Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brenda

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
105
25
0
Екатеринбург
Нужен совет про румбу!
На американском амазоне самая интересная цена на румбу, но вот что смущает - надо ведь переходник какой-то покупать? Он же для американского напряжения сети - 110? И если он сломается - как быть с гарантией? У нас его примут по гарантии или нет?
Видела, что кто-то заказывал - поделитесь опытом, плиз!:)
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Нужен совет про румбу!
На американском амазоне самая интересная цена на румбу, но вот что смущает - надо ведь переходник какой-то покупать? Он же для американского напряжения сети - 110? И если он сломается - как быть с гарантией? У нас его примут по гарантии или нет?
Видела, что кто-то заказывал - поделитесь опытом, плиз!:)

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=36015
 
  • Like
Реакции: Brenda

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Полясик, отправляет, смотрите немецкий и английский, там можно найти достойные варианты. амазон это торговая площадка с огромным кол-ом продавцов. у каждого своя цена на доставку. смотрите этот раздел,тут уже накопилось много магазинов есть из чего выбрать.
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Подскажите пожалуйста, могу ли я приобрести вот эти джинсы http://www.amazon.com/dp/B005VNN3NW...3&creativeASIN=B005VNN3NW&ascsubtag=479718803 с прямой доставкой в Россию, и сколько такая доставка будет стоить? А если нельзя оформить доствку сразу в Россию, то правильно ли я поняла, что доставка до посредника бесплатная?
И еще такой вопрос, там можно выбрать только размер джинс, а их длину как узнать?
Благодарю за помощь!
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Здравствуйте! Оплатила на Амазоне чехол для телефона. Продавец не Амазон, а другая компания. Когда пришла посылка, то оказалось. что они положили чехол для плеера. Прошло уже больше 30 дней. Билинг и шипинг в инвойсе не мой. Что делать?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
cati, вначале определитесь с размером. Не все размеры есть с доставкой прямой к нам (сам Амазон к нам не шлет, а вот второй магазин Dress Code Clothing - да). Цена доставки у прода зависит от суммы заказа. В вашем случае - 65.95$.
По поводу длины что-то инфы не видно. Указана только посадка - 9 дюймов шов спереди. Значит, надо списаться с продом.
Доставка по Америке будет бесплатной, если купите у Амазона (у второго джинсы дешевле, но доставка 11.95) - выбираем самую простую доставку.
Кстати, однозначно выгоднее через посредника. Сами джинсы весят примерно 700гр. Если напрямую, то 66$, а через посредника максимум +-14$.
 
  • Like
Реакции: cati

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Я снова за помощью обращаюсь. Скажите ,пожалуйста доставка с Немецкого сайта в Великобританию тоже бесплатна? или сколько?
http://www.amazon.de/s?ie=UTF8&search-type=ss&index=shoes&field-keywords=Francesco Morichetti

Информация о доставке за пределы Германии здесь.
amazon.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alena65

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
Хочу сделать покупку на немецком амазоне,

Общая сумма: EUR 130,99
Цены указаны с учетом НДС.

Как НДС вернуть, или при оплате он вычтется автоматически?
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Хочу сделать покупку на немецком амазоне,

Общая сумма: EUR 130,99
Цены указаны с учетом НДС.

Как НДС вернуть, или при оплате он вычтется автоматически?

Не всегда. Немцы вообще мало ориентируются в бизнесе. Вопросы про VAT ставят их в ступор. Основные отмазки: мы платим VAT в Германии или мы розничный магазин.
Самый простой способ проверить это положить вещи в корзину и посмотреть на конечную стоимость. Или написать в чат поддержки, он работает круглосуточно. Правда не все говорят по английски, но с третьего раза можно попасть на англоговорящего стафа.
Тем кто говорит на немецком, проще. Переводчик понимают плохо.
 
  • Like
Реакции: коломбо

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Определитесь с цветом и размером. А затем уже смотрим кто и почем шипит в Россию. Сам амазон к нам отправляет только диски и книги, все остальное через посредника.
 

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
guron, вот, что они мне ответили:
Hallo,
we dont sell tax free!
Mit freundlichen Grüßen
перевод:
Здравствуйте,
мы не продаем облагаются налогом!
С уважением,

так что вы правы, что они ничего не понимают, похоже придется покупать с НДС
 

XPYCT

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
2
0
0
Moscow
сделал заказ на amazon.com из нескольких позиций
амазон уже сформировал несколько посылок и отправил, на карте заблокированы соответствующие суммы
что произойдет, если амазон попытается под новую посылку заблокировать очередную сумму, а на карте не окажется достаточно средств?
можно ли добавив деньги на карту сообщить амазону, чтобы он дальше продолжал отгрузку посылок?
как разруливать такую ситуацию?
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
сделал заказ на amazon.com из нескольких позиций
амазон уже сформировал несколько посылок и отправил, на карте заблокированы соответствующие суммы
что произойдет, если амазон попытается под новую посылку заблокировать очередную сумму, а на карте не окажется достаточно средств?
можно ли добавив деньги на карту сообщить амазону, чтобы он дальше продолжал отгрузку посылок?
как разруливать такую ситуацию?

Добавьте денег на карту. Если Амазон попробует списать раньше, а нужной суммы не окажется, в личном кабинете будет об этом отметка. Как пополните карту проведете оплату повторно и все дела. Следите за интерент банком. Если по запарке снимут лишнее, просто заблокируете лишнюю оплату. Банк с Амазоном разберется. В любом случае в Вашем личном кабинете всегда будут отметки о той или иной проблеме.
На крайний случай можно воспользоваться чатом. Поддержка работает круглосуточно.
guron, вот, что они мне ответили:
Hallo,
we dont sell tax free!
Mit freundlichen Grüßen
перевод:
Здравствуйте,
мы не продаем облагаются налогом!
С уважением,

так что вы правы, что они ничего не понимают, похоже придется покупать с НДС
Ну да, немцы тупые в этом плане. Если Вы покупаете с amazon то можете попробовать решить проблему через тот же чат поддержки. А если в одном из магазинов на amazon, то это проблема. С малым бизнесом в Германии реально тяжело бороться. Они не знают своих законов и боятся, как бы не получить проблем в налоговой, по своему не знанию. По этому страхуются на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: коломбо

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Всем доброго праздничного дня!
Вопрос к гуру амазон-шоппинга, может кто подскажет, буду благодарна:ax:
1) Купила на английском амазоне товар, все нормально, выслали. Следом написала письмо с просьбой о вычете налога.
Ответ от амазонского продавца:
Извините, но мы не видим причин для возврата Вам налога. Можем предоставить Вам свои номер НДС.
У меня вопрос: это они меня так вежливо послали или просто не поняли, что я от них хочу? И зачем мне нужен номер их НДС? Совершенно непонятно...
2) Купила на немецком амазоне мороженицу, все нормально доехала. Уже 3 недели как стоит, пылится, ждет эксплуатации.
Вопрос про возврат налога продавцу не писала, потому как не знала, что это вообще можно на амазоне делать))). Как думаете, уже писать поздно, поезд ушел? Меня не сочтут за ненормальную, если напишу???
Всем спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.