Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
всегда посылка доходила вовремя, отправляет он без трек номера. Второй заказ небольшой оформила у другого продавца и он дал трек номер на посылку в вида LJ******US но такого вида трекномер на почте России не отслеживается. Посылки были отправлены в один день и срок доставки у них одинаковый. Заказ на крупную сумму, а я не знаю где посылки. Срок доставки истек вчера. Что делать?

Это, скорее всего, first class.
LxxUS - на самом деле не трек, а номер таможенной декларации; он может трекаться на сайте usps до экспорта (а может и совсем не трекаться).
Дальше посылку не отследить никак, и на розыск не подашь тоже никак. И страховки нет и быть не может (ну если только не доплатить 12$ за опцию "registered mail").

Идет первый класс очень долго. Сегодня я получил пакетик, отправленный 3 марта.
Срок доставки, указанный на Амазоне, относится ко всему миру кроме нашей раши :)
Кстати, если заглянете на сайт usps, то обнаружите что первый класс - это non-timed delivery, а по русски - сроки доставки не установлены вообще.

Так что ждите, других вариантов нет.

На будущее - что-то ценное отправлять первым классом не стоит. Лучше приорити, или "альтернативная" доставка от посредника.
А первый класс - он для маечек/игрушек/чехлов для мобилы за 5$; да и то с консолидацией у посредника дешевле получится и быстрее

ЗЫ очень редко, но бывает, что продавец дал трек LxxUS, а отправил приорити. Тогда в трекалке usps будет сказано "вид отправления - приорити" и если подписаться на рассылку обновлений, то придет письмо с нормальным треком CxxUS.
 
  • Like
Реакции: ЛиSенок

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Елена , может я ошибаюсь , но мне кажется ваш трек номер не на почте России нужно смотреть , а на американском USPS
Я сначала его там и отслеживала, посылка 29марта вылетела в Россию и с тех пор тишина. Была отправлена First-Class Mail International. Получается что Амазон не дает никаких гарантий :( Я в основном закупаюсь в Китае и там например, Алехпресс передает деньги продавцу только если есть подтверждение что заказ получен или по истечении времени отведенного на доставку
На будущее - что-то ценное отправлять первым классом не стоит. Лучше приорити, или "альтернативная" доставка от посредника.
В том то и дело что выбора доставки у меня не было, и как можно доплатить за трек или другой вид доставки я не разобралась. Получается что даже если есть прямая доставка в Россию все равно выгоднее заказывать через Шипито?
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
ЛиSенок, о каких гарантиях идет речь с нашей почтой в РФ. скажите спасибо, что еще есть продавцы которые шлют к нам напрямую. На амазоне указаны сроки, для нормальных стран с нормальной системой работы. мы, к сожалению, к этому списку не относимся. у нас по городу посылка может неделю ехать. ждите, просто ждите. в любом случае она придет, а уже если не придет, амазон вернет вам деньги. можете написать письмо продавцу сейчас со своего аккаунта, что ждете свою посылку, что скорее всего проблема в нашей почте и т.д, пусть они попробуют сделать запрос по розыску. Но вообще не паникуйте, скоро получите свою посылочку.
 
  • Like
Реакции: ЛиSенок

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
посылка 29марта вылетела в Россию и с тех пор тишина. Была отправлена First-Class Mail International.
В треке больше ничего не будет, ждите извещения в ящик, где-то в конце мая.

Получается что Амазон не дает никаких гарантий :( Я в основном закупаюсь в Китае и там например, Алехпресс передает деньги продавцу только если есть подтверждение что заказ получен или по истечении времени отведенного на доставку
Сам Амазон вообще в Россию ничего не отправляет, кроме книжек и дисков.
А если продавцам будут отдавать деньги когда товар к нам придет - то будет как на ebay, где ниче серьезное никто к нам давно уж не отправляет, а если и отправляет - то дорогим приорити

В том то и дело что выбора доставки у меня не было, и как можно доплатить за трек или другой вид доставки я не разобралась.
Это отрицательное свойство амазона.
Конечно, в описании товара есть ссылочка "связаться с продавцом", но уговорить их на нужный вид отправки получается крайне редко. Это не ebay.

Получается что даже если есть прямая доставка в Россию все равно выгоднее заказывать через Шипито?
Через Шипито - невыгодно :) Это очень дорогой посредник.

Вот вам для примера расчет по-простому для шопфанса.
Нужно отправить 5 товаров от 5 продавцов по 2 фунта каждый, доставка по штатам - амазоновский free super saver shipping.
Отправка напрямую станет примерно 21$*5=105$
Отправка через посредника станет 3$*5 (посреднику за работу) + 62$ за доставку 10 фунтов их "альтернативной доставкой" + 3,6% комиссия за перевод = 79$,
дойдет с треком четко за 22-25 дней.
Если отправлять usps priority, то чуть подороже - 91$ тотал

Итого - мы сэкономили примерно 23%, а получим заказ надежнее и быстрее.
Причем шопфанс - надежный, но не самый дешевый посредник.

А вот расчет для 20 заказов по 2 фунта для NYC-MSK (посредник весьма выгодный, но пока что не проверенный толком):
Напрямую: 20*21 = 410$
Через посредника: 20$ за отправленную посылку + 191$ за доставку приорити, комиссии нет = 211$.
Почти в 2 раза дешевле.

А учитывая, что:
- продавцы на амазоне просят за прямую доставку поболее, чем тариф usps за этот вес
- продавцы на амазоне с нужным товаром по низкой цене напрямую вообще не высылают, а на посредника - пожалуйста
- посреднику до кучи можно отправить заказы и с других магазинов
- посредник (за 5% обычно) выкупит вам с магазина, не берущего наши карты, если понадобится
- посредник даст вам свою (а не бесполезную от usps) страховку от утери посылки
То покупать в штатах без посредника получается просто экономически невыгодно.
 
Последнее редактирование:

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
m_f, Если для NYC-MSK посчитать 5 товаров от 5 продавцов по 2 фунта каждый, то приорити получится 92,95 верно? или я что то не правильно считаю?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f, Если для NYC-MSK посчитать 5 товаров от 5 продавцов по 2 фунта каждый, то приорити получится 92,95 верно? или я что то не правильно считаю?

Все правильно посчитали.
На самом деле, одного посредника на все случаи жизни не хватает :)
Кто-то отправляет тяжести морем задешево, кому-то хорошо скинуть 25 мелочей по 3$, кто-то может в декабре своей доставкой за 3 недели посыль доставить...
Кто-то дороговато берет за свои услуги, но если вам нужно отправить федексом, то у него скидка на федекс чуть ли не 60%.

Я сейчас аж четырьмя пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: Люсьен_а

Niotkyda

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста!
Хочу ребенку на амазоне недорогой одежки прикупить.
Вопросов масса. Первый. Что означает надпись 1 Used & New ? Новый этот товар или нет? Товар со скидкой 70 процентов.
В описании значится: Get free shipping on 3 or more items. Т.е. если я заказываю три вещи, они мне до посредника бесплатно их довезут? Это по умолчанию или нужно какой-то код вводить?
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
m_f, спасибо за развернутый ответ про посредников, мне с этим еще разбираться и разбираться :bu: может на будущее посоветуете посредника для отправки мелочевки (лак для ногтей 15шт до 20$ каждый)
 

natku

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
105
11
0
Барнаул
Девочки, простите если кто-то спрашивал... захожу на сайт через аккаунт складываю в корзину, но стоимость доставки не появляется, а проявляется только на последнем этапе расчета...пришлось экстренно отменять заказ. Если смотреть на страничке продавца, то там была доставка дешевле. Подскажите, почему в корзине не видно доставки?
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
natku, стоимость доставки видно только на самом последнем этапе, но до него можно дойти и не нажимать оплатить. Если вы берете вещи у одного продавца, стоимость может рассчитываться за каждую вещь+фиксированная сумма за всю посылку или например по весу (соотв общий вес посылки система считает уже в конце и выдает вам стоимость), а также вещи могут быть от разных продавцов и тогда у каждого своя доставка по стоимости.
 
  • Like
Реакции: natku

nepro

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
4
1
0
ulsk
Заказал товар 24 апреля к посреднику (shipito). Очень долго стоит Arrival Scan. Нормально ли это?
Estimated Arrival: April 28, 2012

April 25, 2012 08:04:24 AM Toledo OH US Arrival Scan
April 24, 2012 02:29:00 PM US Shipment has left seller facility and is in transit
 

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир

Таня , такую технику я беру на http://www.computeruniverse.net , может на амазоне тоже нормально , но тут проверено насчёт техники !!! ( не знаю можно ли сюда это было писать ) Сори , если что :yes:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Tata82, взять можно, обычный незалоченный аппарат, нормальная цена... Но есть ли смысл покупать трубку сильно устаревшей модели? Был бы хотя бы 3GS а не просто 3G...
 

Sonyc

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
13
1
0
Екатеринбург
Готовлюсь совершить на Amazon.com свою первую покупку (книга). Возник вопрос, из каких составляющих складывается общая стоимость покупки.
Из очевидного:
1) Цена товара на сайте
2) Стоимость доставки в Россию (по International shipping rates)
3) Почтовая комиссия при получении

Наверняка это не все...
 
Последнее редактирование:

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Готовлюсь совершить на Amazon.com свою первую покупку (книга). Возник вопрос, из каких составляющих складывается общая стоимость покупки.
Из очевидного:
1) Цена товара на сайте
2) Стоимость доставки в Россию (по International shipping rates)
3) Почтовая комиссия при получении

Наверняка это не все...

Все просто. Кладете товар в корзину и жмете на кнопки. Перед оплатой видите конечную стоимость и из чего она складывается. Не устраивает, просто не оплачиваете и удаляете вещь из корзины.
 
  • Like
Реакции: Sonyc

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Готовлюсь совершить на Amazon.com свою первую покупку (книга). Возник вопрос, из каких составляющих складывается общая стоимость покупки.
Из очевидного:
1) Цена товара на сайте
2) Стоимость доставки в Россию (по International shipping rates)
Именно так. Точную сумму 1+2 вам покажут в корзине, перед оплатой

3) Почтовая комиссия при получении
Наверняка это не все...
А вот при получении ничего никому платить не надо, и вообще кроме п.1 и 2 ничего платить не надо.
 
  • Like
Реакции: Sonyc

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
На amazon.de то же можно успешно покупать. Доставка в Россиию быстрее и по меньше проблем. На некотороые выды товаров цены, с учетом доставки из Европы реально неже, чем из Америки доставлять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.