Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
У меня сегодня истекает контрольный срок доставки посылки с 5по9.04.Покупала на амазоне,но отправлена из Китая,по треку-06,04,вылетела из Китая в страну назначения и все.Посылка ЕМС,но уже ясно ,что в назначенные сроки она не придет.Как мне написать продавцу,что посылки нет,может есть образец на английском?
 

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
Оформила заказ в выходные на германском сайте, отправила письмо на возврат VAT (предварительно поинтересовавшись ли возвращают), вчера получила письмо с текстом:
Dear Sirs,

can you please get back to us with your banking account and SWIFT/IBAN
number? Thanks.
Поняла, что что то просят вернуть (или выслать), но что не понимаю? Подскажите, пжт!
 

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
swlad, srsa, всем спасибо, имела ввиду фарфор (но сковорода тоже всегда нужна)
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Привет. Подскажите пожалуйста, что это означает в ордере Delivery Estimate: Friday April 13, 2012 - Wednesday April 18, 2012?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Здала заказ в понедельник. статус до сих пор Shipping Soon. Это нормально?

Да, вполне, особенно если выбрали бесплатную доставку. У меня было пару раз, что такой статус был неделю, а потом отправили UPS - сроки были соблюдены.
 
  • Like
Реакции: Svitlana17

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Да, вполне, особенно если выбрали бесплатную доставку. У меня было пару раз, что такой статус был неделю, а потом отправили UPS - сроки были соблюдены.

Да нет платная. Деньги сняли (или заблокировали). А может быть такое что отменят заказ, или если бы отменили то уже?
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
У меня такая ситуация,я должна 9апреля получить товар с Амазона,по треку моя посылка даже еще не импортнулась.Тут я где-то читала,что амазон интересуется о получение товара,но у меня почему то нет.Я вчера написала письмо продавцу,где мой товар?Но пока что никакого ответа нет.Я не знаю что мне дальше делать,еще может на сам амазон написать,или это все бесполезно?
Буду благодарна всем советам
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У меня такая ситуация,я должна 9апреля получить товар с Амазона,по треку моя посылка даже еще не импортнулась.Тут я где-то читала,что амазон интересуется о получение товара,но у меня почему то нет.Я вчера написала письмо продавцу,где мой товар?Но пока что никакого ответа нет.Я не знаю что мне дальше делать,еще может на сам амазон написать,или это все бесполезно?
Буду благодарна всем советам

А с чего такая информация, что вот прямо 9 апреля должны получить?
Если на сайте магазина при заказе так написано - вообще не обращайте внимания на эту цифру.
Реальные сроки доставки сейчас такие:
- first class 4-8 недель
- priority 3-6 недель, бывает и больше
- ems - лотерея, от 2 недель и до 3 месяцев
Вот на эти сроки и ориентируйтесь.

m_f добавил 11.04.2012 в 22:13
can you please get back to us with your banking account and SWIFT/IBAN
number? Thanks.
Поняла, что что то просят вернуть (или выслать), но что не понимаю? Подскажите, пжт!

Они просят номер вашего банковского счета и БИК банка, чтобы вернуть вам деньги. На карту, видимо, по какой-то причине не могут/не хотят.

Если будут переводить напрямую в наш банк - комиссия может стать 20-30 евро.
Лучше обратитесь к посреднику, он примет деньги на свой счет и перекинет вам на вебмани, например, за 3-4 %
 
Последнее редактирование:

mariengof

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
409
85
0
Москва
Подскажите, опытные и знающие!
Заказала на amazon.com детский коврик Tiny love с доставкой к посреднику.
На страничке товара написано следующее:
Product Dimensions: 19.1 x 3.5 x 29.1 inches ; 2 pounds
Shipping Weight: 3.2 pounds
Дали трекинг, вес в котором указан 6.40 lbs.

Может столько весить пересылочная упаковка? Что то я в расстройстве, при таком весе покупка с дальнейшей пересылкой в РФ невыгодна совсем. Я ориентировалась на 3.2 pounds, которые указаны были на страничке товара.
Спасибо, если разъясните, обнадежите.
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Добрый день. Подскажите пож., хочу заказать на Амазоне 2 электронные книжки на Американский адрес (Monroe Township, NJ), так вот, нужно будет налог платить на покупку?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, опытные и знающие!
Заказала на amazon.com детский коврик Tiny love с доставкой к посреднику.
На страничке товара написано следующее:
Product Dimensions: 19.1 x 3.5 x 29.1 inches ; 2 pounds
Shipping Weight: 3.2 pounds
Дали трекинг, вес в котором указан 6.40 lbs.

Может столько весить пересылочная упаковка? Что то я в расстройстве, при таком весе покупка с дальнейшей пересылкой в РФ невыгодна совсем. Я ориентировалась на 3.2 pounds, которые указаны были на страничке товара.
Спасибо, если разъясните, обнадежите.

Отправлено fedex или ups? Тогда не волнуйтесь, у них вес в трекинге отфонарный.
Может отличаться в обе стороны в 2 раза.
Точный вес узнаете, когда посредник получит и взвесит посыль; да и это это будет вес с внешней упаковкой, а ее посредник при консолидации выбросит.

PS амазон при расчете стоимости доставки ориентируется только на вес, указанный в описании товара. Никаких доплат не попросит, даже если товар фактически тяжелее.
 
  • Like
Реакции: mariengof

mariengof

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
409
85
0
Москва
Отправлено fedex или ups? Тогда не волнуйтесь, у них вес в трекинге отфонарный.
Может отличаться в обе стороны в 2 раза.
Точный вес узнаете, когда посредник получит и взвесит посыль; да и это это будет вес с внешней упаковкой, а ее посредник при консолидации выбросит.

PS амазон при расчете стоимости доставки ориентируется только на вес, указанный в описании товара. Никаких доплат не попросит, даже если товар фактически тяжелее.

UPSом шел. Товар дошел на склад к посреднику. Отметили вес ка 6 lbs 7 oz, что одно и тоже что 6.40 lbs.
Насколько я понимаю тот вес, что посредник отмечает при получении посылки уже не меняется при консолидации? Они ведь сразу внешнюю упаковку удаляют магазинную, разве нет?
 

MaximysNik

Новичок
Шопоголик
15.07.2011
28
0
0
Пушкин
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста заказал костюм вчера на амазоне, деньги сразу списались, а потом понял что ошибся с размером, зашёл в мой аккуант, мой ордер и там где сноски изменить адрес, изменить доставку, выбрал запись "другое" поставил галочку напротив заказа и написал им что ошибся с размером и попросил поменять размер на нужный мне, потом в моём ордере больше информации о заказе никакого нет как будто я ничего и не заказывал, скажите что нужно делать может я что-то не так сделал? да после этого на почту пришло письмо что как японял деньгт вернутся на карточку в течении 2-3 дней, но деньги так и не вернулись... Спасибо если кто откликнется.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
MaximysNik, заказ был отменен (обычно продавцы не практикуют замену размера, или изъятие из заказа отдельных вещей - просто отменяют заказ полностью). Деньги вернутся, 3-4 дня - это в идеале, а в реальности все зависит от Вашего банка, фактически возврат денег может занять от нескольких дней до месяца.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Насколько я понимаю тот вес, что посредник отмечает при получении посылки уже не меняется при консолидации? Они ведь сразу внешнюю упаковку удаляют магазинную, разве нет?

Большинство посредников взвешивают посылку в том виде, как она пришла. И кладут на склад, а упаковку снимут только при консолидации. И это правильно - иначе если в посылке куча мелочевки - она может рассыпаться и потеряться.

Чтобы взвесили без упаковки - напишите посреднику и попросите.

m_f добавил 13.04.2012 в 11:16
Подскажите пожалуйста заказал костюм вчера на амазоне, деньги сразу списались, а потом понял что ошибся с размером, зашёл в мой аккуант, мой ордер и там где сноски изменить адрес, изменить доставку, выбрал запись "другое" поставил галочку напротив заказа и написал им что ошибся с размером и попросил поменять размер на нужный мне, потом в моём ордере больше информации о заказе никакого нет как будто я ничего и не заказывал, скажите что нужно делать может я что-то не так сделал? да после этого на почту пришло письмо что как японял деньгт вернутся на карточку в течении 2-3 дней, но деньги так и не вернулись...

У большинства продавцов на амазоне - конвейер, они не будут перетряхивать заказ и менять размер, а просто отменят заказ.
Но ничто не мешает заказать еще раз с нужным размером.

Деньги вернутся, но не сразу. Зависит от банка. От 3-5 до 45 дней. Например, киви вернет через 45 дней и ни днем раньше.
Позвоните в банк, вам скажут, есть ли висящие возвраты и когда разблокируются; а может, разблокируют сразу если вы о том заявление напишете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mariengof

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
Подскажите, пжт, чайнику - где мне отслеживать дальше свой заказ: в аккаунте инфа след:
Voraussichtliches Versanddatum:10. April 2012 - 11. April 2012
Lieferung voraussichtlich:18. April 2012 - 7. Mai 2012
1 Lieferung durch DHL и указан 12-ти значный номер ... ... ... ...

Пробовала смотреть на сайте www.dhl.ru - закладки почта и экспресс, нет информации..
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
DHL который почта (не экспресс) трекать тут
В окошко справа вбиваем трек (12 цифр) - и смотрим.
После экспорта появится в треке международный код CxxDE или ExxDE, его уже смотрим на сайте ПР
А лучше поставьте программу трек-чекер, она сама разбирается где что трекать
 
  • Like
Реакции: Люсьен_а
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.