплывет доп окно, в нем запросят ваше подтверждение. Вы подтвердите, и все - заказы должны объединиться.
Если этого не происходит, то проверяйте тщательно инфу доставки в заказах - где-то есть расхождение.
Объединить, конечно, выгодней - чем больше едет кг, тем меньше он стоит. Соответственно, меньше выходит доставки в пересчете на вещь.

Мариан добавил 11.06.2010 в 16:48
А на таможню взять паспорт и распечатку и все?А мне посылку сразу на таможне могут отдать или почтой отправят?
А у вас задержание?
А, вы - Питер...:br:
Берете эту распечатку с товарами и паспорт (там должен еще адрес совпдать с адресом доставки). Будьте готовы к дополнительным вопросам по заказу, если есть несколько однотипных товаров.
Должны отдать сразу. По крайней мере, у девочек из Питера так и происходило, судя по постам.
А еще лучше сходите сюда: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=93. Тут можно сразу у питерских девочек спросить, что и как. Им-то виднее, чем мне, - несколько раз уже вызволяли свои МПО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irinochka

Dzinka

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
214
80
0
Сибирь
ЕЛЕНА_shop, попробуйте отправить им письмо такого содержания:
i didn't understand which order you are talking about. could you give me more information,please
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Девушки, подскажите. Моя посылка сейчас собирается. В одной позиции в статусе доместик он дивери я нажала кнопку трекинг и в имени получателя увидила Ирину Никифорову, но это не я. Что делать, вдруг не тому пошлют?
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Сегодня получила посылку, трек был один, вес 21 кг. Пришло 2 посылки разом: 16,500 кг и 4,500 кг. Так что видимо вашу тоже разделили )
во, не одна я такая, но вот только мне одну привезли, второй в ЕМСе не было :(

Мелька добавил 19.09.2011 в 19:45
девочки,дайте по.ссылку,где зарегестрироваться в паэйпале
paypal.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: настеныш

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Может не в тему немного, но в разделах практики и поиска никто не отвечает...
Девочки, перерыла весь вот этот раздел http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_category/category.asp?gdmc_cd=200001652 - все по Корее. почему так?
Очень хочется что-либо стеганное и ли вышеуказанный плед шерстянной. Может кто видел кто с открытой доставкой?
 

pupkina-marfa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
144
252
0
Полтава
Девушки, в моей практике такое впервые. Посыль собрали очень быстро и так же быстро выслали, письмо на мыло прислали, мол, ждите богатство свое. Да вот только номер трекинга не указали:ai:
Написали, что ЕМС послали, и все. Пишу им депеши жалобюные, мол, дайт еномер, уж неделю как молчат, демоны. Эйто че такое вообще? Чего делать?
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Миледи, здесь все ясно: 1 строка - талия 80, бедра 60 длина 61,5.
2 строка - талия 60, ягодицы 119, бедра 68, длина 56.
А то, что бедра 60, так это половина (просто мерка изделия), нужно умножить на два.
 

Dzimi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
179
27
0
Санкт-петербург
Кто-нибудь знает у каких продавцов можно найти туфли на высоком каблуке размер 39-40,или это нереально???
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Maliby, Не, сейчас без номера письмо присылают.

Valentinkacoo, жмите на номер Вашего заказа. Внизу странице будет фактические вес.
Рядом там кнопка Trecking. Жмите, увидите номер.

вот и мне ща письмо пришло , а номера нету...А где он там должен быть??? вроде он из 3 цифр, а номер сам большой:ah:
 

59Brand

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
38
45
0
LA
Девочки, у меня только одной посылка с 13 числа в России не поститься?
Это нормально?
 

Дилара

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
37
397
0
Казахстан
Помогите пожалуйста кто-нибудь...у меня бешенство вкупе с паникой!!! 19.12.10г сделала заказ, 15:13 25-Dec-2010 Unsuccessful delivery 동수원
Reason : Absence of addressee

Result : Will attempt delivery on next working day
14:32 27-Dec-2010 Final delivery 동수원
Recipient : 김정권()

Result : Final delivery а он теперь мне вот такую чушь выдает! =(( :ai: Потом еще один заказ делала, 23.12.10 г. Они написали Confirm your item number! Шо делать, ума не приложу...Помогите пожаааалуйста хто может! :ak:
 

Ксюха

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
78
138
0
Москва
Sweet Jane, возможно не самолетом, а на корабле плывет... это от 3х дней всегда
 

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
Darya4520, а что там пересчитывать, просто сумму за доставку общую в шоппинг листе приплюсовали к одной из позиций и всё, что бы как то её отразить, Вы нажмите на номер заказа (в шоппинг листе слева колонка) и внизу страницы посмотрите стоимость заказа (после перечисления всех позиций) и отдельно стоимость доставки
 
  • Like
Реакции: Darya4520

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Askar, я бы посоветовала долларовую (у меня рублевка), т.к. сразу ясно и понятно сколько с вас снимают, а с рублевой - сначала заморозят одну сумму, потом, когда Джим окончательно собирет посылку, списывают другую сумму (т.е. фактически на эту дату). И ещё: будете вязать к палке, снимите "палкину" ))) конвертацию.
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Askar

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
svetek, девочки! а чтобы применить данную скидку нужно на страничке продавца нажать кнопочку "apply"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.