Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПугоVка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
81
12
0
Пермь
Здравствуйте. я новичок на Амазоне. Всегда было интересно освоить. Параллельно читаю "FAQ по Amazon", все равно сразу возник вопрос... Ищу ребенку обувь на весна-осень-зима на немецком сайте, с переводчиком, но никак не могу найти - где там написано про доставку РФ: http://www.amazon.de/Superfit-Fairy-700091-Mädchen-Stiefel/dp/B004YJRWDQ/ref=pd_luc_bxgy_01_02_t_lh -и почему несколько цен - какая верная... Совсем запуталась, помогите :)
 

fifth_element

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
256
39
0
Москва-Псков
Уважаемые сообщники. Заказ с амазона был отшиплен 20 марта с того дня всю статус Electronic Shipping Info Received. Это так и надо??? Или посылочка пропала? Продавец обещал доставку до 17 апреля. На письма пока не отвечают. Бить тревогу или ждать? Очень переживаю - в посылке мое свадебное платье!
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Заказала товар на Амазоне 2-й раз и расплатилась картой "кукуруза",тоже 2-й раз без проблем, только 1-й раз сняли 1$,а сейчас сразу всю сумму и прислали сообщение о какой-то карте Get the Amazon.com Rewards Visa Card and get $30 instantly as an Amazon.com Gift Card,ссылка на это http://www.amazon.com/gp/cobrandcar...e&type=P&pr=con321&place=camp&plattr=CBCE1009
Что это такое?Они предлагают свои карты?Ей можно оплачивать покупки на Амазоне?Она что выгоднее?
Знатоки,поделитесь опытом
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Никогда не покупала на амазоне, сейчас встал вопрос о покупке куклы. Нашла ту которую мне нужно, цена довольна низкая по сравнению с другими похожими, вес по сравнению с другими - большой (4.7 фунта! когда аналогичные 3.5 фунта у этого же продавца). Как можно узнать товар новый или б\у ?? И как можно понять репутацию продавца, у этого продавца товаров не очень много, все на одну тематику. Кукла сама по себе не дешевая, волнуюсь как купить))
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Написала продавцу с просьбой изменить адрес доставки. Тот ответил, хорошо.
Заказ отшипили, Амазон выдает старый адрес доставки. По треку пока не видно, куда идет посылка.
Стоит переживать?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Написала продавцу с просьбой изменить адрес доставки. Тот ответил, хорошо. Заказ отшипили, Амазон выдает старый адрес доставки. По треку пока не видно, куда идет посылка. Стоит переживать?

Продавец же в курсе куда отправлять? Тогда надеемся на лучшее или пишем вопрос проду.

Подскажите,а купоны на скидки у Амазона есть и где их можно посмотреть.Спасибо.

Такие, чтобы % от заказа при покупке любого товара - ни разу не встречала. Есть скидки у отдельных продавцов и на отдельные товары. Смотреть можно:
1. на сайте амазона в разделе Today's Deal
2. на сайте retailmenot.com
3. в разделе Promotion на страничке конкретного товара - например, магаз дает скидку при заказе от определенной суммы.

Никогда не покупала на амазоне, сейчас встал вопрос о покупке куклы. Нашла ту которую мне нужно, цена довольна низкая по сравнению с другими похожими, вес по сравнению с другими - большой (4.7 фунта! когда аналогичные 3.5 фунта у этого же продавца). Как можно узнать товар новый или б\у ?? И как можно понять репутацию продавца, у этого продавца товаров не очень много, все на одну тематику. Кукла сама по себе не дешевая, волнуюсь как купить))

Во-первых, дайте ссылку. Во-вторых, если написано new - новая, used - б/у. В-третьих, внимательно прочитайте описание товара. Возможно кукла продается с какими либо аксессуарами - весит больше.
Теперь о рейтинге прода: выбрали игрушку - ищем ссылку типа 15new, т.е. число продавцов новой игрушки - давим. Появится табличка, в которой цены и инфа о проде (Seller Information). Максимум 10 негативных отзывов, а я вообще смотрю чтобы 99.9-100% было.
FAQ смотри здесь.
 
Последнее редактирование:

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
PUMA WILD, спасибо за советы! я уже нашла эту куклу на ибее значительно дешевле
 

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
Как узнать из какой страны поедет товар?

Заранее благодарен за ответ
__________________
всё нашел
 

Вольтурия

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
40
63
0
Казань
Не знала, что на Амазоне есть купоны:) эхххх...
заказала все через подругу с амазона (Amazon.de)
штаны и шапку, цены дешевле раза в 2-3 чем в России на эти же вещи)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
вес по сравнению с другими - большой (4.7 фунта! когда аналогичные 3.5 фунта у этого же продавца). Как можно узнать товар новый или б\у ?? И как можно понять репутацию продавца,

Вес у продавцов часто указан неправильный (в обе стороны). Больше того, вес в трекинге UPS тоже часто бывает неправильный! Некоторые особо хитрые продавцы добавляют вес в описании, чтобы побольше слупить за доставку. Не переживайте, ориентируйтесь не по весу, а по цене с доставкой.

Новый товар - new, б/у - used либо collectible. За мои 600+ покупок в интернете ни разу не было, чтобы б/у продавался как новый.

Репутация продавца: не смотрите на цифры и рейтинги, а почитайте отзывы про товар, и отзывы про продавца. Станет все понятно. Если этих отзывов совсем мало либо за полгода больше 1-2 негативных - поищите другого продавца, их много.

m_f добавил 05.04.2012 в 14:57
цены дешевле раза в 2-3 чем в России на эти же вещи)

2-3 раза это в порядке вещей; бывает и до 10 раз дешевле даже с доставкой.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:03
alena65, а доставку как понять? есть к нам или нет...

В описании товара у всех продавцов приписка "international and domestic shipping rates", либо "domestic shippipng rates". Если нет слова internatioinal - стало быть, напрямую к нам не отправят. Если есть - щелкаем по этой приписке-ссылочке и смотрим: если есть регион europe (для amazon.com) или europe zone 3 (для европейских амазонов) - значит доставка есть, и там же указана ее стоимость.
Если продавец сам амазон или fulfilled by amazon - доставки к нам точно нет.


Либо загляните в detailed seller information, там та же табличка есть.

Будьте готовы, что у тех продавцов у кого товар дешевле - международной доставки нет; а у тех у кого есть - она стоит неразумных денег.
Посчитайте, из США почти всегда выгодно накупить несколько товаров на адрес посредника и оттуда переправить сборной посылкой к нам. Из Англии часто тоже дешевле через альфапарсел, потому как он дает 50% скидку на доставку.
Особенно учитывая наличие free super saver shipping.
А вот из Германии обычно дешевле напрямую.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:07
Не знала, что на Амазоне есть купоны:) эхххх...

Не расстраивайтесь, купоны на амазоне есть не всегда и далеко не на все товары.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:09
Заказ с амазона был отшиплен 20 марта с того дня всю статус Electronic Shipping Info Received. Это так и надо??? Или посылочка пропала? Продавец обещал доставку до 17 апреля. На письма пока не отвечают.

А какой вид отправления? Зайдите на трекалку usps - там будет написано.
Если это first class letter international (мелкий пакет, проще говоря) - то в треке ничего кроме этой строчки может и не быть, ждите через полтора-два месяца извещения в почтовом ящике.

Сроки доставки, которые обещают продавцы, относятся ко всему миру кроме нашей раши, на них можно даже не смотреть. Реально первый класс к нам идет полтора-два месяца сейчас, приорити месяц-полтора и емс тоже месяц-полтора.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:12
как всегда расплачивалась картой ВИЗА. Ордер на почту прислали, но деньги не сняли и даже их не заморозили.

Так бывает иногда на амазоне. Деньги снимут позже, когда товар уже подготовят к отправке. Что написано в ордере? Когда будет написано shipping soon - деньги заблокируются и через несколько дней снимутся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

S.E.A.

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
4
0
0
Москва
Народ, помогите оформить заказ на амазоне (в первый раз)...плиз... хочу оформить доставку через шипито, а он не хочет принимать его адрес, ругается на название улицы и индекс...че делать-то, а?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
S.E.A., на форуме есть тема про шипито, посмотрите там. Я отправляла на шопфанс, амазон тоже не хотел принимать адрес, но я настояла. И все нормально доходило.
 

fifth_element

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
256
39
0
Москва-Псков
Вес у продавцов часто указан неправильный (в обе стороны). Больше того, вес в трекинге UPS тоже часто бывает неправильный! Некоторые особо хитрые продавцы добавляют вес в описании, чтобы побольше слупить за доставку. Не переживайте, ориентируйтесь не по весу, а по цене с доставкой.

Новый товар - new, б/у - used либо collectible. За мои 600+ покупок в интернете ни разу не было, чтобы б/у продавался как новый.

Репутация продавца: не смотрите на цифры и рейтинги, а почитайте отзывы про товар, и отзывы про продавца. Станет все понятно. Если этих отзывов совсем мало либо за полгода больше 1-2 негативных - поищите другого продавца, их много.

m_f добавил 05.04.2012 в 14:57


2-3 раза это в порядке вещей; бывает и до 10 раз дешевле даже с доставкой.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:03


В описании товара у всех продавцов приписка "international and domestic shipping rates", либо "domestic shippipng rates". Если нет слова internatioinal - стало быть, напрямую к нам не отправят. Если есть - щелкаем по этой приписке-ссылочке и смотрим: если есть регион europe (для amazon.com) или europe zone 3 (для европейских амазонов) - значит доставка есть, и там же указана ее стоимость.
Если продавец сам амазон или fulfilled by amazon - доставки к нам точно нет.


Либо загляните в detailed seller information, там та же табличка есть.

Будьте готовы, что у тех продавцов у кого товар дешевле - международной доставки нет; а у тех у кого есть - она стоит неразумных денег.
Посчитайте, из США почти всегда выгодно накупить несколько товаров на адрес посредника и оттуда переправить сборной посылкой к нам. Из Англии часто тоже дешевле через альфапарсел, потому как он дает 50% скидку на доставку.
Особенно учитывая наличие free super saver shipping.
А вот из Германии обычно дешевле напрямую.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:07


Не расстраивайтесь, купоны на амазоне есть не всегда и далеко не на все товары.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:09


А какой вид отправления? Зайдите на трекалку usps - там будет написано.
Если это first class letter international (мелкий пакет, проще говоря) - то в треке ничего кроме этой строчки может и не быть, ждите через полтора-два месяца извещения в почтовом ящике.

Сроки доставки, которые обещают продавцы, относятся ко всему миру кроме нашей раши, на них можно даже не смотреть. Реально первый класс к нам идет полтора-два месяца сейчас, приорити месяц-полтора и емс тоже месяц-полтора.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:12


Так бывает иногда на амазоне. Деньги снимут позже, когда товар уже подготовят к отправке. Что написано в ордере? Когда будет написано shipping soon - деньги заблокируются и через несколько дней снимутся.

First-Class Mail International у меня. На некоторых сайтах стал трекаться и на Почте России в статусе что-то из серии получена информация об отправлении...это что значит?
 

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
Что за доставку предлагает мне амазон?
Я обычно пользуюсь стандартной 3-5 дней, а здесь даже нет такой?

FREE No-Rush доставки (5-7 дней) получить $ 1, чтобы потратить на MP3 - Подробнее
БЕСПЛАТНО два-магазин - получить его субботы, 7 Апрель
$ 3.99/item один-магазин - получить его завтра пятнице, 6 Апрель
$ 3.99/item местной экспресс-доставки - получить его зав
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.