Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_am_

Новичок
Шопоголик
03.07.2011
7
2
0
Пермский край
Девочки, помогите! Сделала заказ на немецком амазоне, попросила сделать возврат НДС. В ответ пришло письмо "Hello, it es possible, when we get the tax-documents from you."
Если я все правильно поняла, то они хотят какие-то документы? Какие? Кто сталкивался?
 
  • Like
Реакции: brut60

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
Установила прогу трек-чекер удобно то как :bp:
Теперь бы вот еще разобраться на каком этапе посыль: Radefeld, DE, The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organizatio
Подскажите, пжт, что означает вышенаписаенное?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В Радефельде и Саулхейме находится экспортная таможня.
В Франкфурте и Лейпциге - международный логистический центр.
После того как посыль несколько дней поваляется в Радефельде, она засветится скорее всего во Франкфурте (DEFRAA) в статусе "экспорт", и в трекалке DHL появится строчка с международным треком CxxxxDE или ExxxDE (смотря как отправлено), и на сайте ПР тоже появится трек.

Сейчас у немцев какие-то непонятные тормоза на экспорте посылок. В марте посыль с амазона пролежала в Радефельде 11 дней, после чего поехала, зараза, ЕМС и до сих пор не доехала до импорта. А на прошлой неделе после 6 дней зависания в Саулхейме я попросил продавца пнуть DHL и она на следующий рабочий день экспортировалась обычной почтой (ура). Амазон пнуть... ну можно попробовать, не знаю, поможет ли.
Вдобавок ЕМС из Германии сейчас импортируется ДОЛЬШЕ обычной почты. Смотрим статистику на sms-track. К несчастью, амазон высылает обычно именно ЕМС.

При этом мелкие пакеты DHL и макси-письма дойчепост безо всяких тормозов четко приползают за 2 недели.

m_f добавил 19.04.2012 в 10:22
Если я все правильно поняла, то они хотят какие-то документы? Какие? Кто сталкивался?

Спросите у продавца. У всех разные потребности. Например, babyshop.de просит фото адресного ярлыка полученной вами посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люсьен_а

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
Всем привет:) Подскажите пожалуйста, я новичок, не очень хорошо разбираюсь пока на Амазоне. Хочу купить игрушки сыну, в строке Condition написано Collectible - Very Good. Я правильно поняла, что они не новые, но в очень хорошем состоянии? Мне новые нужны:)
Заранее спасибо за ответ!
 

Meduniца

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
104
3
0
Москва

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Meduniца, вот страница со стоимостью доставки у этого продавца. смотрите Европа 3. доставка 30фунтов за каждую вещь из заказа. напишите что хотите купить, может поможем.

srsa добавил 20.04.2012 в 10:15
sugarok, а можно ссылку лучше посмотреть. просто я перевела как коллекционные игрушки очень хорошего качества, не факт что они бу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sugarok

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
sugarok, они коллекционные не знаю что это значит на самом деле. видимо кто-то покупал их все по одной и собрал коллекцию :) наверное так. но обратите внимание там несколько вкладок, новые стоит 0, но и использованные тоже стоит 0. и эти в коллекционных. думаю они новые и все хорошо. но в любом случае можете написать продавцу и спросить про состояние.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46,6 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: sugarok

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
srsa, меня тоже смутила эта вкладка. вчера искала кнопку, чтобы написать продавцу, ничего не нашла) пойду опять искать)
спасибо!:)
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
sugarok, посмотрела ссылку - это набор из 9 фигурок. Внизу приписка: used but hardly - пользованные, но чуть-чуть.
Для связи с продом: жмем ссылку на названии прода (Mallems), откроется окно с информацией о проде (учтите - он новичок и нет фидбеков). В правом нижнем углу окна есть ссылка Contact the seller.
 
  • Like
Реакции: sugarok

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
PUMA WILD, спасибо!!! нет, и то, что пользованные, и то что он новичок мне не подходит:)
нашла на ebay вроде новые и всего на 10 долларов дороже:)
 

sazu

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
54
4
0
Москва
Скажите пожалуйста, есть ли на амазоне ком какие-нибудь коды? а то доставка совсем уж как-то дорого получается!
 

MaximysNik

Новичок
Шопоголик
15.07.2011
28
0
0
Пушкин
Здравствуйте! Извините если я это не там разместил где нужно, но хотел спросить у Вас совета: Хочу купить спортивный костюм куртку Puma и штаны на Amazon.com - http://www.amazon.com/gp/product/B001QDBHKC/ref=gno_cart_title_4 и http://www.amazon.com/Puma-Young-Mens-Tricot-Track/dp/B001QXC7VU/ref=pd_sbs_a_2

Сначала хотел заказать M, но нашёл какую то посредническую контору где можно заказать через них в америке и там можно было спрсить онлайн какую то Эльвиру))) я спросил по размеру этой куртки так она мне сказала что M это 48 размер, пришлось отменить заказ, хотя смотрю ЧТО где-то пишут что М это 48-50

Мой российский размер 50, рост 179 см. вес 79кг. объём груди 102см. Посоветуйте пожалуйста какой мне лучше размер заказать M или L? А то что не закажу вечно не попадаю Заранее спасибо за помощь.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Скажите пожалуйста, есть ли на амазоне ком какие-нибудь коды? а то доставка совсем уж как-то дорого получается!

К сожалению, общих для амазона кодов не бывает в принципе. Могут быть коды у отдельных продавцов; ну, и бывают всякие акции, обычно не особо полезные.

Чтобы доставка была дешевой - не отправляйте каждую вещь отдельно, а соберите у посредника и отправьте одной большой посылкой. Услуги посредников в штатахстоят совсем недорого и уже при 5 товарах в посылке отбиваются. В Англии же посредники дают 50% скидку на доставку - и часто даже один тяжелый товар выгоднее переправлять через них.

m_f добавил 21.04.2012 в 03:53
Здесь как повезет. В мой последний заказ 4 игрушки от разных ! продавцов были объединены в одну посылку.

Похоже, у амазона какие-то изменения в логистике бесплатной доставки.
Раньше: от каждого продавца - своя посылка, и от самого амазона три товара двумя посылками; зато отправлялось максимум через 2 дня после заказа.

А крайний заказ идет очень интересно: 4 дня висело в состоянии "скоро отправка", затем ВСЕ товары (сам амазон + 2 продавца) отправились ОДНОЙ посылкой.
При этом срок доставки при заказе был означен 6 дней; думал, что не уложится, НО!
Но в треке отправленной посылки утром - получена информация об отправлении, а уже в обед - прибыло в почтовое отделение назначения (к посреднику). Чудеса, да и только.

m_f добавил 21.04.2012 в 03:55
Хочу купить игрушки сыну, в строке Condition написано Collectible - Very Good. Я правильно поняла, что они не новые, но в очень хорошем состоянии? Мне новые нужны:)

Да, все что не new - на амазоне не новое, в том числе и collectible.
Причем эти collectible часто и не дешевое не разу.
Нужны новые - выбирайте в закладке new.

m_f добавил 21.04.2012 в 03:59
как узнать сколько доставка будет стоить?

Щелкаем на товар, которым интересуемся, и выбираем чуть ниже заголовка ссылочку detailed seller info. Там, помимо прочего, указано, куда продавец шлет и сколько денег за это хочет. Мы - это Europe на американской/канадской площадках и Europe Zone 3 на европейских (на немецкой еще встречается ubriges europe - это тоже мы).

В данном случае доставка аж 30 фунтов за каждый товар. Это нереально дофига.
Стало быть, нам поможет альфапарсел.
 
Последнее редактирование:

Зафар

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
13
0
Ростов
Доброе время суток! На амазон сделал заказ у продавца, который занимается международной доставкой. Когда оплачивал была цена за доставку. А после оплаты пришло письмо с информацией о том, что продавец не отправляет посылки в Россию:



Greetings from Amazon.com,

We're writing to inform you that your order 103-9110609-4424246 from aj226 has been canceled because the seller is unable to ship your order to the shipping address provided.

Our sellers strive to minimize canceled orders. We're sorry for the inconvenience this has caused. In most cases, you pay for items when we ship them to you, so you won't be charged for items that are canceled. In some cases (e.g., you use a gift card or your debit card is processed as a PIN-less transaction), you may see a charge for a canceled item. If you are charged for a canceled item, we will refund you within 1-2 business days. If you have any questions regarding the cancelation of this order, please contact aj226.

If you're still interested in this item, please search for it again on Amazon.com. If your order was canceled due to an undeliverable shipping address, please resubmit your order with a different address.

We've included your order details below for reference.

Однако, уже прошло несколько дней, но амазон не возвращает денег. Подскажите, как быть?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Однако, уже прошло несколько дней, но амазон не возвращает денег. Подскажите, как быть?

Деньги вам уже вернули. Вот только они заблокированы.
Если ничего не делать - они разблокируются сами, когда-зависит от банка, максимум через 45 дней.
Позвоните в свой банк.
 
  • Like
Реакции: Зафар

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Зафар, У меня такая же история,заказала на немецком амазоне,благодарили за заказ,деньги сняли,номер ордера дали,а потом опомнились,у них почта в Россию не принимает посылки,я их просила какой-нибудь другой почтой отправить,все бесполезно,только извиняются.
Деньги мне отправили назад 18,04,а сегодня они появились на карточке(у меня кукуруза)
 
  • Like
Реакции: Зафар

Зафар

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
13
0
Ростов
Деньги вам уже вернули. Вот только они заблокированы.
Если ничего не делать - они разблокируются сами, когда-зависит от банка, максимум через 45 дней.
Позвоните в свой банк.

Карта QIWI VISA. Звонить им и просить разблокировать вернувшиеся деньги?
Подскажите на амазон продавцов, которые продают продукцию apple с доставкой в Россию.
 

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
Девочки , подскажите пожалуйста , а Амозон отправляет только UPSом , заказала детские вещи на сумму 65$ , столько же вышла доставка !!! Может я что то напутала , меня и обычная почта устроила бы , спасибо !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.